Гость
Статьи
Задержка речевого …

Задержка речевого развития

Невролог назначил капли ПАНТОГАМ ребенку с задержкой речевого развития. Кто давал ребенку и как результат?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько лет вашему ребенку? Он совсем не говорит?
Просто интересно.

Нэнси
#2

Автор, сколько лет ребёнку? Нет даже звукоподражательные слов?

#3
Гость

А сколько лет вашему ребенку? Он совсем не говорит?
Просто интересно.

Ему 4 года, родились 7месячными. Говорит, но плохо. Не разборчиво

#4
Нэнси

Автор, сколько лет ребёнку? Нет даже звукоподражательные слов?

4года. Говорит почти все, предложениями даже. Но не разборчиво

Мария
#5

Взяли моду задержку речи лекарствами лечить. Надо, в первую очередь, искать хороших специалистов, которые будут работать с ребенком. В Москве есть шикарный нейрологопедический центр Выше радуги, там и диагностику можно пройти, по ней уже понятно станет с чем именно проблема и как с этим работать.

Элеонора
#6
Мария

Взяли моду задержку речи лекарствами лечить. Надо, в первую очередь, искать хороших специалистов, которые будут работать с ребенком. В Москве есть шикарный нейрологопедический центр Выше радуги, там и диагностику можно пройти, по ней уже понятно станет с чем именно проблема и как с этим работать.

А вы туда ходили сами? Я вот слышала про этот центр, но что-то цены сильно высокие. Думаю пока. Неужели все настолько круто? Так-то привлекательные перспективы, несколько специалистов, индивидуальный подход.

Мария
#7
Элеонора

А вы туда ходили сами? Я вот слышала про этот центр, но что-то цены сильно высокие. Думаю пока. Неужели все настолько круто? Так-то привлекательные перспективы, несколько специалистов, индивидуальный подход.

Да, мы там как раз по речевой части и лечились. Тоже пришли с полным отсутствием в три года. Насчет цен, дорого, конечно, но там и методы работы уникальные. Ребенка буквально изучают, используют те методики, которые работают именно с ним, не сидят с логопедом за столом, а играют на ковре, постоянно присутствует дефектолог, он тоже участвует в программе.

Элеонора
#8
Мария

Да, мы там как раз по речевой части и лечились. Тоже пришли с полным отсутствием в три года. Насчет цен, дорого, конечно, но там и методы работы уникальные. Ребенка буквально изучают, используют те методики, которые работают именно с ним, не сидят с логопедом за столом, а играют на ковре, постоянно присутствует дефектолог, он тоже участвует в программе.

Вот у нас это основная проблема, то, что ребенок не сидит. Везде хотят его внимания к логопеду, а как его получить кто ж знает. Он отвлекается, может убежать через пять минут, закапризничать. Поэтому пока работа с логопедом терпит фиаско, а время уходит((

Мария
#9
Элеонора

Вот у нас это основная проблема, то, что ребенок не сидит. Везде хотят его внимания к логопеду, а как его получить кто ж знает. Он отвлекается, может убежать через пять минут, закапризничать. Поэтому пока работа с логопедом терпит фиаско, а время уходит((

Тогда там более это ваш формат. Не только речь подтолкнут, но и психологические проблемы порешаете. Попробуйте, лучше заранее записаться, потому что там очередь, детей много не набирают. При таком индивидуальном подходе поток клиентов невозможен, берут понемногу.

Лили
#10

Давали, но могу сказать, что самый лучший результат у нас был от Кортексина. Да это уколы, но они вообще безболезненные, ребенок перенес более чем спокойно. От уколов очень крутой результат. После каждого лечения мы видели реальные прорывы в речи и развитии ребенка. В общем, при ЗРР нельзя все пускать на самотек, надо заниматься и лечить обязательно.

Martina
#11

Нам тоже его назначали с ЗРР, но ребенок отказался пить, поэтому оценить их эффективность я не смогла. В итоге нас перевели на Кортексин, хоть он и в уколах, но с ним дело было веселее, да и курс быстрый. Плюс все таки я считаю, от уколов более выраженный и быстрый эффект. Так и получилось, уже после первого курса лечения у ребенка очень расширился словарный запас и появилось много новых слов.