Гость
Статьи
операция на нос

операция на нос

Здравствуйте! У меня уже 10 лет аллергия (нос не дышит, мало что помогает), лет 5 назад удалили аденоиды и уменьшили носовые раковины. На днях ходила к ЛОРу, он сказал, что нужно ложиться в больницу, исправлять искривление носовой перегородки и уменьшение носовых раковин (т.к. они опухли из-за капель и поэтому трудно дышать). Какие будут последствия после операции? Долго ли будет опухшим лицо? Какой наркоз лучше: местная анестезия или общий? может быть кто-то знаком с этим(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
часы тик -так
#1

Местный наркоз- закрытая операция.Время операции 1:30, нос дышит (спустя 20дней), 10 дней антибиотики и капли,обрабатывать мазью снутри.Совсем не больно, отеков почти не было (перегородку выпрям,убирали раковины с 2 сторон, сужали ноздри).Теперь только ассиметрия ноздрей, и кончик немного в бок. Каплями не пользуюсь

#2

моя сотрудница сделала операцию такую По идее пару недель и здоров. А у нее все пошло не оп палну. /Месяц в больнице была. кровило постоянно. ох и намучилась тогда. у нее все опухло..

Автор
#3
часы тик -так

Местный наркоз- закрытая операция.Время операции 1:30, нос дышит (спустя 20дней), 10 дней антибиотики и капли,обрабатывать мазью снутри.Совсем не больно, отеков почти не было (перегородку выпрям,убирали раковины с 2 сторон, сужали ноздри).Теперь только ассиметрия ноздрей, и кончик немного в бок. Каплями не пользуюсь

мне сказали можно перегородку не убирать, только опухоль вырезать (раковины)
страшно за результат( у вас сильно заметно изменение носа внешне?

Гость
#4

септо под местным делают, 3 дня с повязкой, отек несильный будет. это нестрашно.

Автор
#5
malevskaya.regina

моя сотрудница сделала операцию такую По идее пару недель и здоров. А у нее все пошло не оп палну. /Месяц в больнице была. кровило постоянно. ох и намучилась тогда. у нее все опухло..

мне по идее по желанию, думаете, стоит рискнуть?

часы тик -так
#6

Автор, уменьшился нос в ширину и ровнее стал, тк из за отека раковин снаружи тоже была кривизна

Автор
#7
часы тик -так

Автор, уменьшился нос в ширину и ровнее стал, тк из за отека раковин снаружи тоже была кривизна

а на лице опухоль после операции была? что было запрещено после операции: спорт, алкоголь, баня?

часы тик -так
#8

да: спать с высоко поднятой головой только на спине, не курить и не пить алкоголь, баня, солярий. ..все это только усилит отек и будет мешать заживлению. Вообще перед операцией рекомендую бросить курить, за месяц.

часы тик -так
#9

опухоль была совсем немного где пазухи (на щеках), через 2 дня все прошло.На носу отек сходит дольше, там в помочь лиотон,траумель крем.

часы тик -так
#10

да и никаких занятий спортом и прием витаминов (тоже нельзя)

Автор
#11
часы тик -так

да: спать с высоко поднятой головой только на спине, не курить и не пить алкоголь, баня, солярий. ..все это только усилит отек и будет мешать заживлению. Вообще перед операцией рекомендую бросить курить, за месяц.

спасибо вам за ответ, а через какое время спал отек?

часы тик -так
#12

все индивидуально,зависит от организма, от толщины кожи, манипуляций которые врач проводил.(если только раковины уменьшать, то в течение 2 недель).

часы тик -так
#13

у меня швы снимали на 15 день, отек сошел через 20 дней полностью

Гость
#14
Автор

Здравствуйте! У меня уже 10 лет аллергия (нос не дышит, мало что помогает), лет 5 назад удалили аденоиды и уменьшили носовые раковины. На днях ходила к ЛОРу, он сказал, что нужно ложиться в больницу, исправлять искривление носовой перегородки и уменьшение носовых раковин (т.к. они опухли из-за капель и поэтому трудно дышать). Какие будут последствия после операции? Долго ли будет опухшим лицо? Какой наркоз лучше: местная анестезия или общий? может быть кто-то знаком с этим(

Автор, я делала такую же операцию. Только в Нидерландах. Лицо было опухшим 3 дня, потом отек спадает. Первые 3 дня больно конечно, но результат того стоит. Я использовала капли 11 лет, и ночью, и днем, и на пляже, и на экзаменах. И после 11 лет ада начала дышать самостоятельно - это как подарок судьбы. 2 недели после операции нельзя заниматься спортом, потом можно все. Первые 3 дня нос будет кровить, и болеть. Это естественно после хирургического вмешательства. Но поверьте, лучше перетертеть 2 недели, чем мучиться дальше всю жизнь. Через 2 недели после операции я могла уже плавать и загорать, и вообще не ощущала никакого дискомфорта. Решать, конечно, Вам. Но я бы посоветовала перед операцией приглядеться к врачу. Это тоже немаловажно, у Вас должно быть к нему полное доверие.
Успехов Вам!

Юлия
#15

Читаю и удивляюсь,если честно.Пару недель?Моя коллега исправляла перегородку в бест-клиник.На следующий день зашла на работу,мы просто офигели!!ожидали фингалов и опухшей моськи,а она пришла только с тампонами в носу.Ни синяков,ничего того,чего мы ожидали.Вообще супер!!!Она сама такого не ожидала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте! Сегодня у подруги день рождения, вечером я выпила бокал вина (150 мл). Завтра сдавать кровь на биохимию, вич, сифилис (перед операцией). Повлияет ли алкоголь на анализы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем