Гость
Статьи
Адапатация на юге …

Адапатация на юге после крайнего севера, кто переезжал?

Очень хочу переехать на юг, достала эта серость, постоянный холод, я вечно болею, кожа постоянно сохнет и обветривается/обмораживается от мороза,косметика почти не спасает, мама мне говорит, что я как будто с юга приехала, очень тяжело переношу наш климат. Возникла возможность переехать, упуская все финансовые моменты и вопросы трудоустройства (сейчас не об этом), волнует больше всего здоровье. Кто переезжал, долго ли организм привыкал к новому климату? Когда ездила на юг , постоянно потела с непривычки, проходит ли это со временем? Я максимум месяц там была. Еще у меня очень чувствительные глаза к свету, у кого есть такая проблема, реально ли комфортно жить на юге? Даже на наше северное солнце я реагирую очень остро, постоянно сильно щурусь,глаза открыть не могу нормально, с детства так, без солнечных очков вообще нереально находится на ярком свету.. Была в Украине, в Сочи и в Крыму, первый раз климат мне не подошел, было воспаление бронхов легкое,что-то такое , в Сочи слишком сухо мне было, вот в Крыму мне понравилось,спала как младенец там, но это была весна,не было еще жары. В любом случае я готова потерпеть три месяца адской жары, а потом хороший климат, чем терпеть 9 месяцев ада, а потом холодное лето. Кто перенес адаптацию, расскажите про свой опыт и как организм реагировал.

Умная Эльза
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наврятли с такими заморочками вы сможете жить на юге

Гость
#2

на Чукотке проживаете? на юге не сможете

Умная Эльза
#3
Гость

на Чукотке проживаете? на юге не сможете

Нет, в районах, приравненных к крайнему северу. Архангельская область.

Гость
#4

А может, вам лучше не совсем на юг, а куда-нибудь в Черноземье? Там вроде помягче погода.

Elza
#5

Автор, не рекомендую Вам переезжать на постоянку на юг. Лучше в город средней полосы России.
На юге у Вас проблемы со здоровьем начнутся, скорее всего не сразу, а через несколько лет.
Могу примеры привести из жизни знакомых.
Коллега в молодости поехала отдыхать на черное море на месяц. После этого начались сильные проблемы со щитовидкой, лечилась более полугода. Вылечилась, вроде бы полностью, но ей с врачем повезло, к к.м.н. на лечение попала. Оказалось, что у нее уже были раньше небольшие проблемы со щитовидкой, а южное солнце спровоцировало болезнь.
Еще знаю двоих, кто из моего Нижнего Новгорода в Израиль переехал. У мужчины через несколько лет начались от жары сильные головные боли. Приезжал сюда к родне, проговорился, что уже жить из-за болячек не хочет, но вернуться насовсем не может. Там жена, дети, работа.
Еще одну женщину увезли в Израиль подростком. Она выросла. Забеременеть не может. Ей тамошние врачи сказали, что при ее болячках в России она бы родила, а от жаркого климата заболевание обострилось. Не знаю, правда, чем конкретно она болеет, о женских болячках особо не распространяются.

Гость
#6

Я тоже живу на севере с мужем и детьми, а все мои родственники в Краснодаре. Мечтаю переехать к ним, но не могу. Мужа на севере держит работа(

Таня
#7

Автор а как же природа крайнего севера? Такая ведь красота. А чтоб не болеть лучше попробуйте закалится.

Гость
#8

Не надо на юг. Переезжайте просто в более мягкий климат - ниже Москвы до южных широт

Гость
#9

Могу посоветовать вам для начала Воронеж. Климат мягкий без зноя и без сильных холодов. Город развитый, чистый, жильё недорогое

Гость
#10
Гость

Могу посоветовать вам для начала Воронеж. Климат мягкий без зноя и без сильных холодов. Город развитый, чистый, жильё недорогое

Поддержу. Хороший город. Я из Москвы сама, но в Воронеже очень понравилось, и климат, и люди и город. Воронеж - душа России.

Гость
#11

После севера, 10 лет в новом уренгое, переехала в краснодар. За полгода раскрошились все зубы. Видимо за десять лет в организме произошли необратимые изменения.

Гость
#12

А я тоже живу в Архангельске. У меня мама родом из Белгорода. раньше ездили туда на все лето. Все хорошо переносили. Потом я дочку свою возила на все лето к родне на Украину. Здесь в Архангельске у нее постоянные бронхиты, аллергия на животных и многие продукты. А там она на эти аллергены не реагирует. Мы планируем переезд в те края. Не знаю про щитовидку,зубы и прочие проблемы. Но тут не только климат, но еще и экология ужасная (Плесецк, Северодвинск).

Счастливая южанка
#13

Автор, прочитала вас и как будто это я написала! Все то же самое было на севере, жизнь не мила. Тоже из районов Крайнего севера переехали всей семьей на юг. Как же здесь хорошо! Все болячки прошли, климат просто супер, живем на море, жара переносится легко. 6 месяцев в году шикарная погода, в остальное время просто хорошо. Если есть возможность, уезжайте, и не думайте ни о чем плохом даже. Тоже солнце слепит глаза, ношу всегда летом солнцезащитные очки хорошей фирмы. Если хотите поподробнее пообщаться , напишите мне на почту pelican2525@yandex.ru

Счастливая южанка
#14

А, забыла добавить. Никакой адаптации у нас не было вообще...Переезжали в середине августа 2 года назад.

Марико
#15

18 лет прожила в Норильске. Потом переехала в Москву. Прошло 2 года. Никаких проблем со здоровьем нет, но жара меня убивает. Я не привыкла к плбсовым температурам в мае и ноябре. В эти дни хоть вешайся, ною маме, что хочу в холод)
Но это чисто присологическая пролема, со злоровьем все хорошо)

Гость
#16

Ну вы ж не в тропики переезжаете я так понимаю.
Куда конкретно думаете ? Если Крым, то думаю все у вас хорошо будет. Помните туда раньше многих больных жить отправляли.


Скажу по себе. К реальной жаре привыкла и адаптировалась очень быстро. А вот к пурге, ветрам и морозам даже не крайнего севера за 15 лет не смогла.
Ушли многие болячки.

Оля
#17

Привет)С мужем переехали с Архангельска в Туапсе)))отлично живем уже 7 лет,климат подошел.Дерзайте!!!

звезда мишлен
#18

Как вы видите себе "хороший климат" в те 9 месяцев, когда нет жары в Крыму, Сочи или Краснодаре? Ну ок, апрель и октябрь там еще ничего, ранняя весна, мягкая осегь. Но зимой с ноября по март там ничего хорошего. Та же самая мерзкая зима слякотная, что и на северо западе, например. В Сочи, конечно субтропическая специфика, типа пальмы в снегу, но там сильная влажность.
Зима на севере намного лучше зимы в Краснодаре.

Гость
#19

Не приезжайте к нам,пожалуйста,на Юг,в Краснодар!!! Вас тут столько много стало!!!!Что страшно становится от наплыва на постоянку.Квартиры пачками покупаете и выкрутасы свои нам представляете!На море-плиз,но не более......

АяРыбаЯРыба
#20
Гость

на Чукотке проживаете? на юге не сможете

С чего бы вдруг?
Мы всей семьей переехали, там родились и выросли. И много "наших" тоже оттуда переехало. Чем младше и лучше здоровье, тем, конечно, легче. Но и бабусек полно, кто переехал и норм живет уже долго в тепле, о чукотских морозах, ценах и отсутствии всех благ цивилизации вспоминаю с содроганием. Единственное, природа красивая.

Гость
#21
Гость

Не приезжайте к нам,пожалуйста,на Юг,в Краснодар!!! Вас тут столько много стало!!!!Что страшно становится от наплыва на постоянку.Квартиры пачками покупаете и выкрутасы свои нам представляете!На море-плиз,но не более......

О чем речь? Почему страшно? Какие выкрутасы Вы имеете в виду? Я не северянка, на юг не собираюсь, но, правда, интересно.

Гость
#23

Мне 57 лет,в 2016 году переехали с севера в Белгородскую обл.Переезд дался мне тяжело,перемена климата,вода другая,здесь повышенная влажность,обострились все хронические заболевания.Тоска по северу,нервы на пределе,думали переедем,заведем хозяйство ,огород,все это есть,только вот здоровье не вернёшь.

Раиса
#23

Я из Москвы и в детстве лето проводила на даче в самом северном Подмосковье и на турбазе в Тверской области и когда отдыхала на Майские праздники в Тбилиси очень плохо переносила местную жару. А летом, наверное, могла бы на улице находиться только летом и после захода солнца. В Москве также летом в жару стараюсь днём не выходить из дома. Если там будет возможность днём не выходить на улицу, то жить можно, а если есть или планируются дети, с которыми надо гулять, то не советую.

Гость
#23

Переехала на юг в августе 2017 года и не с севера ,а с Казахстана. И очень плохо себя чувствую,обострение остеохондроза и соответственно всё его симптомы головные боли,шум в ушах,недомогание,бессоница.Уже второй год сдесь..Смена часового пояса..не знаю в чём причина,но раньше никогда не болела,тяжело молодая, а так себя плохо чувствую сдесь..Зимний период на юге это серость,угнетает сильно.Но решать вам переезжать или нет.Ведь много переехавших на юг чувствуют себя прекрасно.

Гость
#23
Оля

Привет)С мужем переехали с Архангельска в Туапсе)))отлично живем уже 7 лет,климат подошел.Дерзайте!!!

Меня муж уговаривает там жить)))Он сам оттуда,а сейчас в Карелии живем...А как вы относитесь к химтерминалу?Он же портит экологию,меня он и осианавливет(

Гость. Валентин а
#24
Счастливая южанка

Автор, прочитала вас и как будто это я написала! Все то же самое было на севере, жизнь не мила. Тоже из районов Крайнего севера переехали всей семьей на юг. Как же здесь хорошо! Все болячки прошли, климат просто супер, живем на море, жара переносится легко. 6 месяцев в году шикарная погода, в остальное время просто хорошо. Если есть возможность, уезжайте, и не думайте ни о чем плохом даже. Тоже солнце слепит глаза, ношу всегда летом солнцезащитные очки хорошей фирмы. Если хотите поподробнее пообщаться , напишите мне на почту pelican2525@yandex.ru

Здравствуйте..а скажите вам сколько лет? И куда именно на юг вы переехали? Мне 57... И я боюсь адаптации..я переехала из Сыктывкара в Анапу.

Гость
#25
Гость. Валентин а

Здравствуйте..а скажите вам сколько лет? И куда именно на юг вы переехали? Мне 57... И я боюсь адаптации..я переехала из Сыктывкара в Анапу.

У меня тоже самое....

Гость
#26
Гость

Не приезжайте к нам,пожалуйста,на Юг,в Краснодар!!! Вас тут столько много стало!!!!Что страшно становится от наплыва на постоянку.Квартиры пачками покупаете и выкрутасы свои нам представляете!На море-плиз,но не более......

Вы неадекватный человек, мерзость несете, неприятно читать

Гость
#27

Осенью год как переехала на север к любимому климат не могу принять казался хорошим а сейчас то головные боли то ещё что переехала из Астрахани думаю переезжать с любимым но полезно ли ему на юг он всю жизнь тут жил

Гость
#28

Только не в Волгоградскую область! Переехали сюда 23 года назад. В первые 2 года чуть не умерли с мужем и сыном - переболели всем, чем можно, в тяжелой форме, доходило до операций. Именно из-за климата. Конъюнктивит здесь хронический чуть ли не у всех - потому что постоянно несет песок. Короче, переезжаем сейчас в Питер и счастливы до безумия.

Гость
#29

Только не в Волгоградскую область! Переехали сюда 23 года назад. В первые 2 года чуть не умерли с мужем и сыном - переболели всем, чем можно, в тяжелой форме, доходило до операций. Именно из-за климата. Конъюнктивит здесь хронический чуть ли не у всех - потому что постоянно несет песок. Короче, переезжаем сейчас в Питер и счастливы до безумия.

Гость
#33
Гость

Не надо на юг. Переезжайте просто в более мягкий климат - ниже Москвы до южных широт

Мне тоже кажется надо среднее что-то, сама живу около Волгограда ,жара надоела . Ехать надо Тамбовская обл ,Воронежская

Лучший город Земли
#34
Elza

Автор, не рекомендую Вам переезжать на постоянку на юг. Лучше в город средней полосы России.
На юге у Вас проблемы со здоровьем начнутся, скорее всего не сразу, а через несколько лет.
Могу примеры привести из жизни знакомых.
Коллега в молодости поехала отдыхать на черное море на месяц. После этого начались сильные проблемы со щитовидкой, лечилась более полугода. Вылечилась, вроде бы полностью, но ей с врачем повезло, к к.м.н. на лечение попала. Оказалось, что у нее уже были раньше небольшие проблемы со щитовидкой, а южное солнце спровоцировало болезнь.
Еще знаю двоих, кто из моего Нижнего Новгорода в Израиль переехал. У мужчины через несколько лет начались от жары сильные головные боли. Приезжал сюда к родне, проговорился, что уже жить из-за болячек не хочет, но вернуться насовсем не может. Там жена, дети, работа.
Еще одну женщину увезли в Израиль подростком. Она выросла. Забеременеть не может. Ей тамошние врачи сказали, что при ее болячках в России она бы родила, а от жаркого климата заболевание обострилось. Не знаю, правда, чем конкретно она болеет, о женских болячках особо не распространяются.

Про Израиль– ту женщину зовут Татьяной? У меня со знакомой Таней из ХМАО, которую увезли подростком в Израиль, уже более полжизни эта проблема. Ей 43, ребенка нет, хотя всех лучших докторов обошла уже.

Лучший город Земли
#35
Гость

Осенью год как переехала на север к любимому климат не могу принять казался хорошим а сейчас то головные боли то ещё что переехала из Астрахани думаю переезжать с любимым но полезно ли ему на юг он всю жизнь тут жил

На вашей клавиатуре отсутствую знаки препинания? Дурдом!

Лучший город Земли
#36

Если хотите в жару, то переезжайте в Тюмень. 4 месяца адка от 33 до 47 вам обеспечено. сейчас 7.45, и я уже два часа спасаюсь от адского пекла на 1 этаже коттеджа на северной стороне. В тени 38. Не верите? Ха-ха, приезжайте с мая по сентябрь, только захватите с собой два мощных кондиционера. У нас каждый год кондиционер иссякает от нагрузки. Жду сегодня мастера с фреоном как из морозилки льда. Ненавижу жару! Все прогнозы врут, что у нас 36– постоянно шпарит 39 в тени. НЕНАВИЖУ!

Гость
#37
Гость

Могу посоветовать вам для начала Воронеж. Климат мягкий без зноя и без сильных холодов. Город развитый, чистый, жильё недорогое

Жила с осени по весну в Воронеже.там тоже бывают хорошие морозы...сама из калужской области

Гость
#38
Лучший город Земли

Если хотите в жару, то переезжайте в Тюмень. 4 месяца адка от 33 до 47 вам обеспечено. сейчас 7.45, и я уже два часа спасаюсь от адского пекла на 1 этаже коттеджа на северной стороне. В тени 38. Не верите? Ха-ха, приезжайте с мая по сентябрь, только захватите с собой два мощных кондиционера. У нас каждый год кондиционер иссякает от нагрузки. Жду сегодня мастера с фреоном как из морозилки льда. Ненавижу жару! Все прогнозы врут, что у нас 36– постоянно шпарит 39 в тени. НЕНАВИЖУ!

И комаров покормить! .

Гость
#39
Оля

Привет)С мужем переехали с Архангельска в Туапсе)))отлично живем уже 7 лет,климат подошел.Дерзайте!!!

Добрый день! Подскажите где в каком районе летом проветривается.а то бывает дышать нечем духота в жару и днем и ночью?

Гость
#40
Умная Эльза

Нет, в районах, приравненных к крайнему северу. Архангельская область.

на юге удобнее , но насчет солнца на юге ужас , тоже ненавижу когда все время ночь ждешь и не дождешься. надо смотреть калининград , равномерно тепло-прохладно и все время пасмурно . минус , что вместо теплого моря холодные воды балтики. кстати, на юге они многие по-полдня под навесами сохнут, а к ночи начинают шустрить. в египте тоже , по моим наблюдениям , кто побогаче - тот под навесом из пальм, но в египте требуют обрезаться , вот рамадан легко но обрезываться они обалдели просто. и вообще, вот я москвич, при переезде я становлюсь понаех, что ли ??? здесь в другой теме мелькнуло

Гость
#41

может, нам познакомиться , у меня тоже ненависть к избытку солнечного освещения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Поддержу. Хороший город. Я из Москвы сама, но в Воронеже очень понравилось, и климат, и люди и город. Воронеж - душа России.

Рязань- душа России