Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать делопроизводителем

Добрый день)) Нужен совет... Опыт работы у меня небольшой... после универа по знакомству попала в гос. структуру... работа не нравится... коллектив это вообще кошмар(((( перспектив дальнейших вообще никаких. на работу как на каторгу((
Закончила эконом. вуз по специальности "управление на предприятии"
Не люблю монотонную работу (сейчас именно такая). До этого пока училась еще подрабатывала полгода продавцом а затем и админом в магазине, нравилось очень работать... но думаю, что в магазин возвращаться смысла нет, да и на ногах целый день тяжело очень. Вот думаю может пойти делопроизводителем для начала в компанию.. Стоит ли? Насколько это интересно?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делопроизводитель это кто? секретарь? не не стоит, туда идут только в ркайнем случае.

Гость
#2

Делопроизводитель, это не секретарь! Делопроизводитель на предприятии работает с документами, как правило строгой отчетности и.т.д. Работа не интересная, кропотливая, и как правило не очень то хорошо оплачиваемая.

Гость
#3

Делопроизводитель- не менее монотоннная работа.
По крайней мере, у нас. Отправить и получить почту, все это зарегать-отксерить- подшить- раздать под роспись. Бумажек докуа.

Гость
#4

нормальная работа.

Гость
#5

Ну а кем тогда??? про какую работу и компанию не почитаешь отзывы - все плохо и скучно. Сейчас я работаю среди взрослых людей... неухоженных тетек... честно, уже так надоело все это. Я люблю деловой стиль в одежде... они все одеты непонятно во что... в свитера какие то зашарпанные... я себя чувствую там как белая ворона, общаться с ними тоже не о чем. Думала пойти в банк, но там говорят вообще рабство... ну а куда идти то тогда...????

Гость
#6
Гость

Ну а кем тогда??? про какую работу и компанию не почитаешь отзывы - все плохо и скучно. Сейчас я работаю среди взрослых людей... неухоженных тетек... честно, уже так надоело все это. Я люблю деловой стиль в одежде... они все одеты непонятно во что... в свитера какие то зашарпанные... я себя чувствую там как белая ворона, общаться с ними тоже не о чем. Думала пойти в банк, но там говорят вообще рабство... ну а куда идти то тогда...????

сидите дома.

Гость
#7

автор, наемному работнику везде плохо.разве что только если вы какой-то уникальный специалист.

Гость
#8
Гость

сидите дома.

А вы меня кормить и одевать будете?))

Гость
#9

Автор, я бы отталкивалась от того, что вам нравится. Нравится вам в торговле - идите туда, потом будете расти в должности, будет расти и зарплата.

Гость
#10
Гость

Автор, я бы отталкивалась от того, что вам нравится. Нравится вам в торговле - идите туда, потом будете расти в должности, будет расти и зарплата.

Не знаю.... там рост то не особо.... я через полгода стала админом, обязанностей в два раза больше... а зп такая же как у продавца, а то и меньше.. тк у них % от продаж и можно много в принципе заработать.. а у админа по другому там все + проверки постоянные, тоже вычитают если что не так. В офис практически никого не переводят.. а какой там еще то рост. А так.. кому скажешь, что в магазине работаешь, у всех одна реакция "что больше никуда не смогла устроиться" или "а че с высшим и продавцом"

Гость
#11
Гость

Не знаю.... там рост то не особо.... я через полгода стала админом, обязанностей в два раза больше... а зп такая же как у продавца, а то и меньше.. тк у них % от продаж и можно много в принципе заработать.. а у админа по другому там все + проверки постоянные, тоже вычитают если что не так. В офис практически никого не переводят.. а какой там еще то рост. А так.. кому скажешь, что в магазине работаешь, у всех одна реакция "что больше никуда не смогла устроиться" или "а че с высшим и продавцом"

Я когда кассиром работала, у нас все админы были жополизы,все крутились около директрисы.Думаю им не тяжело работалось.В зале находились редко,может только когда проверки были создавали видимость работы.Когда случались какие -нибудь конфликты в зале с покупателями ,их не дозавешься,все время сидели в столовой чаи гоняли.Приходилось самим разруливать ситуацию,почему я кассир должна за них это делать,я и так 12 часов на кассе,в туалет даже некогда сбегать,не говоря уж и про обед.

Гость
#12

я работала - для меня это очень скучно((
ушла и не жалею)

Гость
#13

Я работаю, мне нравится. Многие говорят что делопроизводители скоро станут не востребованы, но я в это не верю. Вот нашла статью подтверждение, что делопроизводитель популярная профессия и такой специалист к нужен многим компаниям, советую всем почитать https://astobr.com/articles/deloproizvodstvo-skoro-umret/ Очень интересная статья.

Гость
#14

Делопроизводство, это серьезная работа и монотонная. На данную работу стоит идти, если есть желание работать с документами. Но если только пересидеть, то не стоит и пробовать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: