Гость
Статьи
Что лучше: проводить …

Что лучше: проводить время с мужем и его ребенком от первого брака или дистанцироваться?

Девочки, хочу попросить совета. Уже голову сломала на эту тему. Ситуация такая. У мужа есть ребенок от первого брака 7 лет, он с ним раз-два в неделю видится, и очень хочет чтоб и я с ними проводила время. Я пару раз сходила вместе погулять,всем понравилось. Ребенку тоже. Но вопрос в том, что я не хочу регулярно принимать участие в этих встречах. Потому что считаю, пусть муж сам видится со своим ребенком. И честно говоря, устаю я от от нескольких часов с ребенком. Он активный. все время надо с ним играть, заниматься, и все это я. А мужу естественно так очень нравится. А мне нет. Ну можно же меня понять?Я напрямую ему не говорю почему не хочу этих встреч втроем, просто придумываю аккуратно разного рода отмазки. Что делать, посоветуйте? И потом. тенденция будет такова, что если я каждый раз буду с ними,боюсь муж будет чаще устраивать такие встречи а потом дойдет и до отдыхов совместных и проч. Не хочу этого. Подскажите, пожалуйста как себя вести.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет перспективы совместного проживания(мать от ребенка не отказывается и пр)то совместные папины дни-только по желанию.Напрягает-не надо, ребенок почует ваш негатив))не дай бог прорвется, очков вам не добавит.Займитесь в это время шопингом или маникюром, пусть ваш мужчина сам свой прицеп катает.А то миллионы случаев-как мужики своих детей от первых браков на новых жен навешивают.На фиг надо?

Лена
#2

Не к чему это - привечать детей БЖ. Всё равно они свою маму на Вас никогда не променяют. Почитайте тему скорая помощь для новых жён, там всё очень доступно объяснено. Кто везёт на того и валят. Не будет шею добровольно подставлять никто на неё не сядет.

Джо
#3

Будьте самой собой. Всегда. Зачем притворяться?

Гость
#4

Как Вам удобнее, так и делайте. Никто же не заставляет.

76 павлиньих перьев
#5

А я бы встречалась иногда. И самой не так напряжно, и мужчина доволен, и ребенок обласкан.

Гость
#6

на вашем месте я бы бросила этого мужа и его ребенка к черту, вы то сами без багажа за плечами?!

Автор
#7

Сама да.Ну почему сразу бросать то? У меня у подруги знакомая поставила мужчине условие - либо она,либо его ребенок от первого брака. Он выбрал ее. До такой степени что даже не пришел к ребенку на ДР. И не поздравил. Это тоже жестокого,по-моему.Нужна золотая середина.

Автор
#8
Лена

Не к чему это - привечать детей БЖ. Всё равно они свою маму на Вас никогда не променяют. Почитайте тему скорая помощь для новых жён, там всё очень доступно объяснено. Кто везёт на того и валят. Не будет шею добровольно подставлять никто на неё не сядет.

Дайте ссылку на тему,пожалуйста. Буду признательна. Я не подставляю шею,но если скажу прямо про это - он может обидеться.

Скажите пожалуйста, а нормально это что мужа постоянно пытаются напрячь какими-то проблемами по отвозу-развозу ребенка в кружки и проч? Мне это тоже не нравится как-то.

Ингеборга
#9

Ненормально. Поставьте его перед выбором тоже. У него семья с вами в конце концов!!!!! Все что было все это прошлое

Ингеборга
#10

Я тебе говорю как подруга и хватит тут уже спрашивать советов и искать поддержки.

Гость
#11
Автор

Сама да.Ну почему сразу бросать то? У меня у подруги знакомая поставила мужчине условие - либо она,либо его ребенок от первого брака. Он выбрал ее. До такой степени что даже не пришел к ребенку на ДР. И не поздравил. Это тоже жестокого,по-моему.Нужна золотая середина.

не нужна никакая середина, говорю вам, как вторая жена мужика с довеском, он выбрал меня , дитю только алименты палатил исправно и хорошие, но общения никакого не было и нет.

золотая рыбка
#12

чем меньше он общается с ребенком от прошлого брака, тем спокойнее. всем.

Гость
#13

ребенок дочь или сын? Если сын- то да, ему нужен отец, пусть общаются. А если дочь- то тогда бейте тревогу автор. НИ один мужик просто так не станет общаться с дочерью,рыбалка,футбол, и проч. мужские радости с ней не разделишь, а внешне дочь будет напоминать первую жену. Значит, мужик сознательно или подсознательно хочет видеть копию БЖ , и хочет контакта с БЖ тоже. Так что, если дочь у вашего мужа- то пресеките все их общение вообще, иначе это выйдет боком. !00%.

Автор
#14

О боже..Гость 13, да,дочь. Вы меня напугали..До встречи со мной он много времени проводил с ребенком, даже больше чем БЖ занимался с ней.А что делать чтобы пресечь общение? Я же не могу его перед выбором поставить.Ребенок или я? Так можно?????

Автор
#15

Ребенок привык быть с отцом по большей части - гулять, играть и прочее там. Первое время даже истерила.Сейчас успокоилась вроде. Пожалуйста, скажите что делать и как себя вести?? Меня бесит,что его даже сейчас пытаются нагрузить какими-то проблемами,связанными с ребенком.

Автор
#16
золотая рыбка

чем меньше он общается с ребенком от прошлого брака, тем спокойнее. всем.

Ваш текст

Я за последнее время превращаюсь медленно но верно в неврастеника.Хочу как можно меньше его контакта с прошлым. Только реально не понимаю как повлиять . Так и ставить перед выбором? Боюсь,что он подумает что я жестокая и не поймет ((((

Lata
#17

девочка не обязательно на мать похожа, а вы мужу объясните просто - извини любимый, но мне больно видеть этого ребенка, так как он мне напоминает о том, что ты занимался любовью с другой женщиной. страхи обоснованы толкьо тем, что чем больше вы будете пускать прошлое в своюю жизнь, тем оно прочнее там обоснуется.

Гость
#18

Ну и ущербные же комменты, вы девочки походу вообще неудовлетворенные жизнью тут по большей части, 6, 9и 13 вообще не адекватные, ох-ох-ох что твориться%)

Гость
#19
Гость

Ну и ущербные же комменты, вы девочки походу вообще неудовлетворенные жизнью тут по большей части, 6, 9и 13 вообще не адекватные, ох-ох-ох что твориться%)

Полностью поддерживаю! У моего молодого человека двое детей от первого брака, и я не всегда хочу проводить с ними время, но с какого перепуга мужчине -то запрещать с ними общаться, какая разница кто, мальчик или девочка, это его ребенок, и если от отвернется от детей с первой женой, то когда -нибудь и от Ваших совместных отвернется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: