Гость
Статьи
Не всегда чувствую …

Не всегда чувствую голод

Мне 14

Рост 164
Вес около 50 кг
Началось все год назад, как раз тогда, когда началась вся ситуация в стране. Вроде я сильно не нервничала, так как была с родителями, но ощущение, что меня как-то переклинило.Во-первых у меня пропали месячные, у меня их нет уже 13 месяцев.
Во-вторых начались проблемы с желудочно-кишечным трактом и я похудела.(весов нет, но визуально видно, что я явно похудела) Сначала у меня после еды была тяжесть в желудке и он немного болел. Плюс в то время я ела довольно много жареного. Пропив курс таблеток "Панкреатин" мне стало легче. Но все равно есть такими порциями, как раньше не могла. Дальше начались мучительные проблемы с кишечником. Запоры меня никак не оставляли. Без таблеток почти не обходилось. При чем на меня не действовали какие-то сиропчики, только более серьезные таблетки. Сейчас я заметила, что в этом плане стало легче и запор у меня психологический что-ли..Тоисть, когда я сама дома я могу сходить и все нормально. Но когда я дома не сама, то мне не хочется. Всё это время я не всегда испытываю голод. Например в обед я голодная, а на ужин нет, хотя прошло более 6 часов. От еды меня не тошнит, наоборот я бы с большим удовольствием что нибудь съела. Так и приходится есть, когда не голодная. Очень много сижу дома и заметила, что если я немного подвигаюсь(приседания, отжимания, прогулка и т.д) то голод появляется. Тоисть я чувствую урчание в желудке. Вообще появление чувства голода стало зависить от многих факторов. Зависит от того, что я съем, сколько, в какое время, какая у меня физическая активность. Возможно это и норма, но просто раньше такого не было. Раньше, будучи ребенком, я ела все и много. Я не была полной, просто я ела адекватными порциями. Сейчас мои порции значительно уменьшились, но не значит, что я себя истощаю, просто порции стали меньше.
Полдника у меня нет, но если я надумаю съесть яблоко на полдник(спустя 2 часа после обеда), то могу не быть голодной на ужин.
Что вы думаете?
#нетголода

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Ну дык переходный возраст, тело может меняться капитально.
На счёт психики - удали аккаунт твиттера, инсты, не занимайся думскроллингом в тг, налягай на учёбу и получение полезных для жизни навыков.

Гость
#2

Мы думаем, что тебе нужно к терапевту, гастроэнтерологу, эндокринологу, гинекологу. Причём бегом.

Катя
#3
Ебокотик

Ну дык переходный возраст, тело может меняться капитально.
На счёт психики - удали аккаунт твиттера, инсты, не занимайся думскроллингом в тг, налягай на учёбу и получение полезных для жизни навыков.

Сомневаюсь, что тело может меняться настолько капитально просто так. Новости не смотрю

Катя
#4
Гость

Мы думаем, что тебе нужно к терапевту, гастроэнтерологу, эндокринологу, гинекологу. Причём бегом.

Вряд-ли меня кто-то потащит по врачам

Гость
#5
Катя

Вряд-ли меня кто-то потащит по врачам

Сама сходи, тебе не 5 лет

Гость
#6
Катя

Вряд-ли меня кто-то потащит по врачам

Или сама в детскую поликлинику

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: