Гость
Статьи
Подарок маме : для …

Подарок маме : для пассивного или активного отдыха?

Скопила маме на подарок в день рождения 54 года 250$. Собирала на бюджетный планшет (у нее посменная работа, часто есть свободное время), для развлечения и отвлечения. Есть одно но: пришла идея заменить его на фирменный спортивный костюм и кроссовки( такой формы одежды у нее нет вообще). Таким образом стимулируя к более активному образу жизни. Сейчас у мамы из-за графика, не правильный режим и питания в том числе( есть лишний вес, но не более 10кг)Он точно не будет лежать, есть дача на которую часто ездит, может носить туда. Помогите голосом какой вариант выбрать 1.пассивный планшет, но точно приносящий расслабление, удовольствие или 2. Спорт. костюм для занятий спортом, в будущем с долей вероятности, что бегать в нем никто не будет . Помогите советом☺️

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дежа вю блин

Гость
#2

Может быть отправить маму в санаторий?

Гость
#3

дороговато для костюма,да и для бега нужна компания. Будет компания, будет бегать и в недорогом костюме. Я за планшет

Валерка
#4

Автор, на вас жара действует??, вы ж эту тему создавали уже, там вам сказали русским языком - планшет!

Лохматая лошадь
#5

та ну, спорт костюм, как-то слишком приземлённо и обыденно... Идея с "активным" подарком определённо звонче, оплатите, лучше, ей услуги персонального тренера и консультацию у диетолога. Этой суммы конечно не хватит на полную программу, но главное втянуть маман в активную заварушку, а дальше она сама войдёт во вкус, и будет знать в каком направлении двигаться. Ну или подарить ей велик на худой конец, пусть ездит на дачу.
Подарить спорт. костюм - 15 тыс., подарить новую жизнь - бесценно!!!))))

Гость
#6

Планшет, безусловно. Спорт костюм - это всё равно, что подарить на ДР... хорошую сковородку... женщине, которая не собирается готовить.
С чего вы взяли, что она вообще будет бегать??? Даже если ей есть дело до своей внешности (а большинству в ее возрасте уже дела нет), наверное, она выберет себе какую-нибудь физ. нагрузку поприятнее.

Гость
#7

планшет или отдых в каком-нибудь санатории.

Гость
#8

спросите у нее. что бы она хотела, мечтала, но денег жалко. невзначай так, хитрость проявите и узнайте.

Гость
#9

У мамы нет времени-сами пишете " плотный график" и дача, когда ей бегать? У неё и сил нет небось

Гость
#10

Автор, одной темы вам мало было?

Гость
#11

Меня бы мама со спортивным костюмом послала бы😀сказала бы, доча, ты рехнулась?! какой спорт.костюм за цену планшета? подарите маме планшет и треники с футболкой, раз вам так неймется с этими тряпками

Гость
#12

Планшет. Зачем дарить человеку то, на что у него времени нет? Ладно бы сильно хотела. Диетолог и тренет тоже ерунда, если у человека нет времени, он вас проклянет.

#13

Спасибо большое за ваше участие) по итогам на двух форумах победил планшет. А идею о спортивном подарке оставлю на новый год или восьмое марта, ведь есть несколько дней в году в которые не запрещено радовать))
P.s. насчет повторяющейся темы, скиньте мне ссылку на нее пожалуйста. Активность здесь проявляю первый раз и я её потеряла🙆

Гость
#14

Автор, вы уже приняли решение, и оно на мой взгляд верное, но все же напишу в добавку - мне тоже за 50, тоже лишный вес. Год назад пошла на фитнес. Я бы сильно не поняла фирменный спортивный костюм за $250. Деньги на ветер. Для фитнеса достаточно удобные спортивные штаны (мои из хлопка, стоят примерно $15, если переводить в доллары), майку (тоже из хлопка, дешевле штанов), поддерживающий бюстгальтер и удобные кроссовки (вот на них можно немножко потратиться и проконсультироваться со знающими людьми, выбрать подходящие для конкретного вида спортивных занятий).

В вашем случае я очень сомневаюсь, что даже самый супер-пупер спортивный костюм сподвигнет маму на подвиги. Лучше вытащите ее на совместные занятия, оплатите ей курс занятий с тренером, чтобы вошла во вкус, и ходите вместе с ней, хвалите, говорите, какая она молодец, как хорошо выглядит, как одышка исчезает и так далее. Меня в зал вытащил муж. Без него до сих пор бы не пошла, хотя на словах собиралась.

Еще совет - если мама втянется, пусть записывает, что сделала на каждом занятии. Это очень хорошая мотивация, когда видишь как увеличивается время на кардио тренажорах, как при тех же нагрузках пульс ниже, чем вчера, тоесть нагрузку можно и увеличить, как успела отжать на 5 кг больше, чем на предыдущем занятии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Самый беспроигрышный вариант - УКРАШЕНИЯ! Тут https://vk.com/ekskluzivnye_ukrasheniya (не сочтите за рекламу) все изделия - авторская работа и сделаны только в одном экземпляре! По настоящему оригинальный подарок. Такого же второго не существует!😃

Предыдущая тема