Гость
Статьи
Это нервы или нужно …

Это нервы или нужно срочно обследоваться?

Привет девочки)

Уже полтора месяца меня ест канцерофобия.

Все началось с апреля месяца, простудилась тогда, кашлянула чем то коричневым, после чтения интернета вбила себе в голову, что у меня рак лёгких, хотя мне всего 21, и я не курю
Плюс в слюне стала появляется кровь, у меня сразу дрожь и паника, я к врачу_ 4(!) стоматолога подтвердило воспаление дёсен.
За 4 дня до этой чертовой простуды прошла мед осмотр на работу :
Кровь ( общая и био) норма, флюшка норма, ЭКГ норма. Начитавшись интернета про хорошие анализы при раке, стала трястись от каждого кашля, проверять слюну.

Потом поехала в Италию, там все утихло, но по возвращению домой были долгие месячные, больше 10 дней ( климат видимо), но я опять залезла в интернет и поставила себе диагноз _ рак матки. Опять тряска, слёзы, и навязчивые мысли о том, что скоро умру. Дошло до того, что уже ничего не радует, даже мысли мелькают, мол вы здоровы, а я скоро умру. Но все прошло, но я не успокоилась. Слюна с кровью периодически появляется, стоматолог предупредил, что это норма.

Постоянно читаю симптомы рака, " нашла" у себя за все это время:
Рак горла, матки, легких, пищевода, саркому, рак десны... И так уже полтора месяца: опухла нога от растяжения например, а у меня в голове рак кости и т.д

Иногда появляется комок в горле, живот болит. И все время эти мысли, стучащие в голове. Всех родных уже достала. Все время кажется, что худею, хотя все говорят, что я выгляжу как обычно. Постоянно рассматриваю себя, и вечно что то нахожу, то пятна на языке, то " лимфоузлы". Вчера мама пришла с работы, сказала про знакомого, у него нашли рак пищевода, я сразу примермла на себя...

Посмотрела симптомы, сходится (!!)
Ком в горле, болит живот... Стала прислушиваться к глотанию, хотя никогда не жаловалась и не жалуюсь...

Появилась частая отрыжка, вычитала что это признак рака желудка, опять себя накручиваю....

Посоветуйте, что делать.

Cristina Kirkland
19 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Полностью обследоваться и понять, что все ок. А самовнушение страшная вещь

Гость
#2

ВСД у тебя

Valerievna
#3

Я так же начала загоняться год назад.Когда у подруги нашли рак груди и не смогли помочь.Я тоже сходила с ума и находила рак мозга,желудка,горла,легких,и ЛГМ.Потом надоело видеть врачей,тратить деньги и занимать место действительно больных людей в больнице.Пропила антидепрессант,и у нас друзья семьи два врача,провели со мной беседу,как с маленькой.И все,отпустило.А так жалко потраченных месяцев.Почитайте ветку тут-Я ипохондрик.я там тоже жаловаластюь когда то.Там люди всю жизнь канцерофобией страдают.И столько в жизни мимо пропустили)

Valerievna
#4

И кстати психосоматика такие вещи вытоворяет,мама не горюй))а как успокаиваешься,спортом занимаешься,имунку укрепляешь-все проходит)

Гость
#5

Согласна с 2. А вообще к психиатру.

Гость
#6

Не поняла, а у врача-то вы были? У онколога, в смысле?

Гость
#7

С деснами проблемы-это что есть, то есть. Или вы уже подлечили их? А остальное все - это типичные симптомы невроза и фобии. Да, может быть еще гастрит обычный- потому и живот болит и отрыжка, а он тоже от нервов может появиться. А насчет рака- вы себе напридумывали, вы в курсе, что он может не проявлять себя до последнего?

Гость
#8

О! У меня симптомы другие, но тоже довела себя. Тоже заболела в апреле, а после болезни стала кашлять с мокротой, плохо дышать, была бессонница и даже одышка появлялась. Довела себя до невроза, тебе лечусь от него. Всех врачей обошла, все в норме. Даже желудок проверила, хотя всегда была фобия делать фгдс. Советую вам почитать книгу "Наслаждение жизнью без фобий и тревоги" Павел Федоренко. Там как раз и про боль в желудке и про ком в горле - это все симптомы всд. Т.*****. от нервов.

Гость
#9
Valerievna

И кстати психосоматика такие вещи вытоворяет,мама не горюй))а как успокаиваешься,спортом занимаешься,имунку укрепляешь-все проходит)

Во-во, я как раз этим щас занимаюсь. До того меня психосоматика довела, что реально думала, что чем-то болею. Тоже настрадалась от ипохондрии.

Гость
#10
Гость

ВСД у тебя

++ ужасная вещь, все время что-то кажется. Перестаньте, а то реально доведете себя до состояния инвалида путем внушения

Гость
#11

Еще посоветую сделать фгдс и абдоминальное узи. Если есть какие-то проблемки, залечить. И успокоиться! Я сама над этим сейчас работаю. Потому что нервничать, а потом лечить нервную систему - это лишать себя радостей жизни. И не читайте негатив в инете. Его там полно!

Алена
#12

Автор((( у меня тоже страхи...Мою тему не пропустили, но может кто подскажет здесь, у меня грудь стала болеть как при ПМС через неделю после месячных, такого никогда не было. Обычно грудь болела и набухала за 1-2недели до КД. А сейчас почему так?

Гость
#13
Алена

Автор((( у меня тоже страхи...Мою тему не пропустили, но может кто подскажет здесь, у меня грудь стала болеть как при ПМС через неделю после месячных, такого никогда не было. Обычно грудь болела и набухала за 1-2недели до КД. А сейчас почему так?

У меня в прошлом цикле грудь начала болеть с овуляции и тоже никогда до этого так не болела. В этом цикле все норм. Не переживайте, мало ли какие там гормональные процессы происходят. Посмотрите как в след.цикле будет. Если что , сходите к врачу.

Алена
#14
Гость

У меня в прошлом цикле грудь начала болеть с овуляции и тоже никогда до этого так не болела. В этом цикле все норм. Не переживайте, мало ли какие там гормональные процессы происходят. Посмотрите как в след.цикле будет. Если что , сходите к врачу.

Спасибо большое, я обязательно схожу к врачу в следующем цикле.
А то накрутила себя тут. И боли по бокам и снизу обеих грудей, когда трогаешь, даже налилась. Всё как перед КД.

Гость
#15
Valerievna

И кстати психосоматика такие вещи вытоворяет,мама не горюй))а как успокаиваешься,спортом занимаешься,имунку укрепляешь-все проходит)

Сначала человек думает, что болен и лишь потом симптомы? Или всё же как-то иначе? Если начать думать, что здоров, симптомы уйдут?

Гость
#16

я у себя симптомы туберкулеза так выискивала. после того как мою подругу упекли на полгода в диспансер

Зайка 🐇🐰
#17

божеее,я просто КОПИЯ!!!те же самые диагнозы,те же самые фобии,отрыжка,желудок😂😂😂мы стопудово сестры😂

Valerievna
#18
Гость

И кстати психосоматика такие вещи вытоворяет,мама не горюй))а как успокаиваешься,спортом занимаешься,имунку укрепляешь-все проходит)

Сначала человек думает, что болен и лишь потом симптомы? Или всё же как-то иначе? Если начать думать, что здоров, симптомы уйдут?
Человек любой чувствует периодически недомогание,это и давление,и нервы,и погода и многое другое.Но так уж устроены мы,что начинаем себя загонять,читать инет и тд.И потом уже тело дает сбой и все прочтитанное проявляется,как фантомные боли)Прочтите самое начало Трое в лодке не считая собаки,там про нас))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

что, уже все вылечились?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы