Гость
Статьи
гастрит поверхности и …

гастрит поверхности и дуоденит 12 перстной кишки эрозии

здравствуйте у меня гастрит поверхности и дуоденит 12 перстной кишки эрозии.принимаю лекарство 5 день но боль не проходит. не знаю что и делать.пию лекарство ферталь,клабель и лансобел

Алия
12 ответов
Последний — Перейти
нинель
#1

блин..вот как вы узнаете о таких диагнозах? вас сильно мучают боли и вы досконально обследуетесь чтоб найти причину? и как, в клиниках спуская кучу денег, или в больнице у вас врачи такие хорошие? вот у меня есть какие то проблемы с кишечником, на узи яичников мне советовали срочно сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу, а в местной больнице они вообще не хотят ничего делать и обследовать, по двум симптомам вам диагноз ставят и диету прописывают блин..

В бане
#2

оо, а у меня ничего не болит при таком же раскладе. надо же как мне повезло. т-т-т

Иришка
#3

Я гастрит и дуоденит 3 месяца лечила, и боли были периодически, только на 4 месяц немного отпустило. Так что это процесс не быстрый за 5 дней точно не проходит.

гость
#4

Мне гастрофарм помогает. Практически любые таблетки при проблемах с желудком нужно пить в течении месяца. Вы анализ на хиликабактер сдавали? Омез еще при таких болячках тоже назначают.

гость
#5
нинель

блин..вот как вы узнаете о таких диагнозах? вас сильно мучают боли и вы досконально обследуетесь чтоб найти причину? и как, в клиниках спуская кучу денег, или в больнице у вас врачи такие хорошие? вот у меня есть какие то проблемы с кишечником, на узи яичников мне советовали срочно сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу, а в местной больнице они вообще не хотят ничего делать и обследовать, по двум симптомам вам диагноз ставят и диету прописывают блин..

Такие диагнозы как у автора ставят после обычной гастроскопии.

Гость
#6
нинель

блин..вот как вы узнаете о таких диагнозах? вас сильно мучают боли и вы досконально обследуетесь чтоб найти причину? и как, в клиниках спуская кучу денег, или в больнице у вас врачи такие хорошие? вот у меня есть какие то проблемы с кишечником, на узи яичников мне советовали срочно сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу, а в местной больнице они вообще не хотят ничего делать и обследовать, по двум симптомам вам диагноз ставят и диету прописывают блин..

Диету всем прописывают, у кого проблемы с ЖКТ. А вам диагноз даже без гастроскопии поставили? Или вы от нее сами отказались?

Красота
#7

Обязательно съездите на бальнеологический курорт, хорошо подобранные воды излечивают такие состояния, но пить надо не меньше 3-4 недель

Гость
#8

Афтырь, ну пишИте по-русски что-ли: кларитромицин (макролид), лансопразол (БПП) и 5 бактерий как бы БАД пробиотик; поверхностный гастродуоденит.
И дозы желательно, на килограмм веса, суточные и разовые.
И, опять же, откуда мы знаем, к чему чувствительна гастродуоденитная микрофлора в Вашем микрорайоне Казахстана или где Вы примерно есть.
У нас большинство госпитальной чувствительно к хлорамфениколу, водоёмной к метронидазолу и/или доксициклину, выросшей на пище на жаре (ну там чубуреке под солнцем) к триметоприму, пенициллинам, нитрофуранам, фторхинолонам.
Опять же, мысли доктора по резистентности флоры к относительно новым макролидам в регионе, умеренной чувствительности (потребности использования высших доз как примерно при сепсисе для лечения гастрита), дефицитарным состояниям (кислород, азот, репаранты, Fe, Са, Al, белок, цианокобаламин и т.д.), термическому фактору (может Вы зелёный чай в форме кипятка хлещете) и т.д.
А назначать рекламные схемы на результат гастроскопии - достаточно дворника.

Гость
#9
Красота

Обязательно съездите на бальнеологический курорт, хорошо подобранные воды излечивают такие состояния, но пить надо не меньше 3-4 недель

в период обострения транспортировка тушки противопоказана (а то ещё крованёт в поезде, или к трапу самолёта лафет с цинковым бушлатом придётся подавать вместо санаторского микроавтобуса).
миндвода - в аптеке шаговой доступности (лечебная) и супермаркете (столовая).

Гость
#10
нинель

блин..вот как вы узнаете о таких диагнозах? вас сильно мучают боли и вы досконально обследуетесь чтоб найти причину? и как, в клиниках спуская кучу денег, или в больнице у вас врачи такие хорошие? вот у меня есть какие то проблемы с кишечником, на узи яичников мне советовали срочно сделать узи брюшной полости и сходить к гастроэнтерологу, а в местной больнице они вообще не хотят ничего делать и обследовать, по двум симптомам вам диагноз ставят и диету прописывают блин..

Именно такая же проблема возникла у двух моих родственников после удаления желчного пузыря (примерно через год). Узнали в основном по возникновению болевых ощущений непривычного характера (до операции вообще не бывало ничего подобного)

Красота
#11
Гость

в период обострения транспортировка тушки противопоказана (а то ещё крованёт в поезде, или к трапу самолёта лафет с цинковым бушлатом придётся подавать вместо санаторского микроавтобуса).
миндвода - в аптеке шаговой доступности (лечебная) и супермаркете (столовая).

Насчёт поездки транспортом, я с вами согласна. А насчёт целебности воды - не сравнивайте воду из целебного источника с водой в магазине или аптеке. Если в она действительно помогала настолько, как вода из источников, то все б уже были здоровы. Вода из источников сохраняет свои целебные свойства, в основном, 1-1,5 часа. Некоторые виды воды, только в течение 10 минут, некоторые, до двух суток. Их воздействие на организм не сравнить с водой из бутылок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

[quote="Красота" ]не сравнивайте воду из целебного источника с водой в магазине или аптеке. Если в она действительно помогала настолько, как вода из источников, то все б уже были здоровы. Вода из источников сохраняет свои целебные свойства, в основном, 1-1,5 часа.
.
Их воздействие на организм не сравнить с водой из бутылок[/quote]
Источники разные, не на все распрастраняются закономерности "Трускавец-Нафтуся". Если собственно минеральный состав остаётся минеральным составом, то асфальтены, битумы, фенолы и прочая органика может модифицироваться присутствующей в нативной воде микрофлорой, органика и микрофлора могут разлагаться под действием прямого солнечного света, окисляться и вымариваться атмосферным воздухом. Часть этих проблем - вопрос технологии (ночная, сезонная добыча, герметичность, стабилизаторы и/или обогащение питанием для микробов, срок годности). Часть - инфицирования (тайн Г.Распутина -/+ в микромоноспорозе бороды - продуценте гентамицина). Часть- жития впредь в условиях, аналогичных курорту