Гость
Статьи
Задержка речевого …

Задержка речевого развития

Кортексин при ЗРР чьим детка назначали, как они его перенесли, был ли толк? У нас есть серьезные проблемы с речью, никакие занятия эффекта не дают, невролог предложила проколоть Кортексин, но… жалко малыша. #дети #здоровье

23 ответа
Последний — Перейти
Моя
#1

Сколько лет?

Гость
#2

Сколько лет ребенку? Сколько вы уже занимались с логопедом?

#3
Гость

Сколько лет ребенку? Сколько вы уже занимались с логопедом?

С логопедом-дефектологом.

#4

Мрт? ЭГГ день/ночь?

Гость
#5

Обратитесь к частному врачу,если средства позволяют, или добивайтесь направлений к каждому походу к педиатру письменно

Гость
#6

Он не эффективен. Почитайте док мед, неврологов и психиатров. Куча статей. Кирилл сычев в ***,,психиатр у него пост про кортексин есть в профиле.

Гость
#7
Гость

Он не эффективен. Почитайте док мед, неврологов и психиатров. Куча статей. Кирилл сычев в ***,,психиатр у него пост про кортексин есть в профиле.

Кортексин это типа гомеопатия.

Na_avosi
#8

Подруга колола сыну - толку 0.
Попробуйте Энцефабол и Когитум, после такого лечения ребенок заговорил.

Гость
#9

Бесполезно. Говорят, такое электрошоком можно лечить.

яна
#10

Мы кололи, и хоть много пишут, что все эти уколы ерунда, у нас был эффект. Ребенок буквально на пятом уколе начал говорить, я просто не могла поверить своим ушам, когда вместо обычного «ааА», услышала «дай». Речь буквально запустилась, параллельно много занимались, по итогу в школу пошли как и все, никаких диагнозов в справке больше нет.

#11
яна

Мы кололи, и хоть много пишут, что все эти уколы ерунда, у нас был эффект. Ребенок буквально на пятом уколе начал говорить, я просто не могла поверить своим ушам, когда вместо обычного «ааА», услышала «дай». Речь буквально запустилась, параллельно много занимались, по итогу в школу пошли как и все, никаких диагнозов в справке больше нет.

Один курс кололи? А откатов не было?

яна
#12
starostenko.vika

Один курс кололи? А откатов не было?

Мы один кололи, в нашем случае хватило, но знаю, что есть детки, которым ставят несколько курсов. Откатов не было, как начал говорить, так и говорил. А еще после уколов он стал какой-то более увлеченный и сосредоточенный. Внимание на занятиях уже мог удержать больше 5 минут.

Гость
#13

Прокололи в 2,5 года..
Начался прогресс. Ребенок перенес хорошо.

Гость
#14
Гость

Он не эффективен. Почитайте док мед, неврологов и психиатров. Куча статей. Кирилл сычев в ***,,психиатр у него пост про кортексин есть в профиле.

Мало ли что пишут. Нас помог даже один курс. Буквально речь запустил. До этого массажи и электропроцедуры не помогали. А Кортексин помог.

Гость
#15
Ринa

С логопедом-дефектологом.

Нормальный логопед не будет против медикаментозной поддержки. Которая в этом случае явно не лишняя.

Валерия
#16

Вот меня всегда удивляет, что на этот кортексин уповают при задержках с речью. Надо упор делать на занятия со специалистами, а не на уколы. Искать хороших психологов, логопедов, дефектологов при необходимости. Тогда и толк будет. А надеяться, что кортексин чудесным образом проблемы с речью решит - так себе затея.

Инна
#17
Валерия

Вот меня всегда удивляет, что на этот кортексин уповают при задержках с речью. Надо упор делать на занятия со специалистами, а не на уколы. Искать хороших психологов, логопедов, дефектологов при необходимости. Тогда и толк будет. А надеяться, что кортексин чудесным образом проблемы с речью решит - так себе затея.

Легко сказать искать хороших специалистов, иногда это не так просто. Мы ходили к логопедам, занимались с психологом, но они по отдельности работают, такие разрозненные занятия большого эффекта не дают. А в развивающих центрах тоже особо не помогли, там больше игры, чем серьезная работа.

Валерия
#18
Инна

Легко сказать искать хороших специалистов, иногда это не так просто. Мы ходили к логопедам, занимались с психологом, но они по отдельности работают, такие разрозненные занятия большого эффекта не дают. А в развивающих центрах тоже особо не помогли, там больше игры, чем серьезная работа.

Попробуйте попасть на диагностику в Выше радуги, там комплексный подход. Я сына туда водила с заиканием и кучей психологических проблем, вплоть до энуреза. Все поправили, не быстро, конечно, но результат есть. Сразу несколько специалистов с ребенком занимаются по индивидуальному курсу. До этого тоже не могли ничего сделать, где только не были.

Инна
#19
Валерия

Попробуйте попасть на диагностику в Выше радуги, там комплексный подход. Я сына туда водила с заиканием и кучей психологических проблем, вплоть до энуреза. Все поправили, не быстро, конечно, но результат есть. Сразу несколько специалистов с ребенком занимаются по индивидуальному курсу. До этого тоже не могли ничего сделать, где только не были.

А что там за сложности с диагностикой? Очередь?

Валерия
#20
Инна

А что там за сложности с диагностикой? Очередь?

Да, желающих много, а условия там создают такие, что много детей не возьмешь. Для диагностики вообще весь центр освобождают. Оснащение обалденное, специалисты класс, я сначала вообще была в шоке, сейчас привыкла уже, но конечно уровень центра впечатляет.

Лилиия
#21

Сыну назначали Кортексин. Мне тоже было жалко. Но я понимала, что это делается на благо ребенка. Перенес препарат нормально, даже не плакал особо. Мы разводили новокаином и ставили. В данный момент речь в норме.

Наталья
#22

Разбавляйте уколы Кортексина Новокаином и ни не будут болезненными. Мы дочке кололи в три годика, она почти не плакала. Побочных эффектов не было никаких. И препарат помогает. Вы главное продолжайте заниматься, в течение месяца где-то будет прогресс. У моей память лучше стала, появилась усидчивость, да и сама речь стала более разнообразной.

Гость
#23
Валерия

Вот меня всегда удивляет, что на этот кортексин уповают при задержках с речью. Надо упор делать на занятия со специалистами, а не на уколы. Искать хороших психологов, логопедов, дефектологов при необходимости. Тогда и толк будет. А надеяться, что кортексин чудесным образом проблемы с речью решит - так себе затея.

Полностью солидарна

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: