Гость
Статьи
Почему вы не можете …

Почему вы не можете найти работу? может, дело не в кризисе?

Удивительно, что форумские женщины всегда ссылаются на кризис при неудачном поиске работы. кто то пишет что с осени ищет, кто то год , кто то три месяца. возникает вопрос сразу. а может дело в вас? когда создаются такие темы , авторы обычно вообще не дают ни какой инфы о себе- в какой области ищут, на какую ЗП согласны, какой опыт был. может, они ищут там, где не дотягивают или ЗП им подавай на 20% больше или в душе не желают работать вовсе.

я сейчас тоже без работы 2 с небольшим месяца. но я пока даже не искала. с пред. работы сократили не из-за кризиса ( работала там 4 года, и там всегда была нестабильность). и моя бывшая сменщица , !!без опыта!! уже месяц работает бухгалтером . т.е. нашла работу через месяц. и все сокращенные уже нашли работу, тк она им действительно нужна.

я тоже хочу найти работу бухгалтером без опыта в Питере. но если не получится буду искать вакансию бухгалтер-кассир на предприятии, оператор ПК. т.е. не буду сидеть по пол года на чужой шее и плакаться.
если я не права, опровергните мои слова аргументированно

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем опровергать? Кому-то есть нечего, а кому-то жемчуг мелкий...
За попытку автотренинга - твердая тройка

Гость
#2

если бы люди знали ответ на ваш вопрос, они бы его не задавали по 2 раза на день. я вот не знаю почему не могу найти.. все знакомые, которые увольняются очень быстро находят, почти все сотрудники, которые, уволились вместе со мной, все давно при работе и даже те, кто уволился недавно, уже трудятся, одна я сижу на печке..не знаю почему так, требования невысокие, ищу как по профилю, так и запасные варианты такие как админ, оператор, офис-менеджер, но везде один ответ- мы вам перезвоним..

Гость
#3
Гость

если бы люди знали ответ на ваш вопрос, они бы его не задавали по 2 раза на день. я вот не знаю почему не могу найти.. все знакомые, которые увольняются очень быстро находят, почти все сотрудники, которые, уволились вместе со мной, все давно при работе и даже те, кто уволился недавно, уже трудятся, одна я сижу на печке..не знаю почему так, требования невысокие, ищу как по профилю, так и запасные варианты такие как админ, оператор, офис-менеджер, но везде один ответ- мы вам перезвоним..

Такая же история, тоска одно слово, только у меня еще и возраст..........

Angry+bird+
#4
Гость

если бы люди знали ответ на ваш вопрос, они бы его не задавали по 2 раза на день. я вот не знаю почему не могу найти.. все знакомые, которые увольняются очень быстро находят, почти все сотрудники, которые, уволились вместе со мной, все давно при работе и даже те, кто уволился недавно, уже трудятся, одна я сижу на печке..не знаю почему так, требования невысокие, ищу как по профилю, так и запасные варианты такие как админ, оператор, офис-менеджер, но везде один ответ- мы вам перезвоним..

интересно, а вас что, совсем не знают в профессиональных кругах? ну есть же всякие конференции, слеты, формальные и неформальные, туча всего. я например начинала в сфере маркетинговых исследований и аналитики. меня все ресерчеры всех международных компаний знают и помнят до сих пор, как и исследовательские аг-ва, хотя я уже больше года в другой сфере (хотя и в той же компании). не верю, что у вас нету круга профессионального общения, через который можно поискать подходящие вакансии.

Гость
#5
Гость

Такая же история, тоска одно слово, только у меня еще и возраст..........

да у меня тоже возраст, я потенциальная декретчица, так что тоже не сладко...

Гость
#6
Angry+bird+

интересно, а вас что, совсем не знают в профессиональных кругах? ну есть же всякие конференции, слеты, формальные и неформальные, туча всего. я например начинала в сфере маркетинговых исследований и аналитики. меня все ресерчеры всех международных компаний знают и помнят до сих пор, как и исследовательские аг-ва, хотя я уже больше года в другой сфере (хотя и в той же компании). не верю, что у вас нету круга профессионального общения, через который можно поискать подходящие вакансии.

да какой там профессиональный круг? я работала в небольшой компании экономистом, сидела безвылазно за своим столом с 9 до 18, никого не видя и не слыша.. какие слеты, вы о чем?

автор
#7
Гость

если бы люди знали ответ на ваш вопрос, они бы его не задавали по 2 раза на день. я вот не знаю почему не могу найти.. все знакомые, которые увольняются очень быстро находят, почти все сотрудники, которые, уволились вместе со мной, все давно при работе и даже те, кто уволился недавно, уже трудятся, одна я сижу на печке..не знаю почему так, требования невысокие, ищу как по профилю, так и запасные варианты такие как админ, оператор, офис-менеджер, но везде один ответ- мы вам перезвоним..

так значит дело конкретно в вас? зачем на кризис то ссылаться?

Angry+bird+
#8
Гость

да какой там профессиональный круг? я работала в небольшой компании экономистом, сидела безвылазно за своим столом с 9 до 18, никого не видя и не слыша.. какие слеты, вы о чем?

ну а как же без networking-а? а чем конкретно занимается экономист? это как финансовый аналитик, или как?

автор
#9
Гость

Такая же история, тоска одно слово, только у меня еще и возраст..........

да у меня тоже возраст, я потенциальная декретчица, так что тоже не сладко...

моя бывшая сослуживица с тремя маленькими детьми устроилась.

Гость
#10

Я нашла за 2 месяца работу. Подозреваю, что у многих девушек, кто найти не может, или дети маленькие, или они замужем и без детей, таким очень сложно будет устроиться.

Гость
#11
Гость

Я нашла за 2 месяца работу. Подозреваю, что у многих девушек, кто найти не может, или дети маленькие, или они замужем и без детей, таким очень сложно будет устроиться.

Или люди за 35, 45 таким тяжелее всего. Возраст от нас не зависит.

Ваше+имя
#12

Согласна с вами. Мне 27, тоже как там выше любят писать "потенциальная декретчица", нашла работу с хорошей зп за неделю (2 месяца назад) через hh.ru. И предложений было несколько.
Но у меня опыта 11 лет по специальности и хороший вуз (предвосхищая вопросы о помощи родителей - я из нищей семьи, в вуз поступала и платила за все сама, параллельно работая, училась я на вечерке).
Плюс я всегда к собеседованиям готовлюсь - решаю задачки, готовлю ответы на вопросы, смотрю про компанию в интернете и т.д.

Мое имя
#13

Я ищу работу оператором ПК уже месяц с небольшим. Основные причины, почему до сих пор не нашла ни одной работы на эту дибильную вакансию: далеко ехать (находится очень далеко, бывает даже страшно там проезжать), копеечная зп, ведь этопо сути малооплачеваемая работа и низкая должность), но иногда предлагают такие копейки особенно на испыт. сроки.

Гость
#14
Гость

да у меня тоже возраст, я потенциальная декретчица, так что тоже не сладко...

Ага, мне тоже это было смешно читать, про слеты и весь этот бред. Когда работаешь в маленькой конторе за мизерную зарплату, где тебя как лошадь припахивают, без выходных-проходных, и ты буквально ненавидишь уже эти стены, потому что проводишь там большую часть жизни, то круг общения - это круг таких же несчастных "коллег" за соседними столами, которые втихаря проклинают этот гадюшник.

звезда мишлен
#15
Angry+bird+

интересно, а вас что, совсем не знают в профессиональных кругах? ну есть же всякие конференции, слеты, формальные и неформальные, туча всего. я например начинала в сфере маркетинговых исследований и аналитики. меня все ресерчеры всех международных компаний знают и помнят до сих пор, как и исследовательские аг-ва, хотя я уже больше года в другой сфере (хотя и в той же компании). не верю, что у вас нету круга профессионального общения, через который можно поискать подходящие вакансии.

это вообще из другой оперы)))) вы бесконечно далеки от простого народа)))
тут люди хотят работать обычными бухгалтерами в любых конторах, у них нет никаких связей вообще))))

звезда мишлен
#16
Angry+bird+

ну а как же без networking-а? а чем конкретно занимается экономист? это как финансовый аналитик, или как?

да речь идет о маленьких конторках, где люди ни разу в жизни в командировку не ездили, какой там нетворкинг?
вы просо сразу попали в хорошее место и даже не представляете, в каких хлевах большинство людей всю свою жизнь работает.

звезда мишлен
#17

слеты и нетворкинг есть в крупных международных компаниях, и то не рядового бухгалтера участка или девочки на рецепшн, а на уровне менеджеров и выше.
ну есть еще позиции, где внешние связи предполагаются.
вот посмотрите на своих коллег, которые в бухгалтерии работают или каких-нибудь планеров или спеиалистов по внутренней логистике - ну какой у них нетворкинг?

муся
#18
Angry+bird+

интересно, а вас что, совсем не знают в профессиональных кругах? ну есть же всякие конференции, слеты, формальные и неформальные, туча всего. я например начинала в сфере маркетинговых исследований и аналитики. меня все ресерчеры всех международных компаний знают и помнят до сих пор, как и исследовательские аг-ва, хотя я уже больше года в другой сфере (хотя и в той же компании). не верю, что у вас нету круга профессионального общения, через который можно поискать подходящие вакансии.

даже в проф. кругах должна быть вакансия. То, что помнят-еще не гарантия.

муся
#19
звезда мишлен

слеты и нетворкинг есть в крупных международных компаниях, и то не рядового бухгалтера участка или девочки на рецепшн, а на уровне менеджеров и выше.
ну есть еще позиции, где внешние связи предполагаются.
вот посмотрите на своих коллег, которые в бухгалтерии работают или каких-нибудь планеров или спеиалистов по внутренней логистике - ну какой у них нетворкинг?

ну это от руководства зависит, у нас начали даже обычных бухгалтеров на слеты выводить. Зачем-хз.

звезда мишлен
#20
муся

звезда мишленслеты и нетворкинг есть в крупных международных компаниях, и то не рядового бухгалтера участка или девочки на рецепшн, а на уровне менеджеров и выше.

ну есть еще позиции, где внешние связи предполагаются.

вот посмотрите на своих коллег, которые в бухгалтерии работают или каких-нибудь планеров или спеиалистов по внутренней логистике - ну какой у них нетворкинг?
ну это от руководства зависит, у нас начали даже обычных бухгалтеров на слеты выводить. Зачем-хз.

видимо бабло девать некуда)))) может, не всех, а янг энд потеншиал?

муся
#21
звезда мишлен

мусязвезда мишленслеты и нетворкинг есть в крупных международных компаниях, и то не рядового бухгалтера участка или девочки на рецепшн, а на уровне менеджеров и выше.



ну есть еще позиции, где внешние связи предполагаются.



вот посмотрите на своих коллег, которые в бухгалтерии работают или каких-нибудь планеров или спеиалистов по внутренней логистике - ну какой у них нетворкинг?

ну это от руководства зависит, у нас начали даже обычных бухгалтеров на слеты выводить. Зачем-хз.


видимо бабло девать некуда)))) может, не всех, а янг энд потеншиал?

в том-то и дело, из региональных офисов возим в Мск тетенек-бухгалтеров за 40, у которых даже английского нет.. а уж московский офис как на работу стал на слеты ездить.

звезда мишлен
#22

мне один раз мой широкий нет-воркинг помог в такое *****вляпаться, что я бежала оттуда, роняя тапки......
сделала вывод на всю жизнь - работу по знакомым не искать вообще, ест специально обученные люди, которые за деньги сотрудников подбирают. вот к ним и обращаться))))

звезда мишлен
#23
муся

звезда мишленмусязвезда мишленслеты и нетворкинг есть в крупных международных компаниях, и то не рядового бухгалтера участка или девочки на рецепшн, а на уровне менеджеров и выше.







ну есть еще позиции, где внешние связи предполагаются.







вот посмотрите на своих коллег, которые в бухгалтерии работают или каких-нибудь планеров или спеиалистов по внутренней логистике - ну какой у них нетворкинг?



ну это от руководства зависит, у нас начали даже обычных бухгалтеров на слеты выводить. Зачем-хз.





видимо бабло девать некуда)))) может, не всех, а янг энд потеншиал?
в том-то и дело, из региональных офисов возим в Мск тетенек-бухгалтеров за 40, у которых даже английского нет.. а уж московский офис как на работу стал на слеты ездить.

ну вы ж как, я понимаю, присосались к жирной трубе)))) вот уже с жиру бесится руководство)))

муся
#24
звезда мишлен

ну вы ж как, я понимаю, присосались к жирной трубе)))) вот уже с жиру бесится руководство)))

да мне если честно стыдно. Такие кадры приезжают порой.

звезда мишлен
#25
муся

да мне если честно стыдно. Такие кадры приезжают порой.

представила своих бухгалтеров заводских-регионалных на "слетах" - не айс. хотя у нас все приличные, не дикие в принципе.

Гость
#26
Ваше+имя

Согласна с вами. Мне 27, тоже как там выше любят писать "потенциальная декретчица", нашла работу с хорошей зп за неделю (2 месяца назад) через hh.ru. И предложений было несколько.
Но у меня опыта 11 лет по специальности и хороший вуз (предвосхищая вопросы о помощи родителей - я из нищей семьи, в вуз поступала и платила за все сама, параллельно работая, училась я на вечерке).
Плюс я всегда к собеседованиям готовлюсь - решаю задачки, готовлю ответы на вопросы, смотрю про компанию в интернете и т.д.

Вот как скажут xyету подобную Хоть стой, хоть падай. 27 лет, и уже 11 лет работы по специальности. тебя в 16 лет взяли на работу по специальности? По какой специальности? Продавщица или почтальон? Или хуишки сосала в 16 лет?

Марина
#27

Я лично работаю на работе, на которой сильные задержки зп,нет отпусков-отпускных,черная зп и прочие "прелести". Но на этой работе пусть черный, пусть нерегулярный но оклад у меня - 80 тысяч рублей на руки. Плюс должность заместителя начальника юр. отдела и семь человек в подчинении. При этом я начала работать только в 24(почти 24 было), два с половиной года работала за зп 30 тысяч на руки простым юристом. Диплом о высшем образовании получила только в 25 (заочное). Связей у меня нет, знакомых кто бы искал себе юриста на хорошее место нет. Я сомневаюсь что меня с улицы возьмут в крупную компанию на зп 80 тысяч и руководящую должность. Так что если вдруг сократят меня тоже буду искать хоть год, но простым юристом уже никуда не пойду, потому что я себя нашла не на помойке.

Ель
#28

Самый долгий срок, когда я не могла найти работу - это в 96 году. Аж три месяца не могла найти, а мне было 18 лет, и не было образования. Тогда люди с дипломами и стажем не всегда могли устроиться. Сейчас у меня (т-т-т) проблем нет, неделя-две-три и у меня снова есть рабочее место. Это расслабляет, то что я так легко могу найти, я за рабочее место особо не держусь, на работе не перерабатываю, пока интересно и ко мне прислушивается руководство - работаю, потом надоедает. Сейчас осваиваю смежную область деятельности, чтобы потом в ней начать работать на себя.

Марина
#29

Мне 27 сейчас, т.е. стаж работы вообще меньше пяти лет

муся
#30
звезда мишлен

представила своих бухгалтеров заводских-регионалных на "слетах" - не айс. хотя у нас все приличные, не дикие в принципе.

у нас приличные, но это все равно тетеньки из советов.. Они милые, добрые, но это не человек для нэтвокркинга. :)

Angry+bird+
#31
звезда мишлен

мне один раз мой широкий нет-воркинг помог в такое *****вляпаться, что я бежала оттуда, роняя тапки......
сделала вывод на всю жизнь - работу по знакомым не искать вообще, ест специально обученные люди, которые за деньги сотрудников подбирают. вот к ним и обращаться))))

это тоже своего рода нетворкинг, рекрутеры должны знать человека, чтобы его "подобрать" и порекомендовать в ту или иную организацию.

Angry+bird+
#32
Гость

Ваше+имяСогласна с вами. Мне 27, тоже как там выше любят писать "потенциальная декретчица", нашла работу с хорошей зп за неделю (2 месяца назад) через hh.ru. И предложений было несколько.

Но у меня опыта 11 лет по специальности и хороший вуз (предвосхищая вопросы о помощи родителей - я из нищей семьи, в вуз поступала и платила за все сама, параллельно работая, училась я на вечерке).

Плюс я всегда к собеседованиям готовлюсь - решаю задачки, готовлю ответы на вопросы, смотрю про компанию в интернете и т.д.

Вот как скажут xyету подобную Хоть стой, хоть падай. 27 лет, и уже 11 лет работы по специальности. тебя в 16 лет взяли на работу по специальности? По какой специальности? Продавщица или почтальон? Или хуишки сосала в 16 лет?

а что вас так удивляет? например, у девушки образование - иняз. если она до универа хорошо знала язык, а в универ пошла только приобрести технические навыки и диплом - то в 16 вполне уже могла подрабатывать репетитором с детками, например. у меня образование прикладная математика, а с 11 класса была репетитором у школьников. не все в 16 лет только куи пинают, уж поверьте =)

муся
#33

по теме: те, кто не могут найти работу просто не хотят. них есть еще варианты.

муся
#34
Angry+bird+

ГостьВаше+имяСогласна с вами. Мне 27, тоже как там выше любят писать "потенциальная декретчица", нашла работу с хорошей зп за неделю (2 месяца назад) через hh.ru. И предложений было несколько.



Но у меня опыта 11 лет по специальности и хороший вуз (предвосхищая вопросы о помощи родителей - я из нищей семьи, в вуз поступала и платила за все сама, параллельно работая, училась я на вечерке).



Плюс я всегда к собеседованиям готовлюсь - решаю задачки, готовлю ответы на вопросы, смотрю про компанию в интернете и т.д.



Вот как скажут xyету подобную Хоть стой, хоть падай. 27 лет, и уже 11 лет работы по специальности. тебя в 16 лет взяли на работу по специальности? По какой специальности? Продавщица или почтальон? Или хуишки сосала в 16 лет?
а что вас так удивляет? например, у девушки образование - иняз. если она до универа хорошо знала язык, а в универ пошла только приобрести технические навыки и диплом - то в 16 вполне уже могла подрабатывать репетитором с детками, например. у меня образование прикладная математика, а с 11 класса была репетитором у школьников. не все в 16 лет только куи пинают, уж поверьте =)

простите, о каком тогда опыте работы речь?
Я вот инженер, ни одна приличная компания себе не возьмет инженера без образования. Можно конечно идти в 18 лет работягой на завод, но это не опыт по специальности.

Гость
#35
Angry+bird+

ГостьВаше+имяСогласна с вами. Мне 27, тоже как там выше любят писать "потенциальная декретчица", нашла работу с хорошей зп за неделю (2 месяца назад) через hh.ru. И предложений было несколько.



Но у меня опыта 11 лет по специальности и хороший вуз (предвосхищая вопросы о помощи родителей - я из нищей семьи, в вуз поступала и платила за все сама, параллельно работая, училась я на вечерке).



Плюс я всегда к собеседованиям готовлюсь - решаю задачки, готовлю ответы на вопросы, смотрю про компанию в интернете и т.д.



Вот как скажут xyету подобную Хоть стой, хоть падай. 27 лет, и уже 11 лет работы по специальности. тебя в 16 лет взяли на работу по специальности? По какой специальности? Продавщица или почтальон? Или хуишки сосала в 16 лет?
а что вас так удивляет? например, у девушки образование - иняз. если она до универа хорошо знала язык, а в универ пошла только приобрести технические навыки и диплом - то в 16 вполне уже могла подрабатывать репетитором с детками, например. у меня образование прикладная математика, а с 11 класса была репетитором у школьников. не все в 16 лет только куи пинают, уж поверьте =)

все хорошо вы описываете. Но откуда у нищенки хорошие знания ин.языка? Откуда у 16-летней школьницы столько клиентуры? И какой прикладной математикой занимаетесь вы? Можно поподробнее ( это личный интерес)

муся
#36

Angry bird то есть вы педагог по специальности?

Ель
#37
Angry+bird+

а что вас так удивляет? например, у девушки образование - иняз. если она до универа хорошо знала язык, а в универ пошла только приобрести технические навыки и диплом - то в 16 вполне уже могла подрабатывать репетитором с детками, например. у меня образование прикладная математика, а с 11 класса была репетитором у школьников. не все в 16 лет только куи пинают, уж поверьте =)

Я в 15 лет работать начала. В офисе, это была в те времена круть неимоверная - работать "на фирме" ))) Сначала принеси-подай, прими факс, сделай копию, потом поставили аж компьютер - до этого была пишущая машинка, да-да! Можете себе представить ) Оказалось, что на компьютОре никто не умеет работать, а я недавно закончила курсы (правда я училась на ямахах, и дома была ЕС-ка, а на работе поставили 286, потом 386), поэтому я сразу стала очень нужным специалистом ))) Наши к нему боялись подходить, а иностранцы ходили со своими ноутбуками (дос и винда 3.1)... Так и началась работа. Получала я по тем времена аж 200$ за полдня работы и зарплата была больше, чем у мамы на заводе (там еще и задерживали). Дикое было время )

Гость
#38
Гость

все хорошо вы описываете. Но откуда у нищенки хорошие знания ин.языка? Откуда у 16-летней школьницы столько клиентуры? И какой прикладной математикой занимаетесь вы? Можно поподробнее ( это личный интерес)

я пропустила что девушка написала про "нищую семью". хотя и это не преграда - да, возможно она не общалась с носителями - но брать в библиотеке кассеты и читать книги выписывая незнакомые слова никто не мешает. был бы интерес.
клиентура "нарабатывается", а не сразу приходит. как было у меня лично: мама одноклассника попросила позаниматься с ее младшим ребенком, тк в тот момент у нее не было денег на крутого репетитора, у школьных учителей не было окон, короче попросила меня. но мальчик неусидчивый, поэтому она привлекла еще маму его друга, то есть я занималась с двумя. потом они стали рассказывать обо мне другим мамам в классе, подружкам видимо еще каким-то, так как дети были не только из нашей школы - короче говоря, к началу первого курса я уже начинала некоторым отказывать, так как не было у меня столько свободного времени.
я в данный момент занимаюсь маркет-моделированием. пишу математические модели, они работают основой для краткосрочного и долгосрочного моделирования рыночной ситуации. сектор FMCG.

звезда мишлен
#39
Angry+bird+

звезда мишленмне один раз мой широкий нет-воркинг помог в такое *****вляпаться, что я бежала оттуда, роняя тапки......

сделала вывод на всю жизнь - работу по знакомым не искать вообще, ест специально обученные люди, которые за деньги сотрудников подбирают. вот к ним и обращаться))))
это тоже своего рода нетворкинг, рекрутеры должны знать человека, чтобы его "подобрать" и порекомендовать в ту или иную организацию.

этого добра у большинства людей на позициях менеджеров полно))) вот только вакансии открываются раз в 2 года

Angry bird
#40
муся

Angry bird то есть вы педагог по специальности?

нет. математик. ФПМ = факультет прикладной математики.

Гость
#41

хорошая тема. меня больше всего бесит "мне график не подходит, условия не те" из уст вчерашних студентов. как этому идиоту вдолбить в голову, что ты в принципе должен брать все, что есть? что тебе подходит любой график и любые условия автоматически? если что, сама студентка. бесят лентяи такие.

Марина
#42
Гость

хорошая тема. меня больше всего бесит "мне график не подходит, условия не те" из уст вчерашних студентов. как этому идиоту вдолбить в голову, что ты в принципе должен брать все, что есть? что тебе подходит любой график и любые условия автоматически? если что, сама студентка. бесят лентяи такие.

Бред. График значит очень много, как и близость к дому, коллектив,функционал. Нельзя себя разменивать

Гость
#43
муся

Angry bird то есть вы педагог по специальности?

)))) причем русского языка

звезда мишлен
#44

репетитором и правдае можно со старших классов начать подрабатывать, не в вузы людей готовить, а с отстающими школьниками за небольшую плату заниматься.
я с первого курса и переводы брала, и учеников. хорошая была подработка для студентки.

Гость
#45
Гость

Гость


я пропустила что девушка написала про "нищую семью". хотя и это не преграда - да, возможно она не общалась с носителями - но брать в библиотеке кассеты и читать книги выписывая незнакомые слова никто не мешает. был бы интерес.
клиентура "нарабатывается", а не сразу приходит. как было у меня лично: мама одноклассника попросила позаниматься с ее младшим ребенком, тк в тот момент у нее не было денег на крутого репетитора, у школьных учителей не было окон, короче попросила меня. но мальчик неусидчивый, поэтому она привлекла еще маму его друга, то есть я занималась с двумя. потом они стали рассказывать обо мне другим мамам в классе, подружкам видимо еще каким-то, так как дети были не только из нашей школы - короче говоря, к началу первого курса я уже начинала некоторым отказывать, так как не было у меня столько свободного времени.
я в данный момент занимаюсь маркет-моделированием. пишу математические модели, они работают основой для краткосрочного и долгосрочного моделирования рыночной ситуации. сектор FMCG.

а какие математические модели пишите вы? какая область математики? вероятностное моделирование, нейронные сети, может просто что-то из области мат.статистики? вы скажите конкретно. Мне правда это интересно

муся
#46
Гость

я в данный момент занимаюсь маркет-моделированием. пишу математические модели, они работают основой для краткосрочного и долгосрочного моделирования рыночной ситуации. сектор FMCG.

а теперь объясните мне, о каком опыте по специальности речь, если вы занимались репетиторством, а не тем, чем сейчас?

звезда мишлен
#47
Марина

Бред. График значит очень много, как и близость к дому, коллектив,функционал. Нельзя себя разменивать

согласна, но не в ситуации, когда по 6 месяцев без работы сидят, при этом опыта 0, образование под вопросом, а понтов выше крыши. в этой ситуации самое умное - устроиться в хорошую компанию у черта на куличках за скромные деньги и работать на резюме.

муся
#48
Гость

хорошая тема. меня больше всего бесит "мне график не подходит, условия не те" из уст вчерашних студентов. как этому идиоту вдолбить в голову, что ты в принципе должен брать все, что есть? что тебе подходит любой график и любые условия автоматически? если что, сама студентка. бесят лентяи такие.

ну вы же не в курсе, о чем ситуация.
Я например, жила в области, а ездила в областной центр с пересадкой. И я физически не могла приезжать в места работы раньше 8 утра без опозданий или уходить с работы позже 7ми часов. Иначе мне зарплаты бы не хватало просто на такси.

звезда мишлен
#49
муся

Гость

я в данный момент занимаюсь маркет-моделированием. пишу математические модели, они работают основой для краткосрочного и долгосрочного моделирования рыночной ситуации. сектор FMCG.
а теперь объясните мне, о каком опыте по специальности речь, если вы занимались репетиторством, а не тем, чем сейчас?

ну уж тем, что не пирожками на вокзале торговала))))

Angry bird
#50

Гость 45, бизнес-статистика, эконометрика