Гость
Статьи
Посоветуйте музыку для …

Посоветуйте музыку для активных игр с ребенком. Что ставите сами?

Мамы, какую музыку вы ставите своим детям? Детских песенок у нас немало, но хочется узнать, что ставите вы. Меня больше интересует лёгкое джазовое, или что-нибудь такое, под что можно побеситься с ребенком (ритмичное), но не обязательно детское, т.к. ежедневных прибауток и так уже выше крыши :) Посоветуйте, пожалуйста, альбомы, исполнителей. Спасибо! :)

мамака
30 ответов
Последний — Перейти
там
#1

введите в поисковике 'музыка из мультиков' и найдете кучу вариантов

там
#2

подойдет из мультфильма крутые бобры

Гость
#3

Рамштайн,на всю громкость.

гость
#4

мы слушаем песни из Маши и Медведь, все веселые и бодрые)

#5

"учитель танцев" ржачная песня, особенно кавер один на нее есть там поют "я научил танцевать Мадонну, Кайли Миноуг и Николая Баскова")))

Гость
#7

регтаймы Скотта Джопплина

Гость
#8

Каков возраст ребенка? 2 года? 12 лет?

Гость
#10
Гость

Рамштайн,на всю громкость.

Я с братом тоже под Рамштайн и Продиджи бешусь) ему 7 лет.
Детей надо приучать к нормальной взрослой музыке, а не только колыбельные и песни из мультиков.

Гость
#11
Гость

Я с братом тоже под Рамштайн и Продиджи бешусь) ему 7 лет.
Детей надо приучать к нормальной взрослой музыке, а не только колыбельные и песни из мультиков.

Неплохо еще детей воспитывать.

Катя
#12

Я включаю такой ненавязчивый рок,то что я сама люблю). И сама расслабляюсь и ребенок приучается). Детские песенки у меня уже в печенках сидят,но иногда включаю диск с песенками из мультиков.

Гость
#13
Гость

ГостьЯ с братом тоже под Рамштайн и Продиджи бешусь) ему 7 лет.

Детей надо приучать к нормальной взрослой музыке, а не только колыбельные и песни из мультиков.

Неплохо еще детей воспитывать.

Чем одно другому мешает?

Гость
#15

Я для фона включаю все подряд - от Русского радио до того же Раммштайна, от гр. Невидь или Алконост (фолк-рок) до Максим или Дана Балана, от Анны Герман до Скорпионс, от детских песенок из мультфильмов типа до цыганщины типа Ляли Жемчужной, от латины типа Авентуры до военных песен типа Смуглянки, от Селены Гомес до венгерской группы Нокс или серба Сергея Четковича! Сама много что слушаю и не вижу смысла ограничивать плей-лист из-за того, что я комнате ребенок.

форсунка
#16

детское радио, у них этих песен хоть целый день слушай..

автор
#17
форсунка

детское радио, у них этих песен хоть целый день слушай..

спасибо за совет! Я спрашивала именно о музыке не детской, чтобы самой разгрузить голову от песенок :)

Маша
#19
мамака

Мамы, какую музыку вы ставите своим детям? Детских песенок у нас немало, но хочется узнать, что ставите вы. Меня больше интересует лёгкое джазовое, или что-нибудь такое, под что можно побеситься с ребенком (ритмичное), но не обязательно детское, т.к. ежедневных прибауток и так уже выше крыши :) Посоветуйте, пожалуйста, альбомы, исполнителей. Спасибо! :)

Автор, у детей и так в голове музыка играет. Так что им для развлечений никакое музыкальное сопровождение не нужно.

Гость
#21
Гость

Рамштайн,на всю громкость.

+1000, дочка еще помню с 7 месяцев попой крутила улыбалась если металлику включить, а когда детские песни включала плакала. Сейчас 1,5 года ей, тож самое, металлику или любую другую рок музыку включишь стоит танцует смеется, включаю детские песни плачет

Гость
#23
Гость

+1000, дочка еще помню с 7 месяцев попой крутила улыбалась если металлику включить, а когда детские песни включала плакала. Сейчас 1,5 года ей, тож самое, металлику или любую другую рок музыку включишь стоит танцует смеется, включаю детские песни плачет

Это прекрасно, но, дети слушающие рок и металл в детсве потом склонны к суицидам. Не стоит сбрасывать со счетов такого влияния музыки.

Гость
#24
Гость

Чем одно другому мешает?

Тем, что воспитание подразумевает фильтрацию музыки для детей. Например, исключение рамштайна.

Гость
#25

Беби тайм на русонг ТВ. С 7 мес до сих пор (1,4) слушает с удовольствием. Добрые песенки из старых мультиков. Современные барбарики. Очень позитивно.

Гость
#26
Гость

Гость

Чем одно другому мешает?

Тем, что воспитание подразумевает фильтрацию музыки для детей. Например, исключение рамштайна.

Чем они вам не угодили?)

Гость
#29

Под джазовое она будет беситься.. Музыка для игр.. Сколько ж куриц, рэпэчик включи

Кость
#30

Мы где то год слушали в машине 4 песни нон стоп: I'm sexy and I know it, takata , Chechere ( что то такое, бразильское), и ac/dc thunderstruck, ребенок отказывался слушать что либо другое)). Это еще хорошо что не было на флэшке ganham style, а то под эту песню ребенок вообще сразу пускается впляс!

Hanna
#30
там

введите в поисковике 'музыка из мультиков' и найдете кучу вариантов

там

введите в поисковике 'музыка из мультиков' и найдете кучу вариантов

Hanna
#31

да, сейчас это действительно очень трудно)) везде одня пошлятина (

Hanna
#32

Я уже это все прошла )
у нас дома часто собираються компании и все с детками 0))
вечера проходят , очень забавно и весело))

Hanna
#33

Вот хочу поделиться с вами )
вот игры которые мы чаще всего играем
Белки, орехи, шишки
Все ребята встают, взявшись за руки, по три человека, образуя беличье гнездо. Между собой они договариваются, кто будет белкой, кто - орехом, кто -шишкой. Водящий один, гнезда у него нет. Есть в этой игре еще и ведущий, который произносит слова: белки, шишки, орехи. Если он сказал белки, то все белки оставляют свои гнезда и перебегают в другие. В это время водящий занимает свободное место в любом гнезде, становясь белкой. Тот, кому не хватило места в гнездах, становится водящим. Если ведущий говорит: орехи, то местами меняются орехи и водящий, занявший место в гнезде, который становится орехом. Водящий и ведущий могут быть разными людьми, а может обе функции выполнять один человек. Ведущим может быть подана команда: белки-шишки-орехи, и тогда меняются местами сразу все.

Hanna
#34

Совушка
Выбирают водящего - "совушку", остальные дети изображают птичек. Птички свободно бегают по площадке, размахивая руками, как крыльями. "Совушка" сидит в дупле (обозначенное на площадке место). Когда руководитель произнесет слово "Ночь", совушка вылетает из дупла и бегает по площадке, зорко следя за птичками. Птички по сигналу "Ночь" должны остановится на месте и не двигаться. Кто пошевелится, того "совушка" уводит в свой дом, и сама снова выбегает на площадку. Когда руководитель скажет "День", "совушка" прячется в дупло, а птички, кроме уведенных совушкой, начинают летать. Игра прерывается, когда совушка уведет к себе 3-х птичек. Тогда выбирают новую совушку и игра возобновляется.

Hanna
#35

Падающая палка
Встав в круг, несколько играющих рассчитываются по порядку номеров. Участник игры под номером 1 берет гимнастическую палку и выходит на середину круга. Поставив палку вертикально и накрыв ее ладонью сверху, он громко называет какой - либо номер, например 3, а сам отбегает на свое место. Тот, кто назван, выбегает вперед, стараясь подхватить падающую палку. Если он успевает это сделать, то участник игры под номером 1 снова берет палку и, поставив ее вертикально, называет какой - либо номер и т. д. Если же палка упала на землю, то водящим становится тот, кто не сумел ее подхватить. Игра длится 5 - 7 мин. Побеждает тот, кто меньше других был в роли ведущего.

Hanna
#36

Для проведения игры назначается один или несколько участников, которые играют роль колдунов. Тот, кого коснется колдун, должен остановится на месте, расставить ноги врозь. Игрок может продолжить игру если один из бегающих пролезет у него между ступнями ног.

Ну и самое главно е это музыка, мы много переслушали музыки )))
И потом нам посоветовали Чудариков ,это как раз детская музыка и очень хорошо подходит для конкурсов)
ЧУДАРИКИ-ЧУДАРИКИ
ЧУДАРИКИ-ВЕСЕЛЫЙ СЛОН
ЧУДАРИКИ-ОСТРОВОК ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Александр
#37
мамака

Мамы, какую музыку вы ставите своим детям? Детских песенок у нас немало, но хочется узнать, что ставите вы. Меня больше интересует лёгкое джазовое, или что-нибудь такое, под что можно побеситься с ребенком (ритмичное), но не обязательно детское, т.к. ежедневных прибауток и так уже выше крыши :) Посоветуйте, пожалуйста, альбомы, исполнителей. Спасибо! :)

Песни Чудариков. У них есть даже специальные песни для игр с видео, где можно посмотреть движения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: