Гость
Статьи
30 лет - ни мужа, ни …

30 лет - ни мужа, ни детей

Всю жизнь хотела жить одна, быть сильной и независимой, никогда не заводить детей и не выходить замуж. И что ты итоге? Мне 30 лет, у меня хорошая работа, не скрою, получаю почти 200 тысяч рублей в месяц, живу одна в хорошей квартире в Москве, есть также машина. Но счастлива ли я? Нет. Деньги не дают счастья и я убедилась в этом, в последнее время даже от путешествий никаких эмоций, была в апреле в Дубае и уже даже не помню что я там делала. Я хочу другой жизни, хочу чтобы у меня был любящий муж и дети, но все нормальные уже женились, даже здесь, в Москве, не могу найти себе нормального парня. Что делать? Смириться с одиночеством, если да, то как? Пустота внутри...

Анна
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Ваши выводы свидетельствуют о внутреннем взрослении, когда появляется потребность не только получать (жить для себя), но и отдавать - свою любовь, внимание, заботу. Люди решают этот вопрос по-разному: кто-то продолжает поиски и создаёт семью, кто-то переключается на помощь людям в разных сферах (волонтерство, общественная деятельность и т.д.), а кому-то комфортнее завести домашнего питомца. Возможны и все варианты сразу.
Вам и только вам принимать решение - чего вы хотите? Если семью - продолжайте поиски, измените свои ограничивающие установки ("все нормальные уже женились"), поймите для себя без идеализации, какой человек будет вам ближе по интересам, ценностям, взглядам на жизнь и семью.
Если вы выбираете смириться с одиночеством - определите для себя, что поможет вам хотя бы частично заполнить эту пустоту внутри. Если самостоятельно сделать выбор сложно, можно обратиться за помощью к психологу, чтобы лучше понять себя и прояснить этот вопрос с выбором.
Желаю вам в этом достичь успеха!

Какой-то человек
#2

Теряюсь в догадках, какой будет номер комментария со словом разводка.

Гость
#3

Напиши мне 310922@inbox.ru

Какой-то человек
#4

Чёрт, я опоздал.

Ololo
#5

Не путайте отсутствие счастья с отсутствием цели. А жажда семьи лишь мимолетное желание.

Гость
#6

Разводка. Дают деньги и счастье и свободу. А *** только проблемы дает, а от детей стареют быстро.
Мне 34, нет ни хорошей работы, ни мужа-ребенка. И о чем же я мечтаю? Очень хочу много денег.

Гость
#7

вы хотя бы любовника заведите для начала а потом уж думайте о муже и детях. А то всем сразу мужа подавай. Вы хоть знаете что такое жить с мужчиной?

Гость
#8

Почему на этом форуме все из Москвы?

Гость
#9

Привет 👋! Смени обстановку ! Дайте угадаю !: у вас мужчины были старше вас ! ?

Гость
#10
Гость

вы хотя бы любовника заведите для начала а потом уж думайте о муже и детях. А то всем сразу мужа подавай. Вы хоть знаете что такое жить с мужчиной?

Не убивайте меня такими комментариями !!! Ту что 90% больные люди 🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Гость
#11

а серьезные отношения были?
аборты были?
как с внешностью, рост, вес?

ktoпвище666
#12
Гость

Не убивайте меня такими комментариями !!! Ту что 90% больные люди 🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

сама себя относишь к редким 10%?

Гость
#13

откуда у вас все это- блага и родители из москвы?

Мужчина не банкомат, а личность
#14
Гость

Привет 👋! Смени обстановку ! Дайте угадаю !: у вас мужчины были старше вас ! ?

Какая связь?

Гость
#15
ktoпвище666

сама себя относишь к редким 10%?

Да я не девушка 😂😂😂

Гость
#16
Мужчина не банкомат, а личность

Какая связь?

Есть ! Пускай ответит ! Потом напишу

Гость
#17

Чо за прикол? Думаешь в замужем медом намазано и это сплошное счастье? Не тупи, как ты сейчас живёшь - это супер. Ни от кого не зависишь. И если у тебя есть мозг, ты должна понимать, что замужество и дети - это смерть женщины и деградация любых чувств. И поверь, домохозяйки мечтают оказаться на твоем месте, где угодно, в Дубае, в Москве, только не на кухне, в пеленках, в замужестве.
Разводняк, короче, думаю, сей пост!

Гость
#18

#щастьематеринства почитай, тебе мгновенно полегчает))

Носорог.
#19
Гость

Почему на этом форуме все из Москвы?

Сам удивляюсь. Прям все москвичи и иностранцы. Наверно врут как всегда.

Гость
#20

Так классно же. В этом возрасте ещё можно найти и мужа не раз и детей завести видно сами так хотите )))если нет проблем явных с внешностью или с головой тогда это от вашего нежелания мне кажется у вас уже есть все о чем мечтает среднестатистическая девушка можно вкладывать в себя в развитие посещать больше заведений где проводят время нормальные мужчины

Гость
#21
Гость

Почему на этом форуме все из Москвы?

Неправда ваша) здесь ещё многие живут в Лондоне, Париже, Италии, Израиле и не никого из Урюпинска)

Первый снег
#22

Автор у Вас много плюсов, мужчину обязательно встретите - просто не сидите дома, выходите почаще в люди. Я была лимитой, без машин и квартир с зарплатой 30 тысяч, и то нашла себе мужа в 33 и вышла замуж. Сейчас все есть, соседка моя москвичка, так та вообще с тремя котами и двумя собачками в 38 нашла мужа в тур поездке, на днях уезжает жить в Германию к мужу.

Гость
#23

Придется найти не совсем нормального. Возможности у вас есть😉

Автор
#24

Я тоже. На самом деле я не хочу замуж. Исходя из наблюдений со стороны как сейчас люди живут в семьях, многие мужчины безответственны, пьют, и редко кто из них не изменяет жене . Видя такие семьи ,я категорически поняла ,что такое замужество не для меня.Но ,если девушке встретился по всем параметрам хороший мужчина, который её уважает и на руках носит ,проблемы ее решает . То ей просто повезло. И только в этом плюс в браке,когда муж не добавляет женщине проблем. А стакан воды в старости это ерунда . Здесь тоже как лотерея .кому повезет с детьми ,кому-то нет. Неизвестно кем он вырастет. Поэтому подумайте ведь возможно в том,что для вас неприятно,есть благое ,которого мы не замечаем. Я вот например некрасивая очень, необщительная, глупо себя веду, неженственная абсолютно, нет жизни в глазах.не такая как все нормальные девушки. И соответственно несложившаяся жизнь. Ни денег, ни красоты, ни ума.Хотя уже 30. Раньше очень страдала от этого, а сейчас уже нет.так как дошло ,что ни ум, ни деньги,ни красота не гарант счастья в замужестве

Гость
#25
Гость

Почему на этом форуме все из Москвы?

Это заговор, мадам.

Хороший парень
#26

Последним будет коммент мне вот тут гадалка нагадала ....... =)))

Александр
#27

Мне 33 - ни жены, ни детей... и не хочу ...

раз ты дошла к своим 30 без мч и детей, то значит внутренне это в тебе прописано, ты к этому предрасположена...

Гость
#28

Автор, а кем Вы работаете?

Карина
#29

Автор, я вам по доброму даже завидую. Ваша жизнь - моя мечта. Цените то, что имеете. Москва прекрасна, жизнь, когда у тебя есть деньги просто восхитительна.

#30
Анна

Всю жизнь хотела жить одна, быть сильной и независимой, никогда не заводить детей и не выходить замуж. И что ты итоге? Мне 30 лет, у меня хорошая работа, не скрою, получаю почти 200 тысяч рублей в месяц, живу одна в хорошей квартире в Москве, есть также машина. Но счастлива ли я? Нет. Деньги не дают счастья и я убедилась в этом, в последнее время даже от путешествий никаких эмоций, была в апреле в Дубае и уже даже не помню что я там делала. Я хочу другой жизни, хочу чтобы у меня был любящий муж и дети, но все нормальные уже женились, даже здесь, в Москве, не могу найти себе нормального парня. Что делать? Смириться с одиночеством, если да, то как? Пустота внутри...

ну что поделать, обычная ситуация. К врачу - пусть антидепрессанты випишет.

#31

А вообще в погоне за баблом люди забывают про счастье. Нужно успеть и карьеру сделать, и жизнь чтоб хорошая была. Смогут не только лишь все.

Гость
#33

А теперь представьте, что у вас нет вашей работы и зарплаты. И что очень многие девушки в Москве могут только мечтать о такой зп и своей квартире. Возможно, деньги не делают
людей счастливыми сами по себе, но их отсутствие - тем более. Выйди вы замуж в 20 лет и родив детей, не было бы у вас ни работы нормальной, ни денег, вас гнобил бы муж и дети каждый день вынимали мозг. Дети и семья тоже сами по себе никого не делают счастливыми, скорее, наоборот. Найти мужчину, чтобы не гнобил, любил, хорошо относился - малореальная задача в любом возрасте. Но, скажем прямо, к девушкам с деньгами и недвигой мужчины липнут сами, то есть, у вас есть неплохие шансы по сравнению с остальными.

Гость
#34
Гость

Разводка. Дают деньги и счастье и свободу. А *** только проблемы дает, а от детей стареют быстро. Мне 34, нет ни хорошей работы, ни мужа-ребенка. И о чем же я мечтаю? Очень хочу много денег.

аналогично
а тема разводка

Гость
#35

Не надо смиряться с одиночеством - надо его полюбить всей душой и сердцем. Только тогда ты станешь счастливой и свободной от глупых советов окружающих тебя людей. Начни с того, что перестань смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты и встречаться с подругами. Возможно твой ум и проснётся и ты поймешь что счастливой женщине мужчины и дети не нужны и ее счастье в одиночестве, которое в отличие от людей её никогда не предаст

Гость
#37

В жизни есть много граней ответсвенности:учёба,работа,семья,дом.животные и т.д. Право выбора тоже есть. С работой всё ок,давай семью создавай или хотя бы для себя роди малыша.Любовь тебе нужна,ласка. Чего тебе от всего сердца и желаю.

Цветочег
#38

Жить с мужиком самая не благодарная вещь. Найдешь себе, сразу не жени на себе и не залетай, просто хотябы год поживите вместе, ты охренеешь, какими стремными свиньями они оказываются😨😰 лучше уж деньги и менять их как перчатки, чем долгосрочные отношения.

Гость
#39
Гость

Это заговор, мадам.

Тогда нет. Против.

#40
Гость

Почему на этом форуме все из Москвы?

А там самый в России большой процент е..анувшихся на деньгах)
И по, хм, мировоззрению весьма своеобразные люди частенько.