Гость
Статьи
Не чувствую голод

Не чувствую голод

Здравствуйте,мне 17 лет и я не чувствую голод.Данная проблема со мной еще с 2019 года.В то время я так хотела похудеть,что ограничивала себя и голодала.Даже пила полынь от глистов утром на тощак,чтобы перестать хотеть есть сладкое.Так и случилось что после полыни все изменилось и голод я уже не чувствовала.Мне было непривычно кушать сладкое,пить газировки и есть по утрам перед школой и вместо голода у меня уже кружилась голова от упадка сахара в моем организме и только тогда я вспоминала что мне нужно покушать.
Ко всему этому я перестала чувствовать вкус еды,мне было противно от нее и мне ничего не нравилось и не хотелось кушать как раньше,разве что пихалась по 2-3 кг мандарин в день в течении месяца
Суть в том что время идет,а как бы я правильно не питалась и не ела в нормальных количествах голод не возвращается.
В 2023 году я просто занимаюсь своими делами и вот на носу 5 вечера,а я вспоминаю что мне нужно покушать.
Суть в том что я не нуждаюсь в еде,но понимаю что организм истощен и нуждается в ней,но когда я пихаюсь даже одним яблоком,то у меня будто желудок полный и тошнит от еды
Впрочем я не страдала раньше РПП и булимией и даже к психологу ходила.Все советы ,которые давали мне либо делали хуже,либо не помогали,а я уже устала от этого #нетголода

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Приучайте себя к 3х разовому питанию и постепенно увеличивайте порции. Только через силу, иначе никак. Я так приучила себя есть рано утром полноценный завтрак

Гость
#2

у меня всю жизнь такое. никакими расстройствами пищевого поведения не страдала. не люблю никакую еду, не люблю есть вообще, сам процесс. не люблю видеть как другие едят. ем исключительно по часам маленькими порциями, если пропущу прием пищи потом вообще в себя невозможно ничего впихнуть. в общем, ем потому что это надо для жизни. приучите себя есть понемногу по часам и старайтесь не пропускать приемы пищи и все нормально будет. но раз у вас это не всю жизнь, то надо бы врачу показаться. меня в детстве таскали по врачам, витамины прописывали, но итог один - я не люблю еду. очень мало продуктов, которые я могу есть, да еще смотря как приготовлены, а то легче вообще ничего не есть. если увижу, что кто-то по улице идет и что-то ест, у меня прям отвращение.

Гость
#4

Это может быть просто депрессия или подавленное состояние. Попробуйте заняться спортом, тогда аппетит проснется. Начнете налегать на угли и белки.

Гость
#5
Гость

Это может быть просто депрессия или подавленное состояние. Попробуйте заняться спортом, тогда аппетит проснется. Начнете налегать на угли и белки.

Веду активный образ жизни и только усугубляю ситуацию,так как вообще забываю поесть

Валентина
#6

Такая же проблема, после долгого периода диет и голоданий пропало чувство голода. Сейчас прошло уже лет 7 с того периода, но проблема так и не ушла. Врач говорил, что это защитная реакция мозга приобретëнная.
Иногда чувство голода есть, просто очень слабое, в более стрессовые периоды снова пропадает.

Решается, как уже писали, регулярным питанием, сколько раз и какими порциями - ориентируйся на себя, но важно приучить организм к конкретному графику питания. Со временем вернëтся и голод

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: