Гость
Статьи
Может что то я делаю …

Может что то я делаю не так?

Здравствуйте, может вы мне посоветуете, как и что.
Вообщем у меня сын 1.8 что то мне кажется, или я просто себя накручиваю, что у нас есть проблемы.
Первая проблема ребёнок до сих пор не может жевать нормальную пищу, печенье, соломку, и т. Д я в счёт не беру, это он может жевать, а вот суп, какой нибудь кусочек попадёт, и всё, это всё он вырвет. Врачи говорят, что со временем научится, типу где вы видели взрослого человека который не жуёт.
Вторая, вот есть такие мамочки, которые лезут и говорят, у тебя ребёнок не такой, что то с ним так, ибо он не читает книжки, ( он их попросту грызёт) ну не интересно ему это, как я не пробовала только, не разговаривает, что то на своём языке, мама, папа, баба, да, вот это говорит, не показывает сколько ему годиков, этого я вообще не понимаю, ну вот такой он у меня, ему интересно где то побегать, попрыгать, по ступенькам туда сюда ходить это его любимое, он очень активный, всё и везде ему нужно взять и т. д. Кушает хорошо не смотря на то что не жуёт, разве что мало пьёт. Это я тоже считаю проблемой, с детками ладит хорошо, всё повторяет почти за ними, с игрушками играет, знает где музыку включать на них, показывает ручками какой он большой, а так такого впринцыпе ничего не делает, считать ли это проблемой? Может что то я делаю не так? Посоветуйте пожалуйста, буду рада. #развитие #ребенок

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в плане "не жует" я думаю ему просто лень, надо приучать. Как дети в 2 года могут читать книжки мне не понятно. Дети начинают разговаривать примерно с 2х лет, успеет еще

Автор
#2
Гость

в плане "не жует" я думаю ему просто лень, надо приучать. Как дети в 2 года могут читать книжки мне не понятно. Дети начинают разговаривать примерно с 2х лет, успеет еще

Тоже думаю, что ему лень, стараюсь давать хотя бы помятое вилкой, вот 2 часа назад обедал супом, все мелко покрошеное, подавился и вырвал, дальше кушать отказался, пришлось ложить спать голодным ( хотя вчера такой же суп съел отлично)

Автор
#3
Гость

в плане "не жует" я думаю ему просто лень, надо приучать. Как дети в 2 года могут читать книжки мне не понятно. Дети начинают разговаривать примерно с 2х лет, успеет еще

А по поводу книжек, я имела в виду, что он не показывает разных животных, не может повторял звуки которые они издают, меня постоянно упрекают мамочки у которых детки уже постарше, и которые типо в нашем возрасте чуть ли не мыли полы, и заметили в квартире, я этого вообще не понимаю, стараюсь не слушать, и не воспринимать, но всё же внутри у меня что то как будто не так

Анютка
#4

Попробуйте давать фрукты кусочками, чтобы он их грыз, особенно те, что любит. Печеньки, сухарики тоже можно попробовать. А по развитию такое бывает с детками слишком активными, их сложно усадить читать и рисовать, поэтому могут немного позже начинать говорить и делать разные вещи. Знаете, можете задать свой вопрос в Нейроспектре. Там врачи и педагоги часто эфиры проводят и в чате можно проконсультироваться. Но мне кажется, что повода для паники нет. Всему свое время!

Автор
#5
Анютка

Попробуйте давать фрукты кусочками, чтобы он их грыз, особенно те, что любит. Печеньки, сухарики тоже можно попробовать. А по развитию такое бывает с детками слишком активными, их сложно усадить читать и рисовать, поэтому могут немного позже начинать говорить и делать разные вещи. Знаете, можете задать свой вопрос в Нейроспектре. Там врачи и педагоги часто эфиры проводят и в чате можно проконсультироваться. Но мне кажется, что повода для паники нет. Всему свое время!

Спасибо большое, утешили)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: