Гость
Статьи
Что бы я посоветовала …

Что бы я посоветовала себе самой, когда мне было 18

Жаль, что не было мозгов или воспитания, но что бы я сделала для себя самой в 18?
Учится - нет, это не про высшее образование, а про то, чтобы осваивать то, что нравится именно мне, ту профессию, которой я смогу зарабатывать на жизнь и наслаждаться каждым днём, проведенным на работе.
Я имею право выбирать. Работу, мужчину. Я не должна бежать замуж только потому, что пора, я выбираю с кем и когда. И когда мне не комфортно, я выбираю себя, как бы мне не было страшно.
Если мне плохо, я выбираю себя, если меня обижают, я выбираю себя, если это просто не моё, я выбираю себя...

Я имею право на выбор

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала себе не доверять людям, Учиться и не слушать никого

)))))
#2

Даже и не знаю, я в детстве мечтала, что в 18 лет я выйду замуж и рожу детей. И буду работать. Итог 24 года не замужем, детей нет, не работаю.

Гость
#3
)))))

Даже и не знаю, я в детстве мечтала, что в 18 лет я выйду замуж и рожу детей. И буду работать. Итог 24 года не замужем, детей нет, не работаю.

В 24 не работаете? Вам родители помогают? Извините за нескромный вопрос

)))))
#4
Гость

В 24 не работаете? Вам родители помогают? Извините за нескромный вопрос

Я закончила институт, сейчас ищу работу. Пока помогают, но я ищу работу. Все таки сидеть на шее не очень.

Чика
#5

Автор молодец, все правильно говоришь) Так и надо)

Я бы себе посоветовала тоже самое. Я и сейчас себе это советую)
Не торопиться с выбором вуза, четко определиться чего хочу. Не торопиться с замужеством. Не унывать и любить себя.

Виктория Т.
#6

Да, ничего бы не советовала, я всё правильно делала. В 18 лет закончила школу с отличием и поступила в универ и там училась на отлично, отец зп успехи в учёбе подарил иномарку и 15% дохода от бизнеса, чтобы были свои деньги и не просила у родителей. С парнями не встречалась до 21 года. И уже на старших курсах отец подарил 2к. квартиру за отличную учёбу в универе. Успешно закончив универ устроилась на хорошую работу с хорошим заработком. 3 м-ца назад в возрасте 25-ти лет я вышла замуж за замечательного мужчину-вдовца и сразу стала молодой мамой ~6-ти летней умнице дочке. А папа на свадьбу подарил мне помимо денег, ещё 15% дохода от бизнеса. Я счастлива. И всем желаю найти свои "половинки" и семейного счастья!

Варицелла
#7

мне бесполезно было что-то советовать. Я совершила кучу ошибок, но в итоге пришла к счастью. Значит это были не ошибки 🤷‍♀️ вЕдь все не просто так

Гость
#8
Виктория Т.

Да, ничего бы не советовала, я всё правильно делала. В 18 лет закончила школу с отличием и поступила в универ и там училась на отлично, отец зп успехи в учёбе подарил иномарку и 15% дохода от бизнеса, чтобы были свои деньги и не просила у родителей. С парнями не встречалась до 21 года. И уже на старших курсах отец подарил 2к. квартиру за отличную учёбу в универе. Успешно закончив универ устроилась на хорошую работу с хорошим заработком. 3 м-ца назад в возрасте 25-ти лет я вышла замуж за замечательного мужчину-вдовца и сразу стала молодой мамой ~6-ти летней умнице дочке. А папа на свадьбу подарил мне помимо денег, ещё 15% дохода от бизнеса. Я счастлива. И всем желаю найти свои "половинки" и семейного счастья!

залог вашего успеха - папа, который дарит то 15 % от бизнеса, то квартиру, то еще 15 % от бизнеса.

Гость
#9
Виктория Т.

Да, ничего бы не советовала, я всё правильно делала. В 18 лет закончила школу с отличием и поступила в универ и там училась на отлично, отец зп успехи в учёбе подарил иномарку и 15% дохода от бизнеса, чтобы были свои деньги и не просила у родителей. С парнями не встречалась до 21 года. И уже на старших курсах отец подарил 2к. квартиру за отличную учёбу в универе. Успешно закончив универ устроилась на хорошую работу с хорошим заработком. 3 м-ца назад в возрасте 25-ти лет я вышла замуж за замечательного мужчину-вдовца и сразу стала молодой мамой ~6-ти летней умнице дочке. А папа на свадьбу подарил мне помимо денег, ещё 15% дохода от бизнеса. Я счастлива. И всем желаю найти свои "половинки" и семейного счастья!

Ну вы прям сравнили... *** с пальцем🤣🤣🤣вас тут многие не поймут🤣🤣🤣

Гость
#10
Гость

залог вашего успеха - папа, который дарит то 15 % от бизнеса, то квартиру, то еще 15 % от бизнеса.

Ага а главное всего сама добилась)

Бермуды.
#11

Не верить никому и не бояться расставаться с дерьмовыми людьми,не засорять ими свою жизнь. Слава богу.уже в 19 лет мне это дошло))))

Я
#12

Я бы себе посоветовала откладывать с каждой зп денюжку. В материальном вопросе я долгие годы была весьма непрактичной.

Гость
#13

Я бы посоветовала себе бегом искать мужика и хоть раз заняться сексом с ним.
Потому что работать и учиться можно и после 25
А вот 25летняя девственница - это неликвид и диагноз

Виктория Т.
#14
Гость

залог вашего успеха - папа, который дарит то 15 % от бизнеса, то квартиру, то еще 15 % от бизнеса.

Ну, во-первых, моя заслуга в том, что я везде училась на отлично (школа, универ), когда другие шлялись по улицам, пили пиво, дурака валяли, ахались, а после ходили по ночным клубам и меняли мужиков и т.д. Я первый раз стала встречаться в 21 год. А благодаря отличному диплому меня взяли в солидную организацию, где платят хорошие деньги, после повысили по работе. Пользуюсь авторитетом на работе перед руководством и сотрудниками. Передо мной открыта карьерная лестница. Разве это не моя заслуга? А во-вторых, а вы бы отказались от подарков папы? Тем более, что они ведь были заслуженные - дочь серьёзный человек, а не пустышка, которая с 13 лет таскается по ночам с уличными пацанами, пьёт пиво и которая кое-как закончив школу и никуда не постурив по своей тупости, папины деньги просаживает в гулянках и ночных клубах. А в-третьих, папа рассчитывает, что в дальнейшем свой бизнес передаст мне, больше некому в семье. Вот так. Этот мой ответ вам и для других, осудивших меня и заминусивших.

Виктория Т.
#15

Добавлю. Я ещё и спортом в школе занималась, ходила в секцию бокса, тоже были результаты. В универе и до карантина ездила в тренажёрный зал.

Гость
#16
Виктория Т.

Ну, во-первых, моя заслуга в том, что я везде училась на отлично (школа, универ), когда другие шлялись по улицам, пили пиво, дурака валяли, ахались, а после ходили по ночным клубам и меняли мужиков и т.д. Я первый раз стала встречаться в 21 год. А благодаря отличному диплому меня взяли в солидную организацию, где платят хорошие деньги, после повысили по работе. Пользуюсь авторитетом на работе перед руководством и сотрудниками. Передо мной открыта карьерная лестница. Разве это не моя заслуга? А во-вторых, а вы бы отказались от подарков папы? Тем более, что они ведь были заслуженные - дочь серьёзный человек, а не пустышка, которая с 13 лет таскается по ночам с уличными пацанами, пьёт пиво и которая кое-как закончив школу и никуда не постурив по своей тупости, папины деньги просаживает в гулянках и ночных клубах. А в-третьих, папа рассчитывает, что в дальнейшем свой бизнес передаст мне, больше некому в семье. Вот так. Этот мой ответ вам и для других, осудивших меня и заминусивших.

Оно то хорошо что вы учились на отлично. Но все равно в вашем успехе больше заслуги папы. Вам не надо было думать про то где ночевать, где найти деньги на еду.

Большинство обычных людей уже со 2-3 курса пашут потому что деньги нужны
И на работу им тяжело устроиться без опыта, потому что связей нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: