Гость
Статьи
Задержка речевого …

Задержка речевого развития

Ребёнку 3 года, не говорит не слова, только на своём, он не показывает пальчиком, только когда сам захочет, животных не показывает не подражает только киска и все! Хорошо спит, хорошо есть! Не понимает обращённую речь, по просьбе дай мячик не даст его, если приходят гости зовут его может посмотреть с может пройти мимо, не обращая своего внимания, активный, от меня от мамы не отходит вообще , с другими детьми не играет в ролевые игры так может сидеть рядом и играть! Были у неврологов, нейропсихологов, остеопатов все говорят ЗПРР, наладится мол все, кололи уколы целебрализин пили таблетки, делали эгг мониторинг ночной, сказали дестрофичное состояние нейронов правого полушария, было к/с. Кто с таким сталкивался? Как наладилось? Что делали? #речьребенка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Спасибо за сообщение. Я понимаю, насколько это может быть трудно для вас и вашей семьи. Из того, что вы описали, у вашего ребенка есть задержка в развитии речи и социальных навыков. Здорово, что вы уже обратились к специалистам, чтобы получить дополнительную помощь и рекомендации. Пока вы продолжаете работать над решением этой проблемы, я могу предложить несколько стратегий, которые помогут вашему ребенку развиваться и общаться с вами:

1. Используйте простые слова и фразы, когда говорите с ним. Когда вы задаете вопросы, используйте глаголы в действительном залоге, чтобы помочь ему понимать, что вы ожидаете от него.

2. Играйте вместе с ним, используя игрушки, которые предоставляют максимальное количество возможностей для коммуникации. Например, истории с использованием фигурок животных, такие игры учат его новым словам и показывают ему, как использовать жесты для коммуникации.

3. Присоединитесь к онлайн-группам и встречам, где родители изучают методы обучения детей с задержкой развития речи. Там вы сможете получить новые советы и рекомендации.

4. Предлагайте ему альтернативные способы коммуникации, такие как показ жестов, изобразительной речи, приветствия людей и т.д.

5. Не забывайте обучать его социальным навыкам, например, участвовать в утренней гимнастике в школе, принимать участие в совместных играх с детьми.

Не останавливайтесь на достигнутом, ищите новые идеи и стратегии. Я желаю вам удачи на этом пути! 🍀

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Причем тут ЗПРР, он аутист.

Гость
#3

ЗПРР это задержка умственного развития, когда взрослые как 5-летние дети себя ведут потом. А аутисты интеллектуально развиты, но у них нет коммуникативных навыков, они их не понимают.

Гость
#4

Это задержка психологического развития. Сейчас это проблема массовая.
Есть врачи дефектологи и тп, в детских садах есть специальные группы. Не затягивайте это, обращайтесь ко врачам и отдавайте в специальный детский сад или группу. Там с ним будут работать и исправлять. Потом выровняется со временем. Но это не быстро...

Гость
#6

Продолжайте наблюдаться у врачей. Общайтесь с родителями со сложными детьми. Идите к тем специалистам, которых хвалят те, кто у них побывал. Показалось, что пост вы создали, чтобы ниже в ответах какая-то баба себя прорекламировала.

Knopka
#7

Если хотите исправить ситуацию, то надо не просто бывать у врачей, а найти тех специалистов, которые будут заниматься развитием мозга ребенка не только со стороны медицины, но и со стороны педагогики. Эти 2 направления занятий только в комплексе дают результат! Эффективно занимаются детками с ЗПР в нейроспектре. Врачи и педагоги занимаются с детками по индивидуальной программе, поскольку у каждого ребенка своя причина диагноза, а это важно в лечении. Нам там помогли запустить речь за 2 курса интенсивна, с учетом, что ребенок вообще молчал и только мычал.... Так что поищите подобные центры и занимайтесь ребенком, пока он маленький

Светлана
#8

У нас ЗПР, сынишку определили в логопедическую группу, конечно, мы посетили невролога и в данный момент проходим лечение. Назначили нам пантогам, могу сказать, что вместе с логопедическими занятиями прием препарата оказывает просто отличное действие. Сынишка стал более внимательным и усидчивым, хорошо схватывает материал, то что нам и надо.

Юля
#9

Нам тоже задержку речевого развития ставили. Мы исправили в центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Специалисты с большим опытом и прекрасно находят общий язык с детками. А главное, что результат быстро заметен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: