Гость
Статьи
Странное чувство …

Странное чувство голода

Все люди, когда уходят из дома, проверяют не забыли ли они телефон, кошелек, документы, а я в первую очередь смотрю - не забыла ли я что-нибудь прихватить поесть, либо без этого меня прихватит так, что мало не покажется. При малейшем чувстве голода я покрываюсь потом, меня начинает тошнить, я вся начинаю дрожать, у меня темнеет в глазах, а голова кружится так, что я ничего не соображаю. С такими жалобами я пришла к врачу и она меня немедленно отправила к эндокринологу делать глюкозотолерантный тест. Все признаки гипогликемии, которые хорошо известны больным сахарным диабетом. У меня диабета нет. После обследования выяснилось, что сахар у меня в норме в таком состоянии 5.4 - 5.6. Это не гипа. Сказали во время жрать. Вот так и хожу с булочками и печеньками везде и всюду.Даже работу пришлось сменить, чтобы можно было спонтанно перекусить когда мне надо. И что же это за фигня такая?

Чилла
15 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

так и сказали "все время жрите." ?

lepteeva@mail.ru
#2

У моей мамы так, но у нее нет желчного пузыря и поэтому.

гость
#3

Булочки вам в этом случае не помогут т.к. сахар будет скакать....еще хуже станет...у меня так было, когда сильно похудела и просушилась. Жира вообще не осталось в теле, одни мышцы. Потом набрала жирка и все само вдруг прошло

Гость
#4

сахар на верхней границе нормы, а не в норме.
ешь нормальную еду. а не булки сладкие

Гость
#5
мила

так и сказали "все время жрите." ?

Написано Во время. То есть автор имела ввиду "вовремя".

мила
#6
Гость

Написано Во время. То есть автор имела ввиду "вовремя".

а, точно. ну тут правильно уже посоветовали: нормальную еду есть, а не булочки-печеньки. вообще о каких печеньках может идти речь, если есть явные проблемы со здоровьем? автор, Вы меня удивляете конечно.

Гость
#7

Давление поверяли? У меня такая знакомая, у нее это из-за гипотонии.

Гость
#8

У моей бабушки также, нечего всё ок!
Кушайте на здоровье!

Гость
#9
Гость

сахар на верхней границе нормы, а не в норме.
ешь нормальную еду. а не булки сладкие

У меня ненормальное чувство голода утром, даже появляются какие-то спазмы в животе, не каждый день, но бывает. По идее не должно быть такого. Самое интересное то,что если поем, оно не проходит, думала надо больше кушать - всё равно без улучшения. Но так как возраст уже элегантный мне надо воды больше пить, а не едой закидываться. Заменила утренний жор на питье 2-3 стаканчика жидкости- стало легче , даже чем после еды:).

пятница
#10

Может глисты?

Сара Барабу
#11

В интернете на одном форуме один знакомый жаловался на такую проблему - не переносит голод, становится плохо. И тоже проверялся, врачи говорят - все в порядке. Тут помогает только питаться своевременно и не допускать дикого голода.

Сара Барабу
#12
Гость

У меня ненормальное чувство голода утром, даже появляются какие-то спазмы в животе, не каждый день, но бывает. По идее не должно быть такого. Самое интересное то,что если поем, оно не проходит, думала надо больше кушать - всё равно без улучшения. Но так как возраст уже элегантный мне надо воды больше пить, а не едой закидываться. Заменила утренний жор на питье 2-3 стаканчика жидкости- стало легче , даже чем после еды:).

Такое и у меня бывает, если хочу есть - меня начинает крючить, спазмы желудка. Аж подташнивает. Так что я перекусываю каждый 3-4 часа, но для меня это нормально и не вижу проблемы, так привыкла. Но у меня дискинезия желчевыводящих путей, которая может спать месяцами до тех пор, пока не начну злостно нарушать режим питания, питаться сухомяткой или жирным-жареным вовсю или голодать полдня в силу обстоятельств.

Гость
#13
пятница

Может глисты?

100%

Чилла
#14

А как есть правильно, если прихватит в метро или на улице? Достанешь из сумки печенюшку и съешь незаметно, после этого отпускает. Но ведь сахар 5,2-5,4 это не на тощак, а во время приступов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#15

Отличный диагноз и отличные рекомендации про "жрите". Проверьте желудок. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут хорошего специалиста рядом с работой или домом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: