Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления, нет таблеток

4 часа назад удалила зуб, от которого были только корни. Сейчас появилась ужасная боль, но дома нет таблеток и в аптеку не могу сегодня сходить, да и денег нет. Что делать, как дожить до завтра. Я просто умираю. Не знаю, что я здесь хочу услышать. :'((

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

хлоргекседин хоть есть? делайте ванночки.альтернатива-вода с солью.только не полоскайте.

Ну-ну
#2

Одолжи у соседей деклофенак - у бабулек обычно есть сильные обезбаливающие.

Гость
#3

кипяченая вода, на стакан чайная ложка соли и столько же соды. набирайте в рот, держите сколько сможете.

оля
#4

деньги хоть на анальгин должны быть, он стоит 20 р

Гость
#5

после удаления зуба антибиотики нужны. тогда и болеть не будет, ещё мне назначали нимесил. порошок такой.

Гость
#6

5. Нафига антибиотики?Мне не назначали никогда.

Жанна
#7

Лёд приложить к щеке
Как так на самые вообще нет денег?

Гость
#8

Неужели никаких таблеток вообще нет и даже до аптеки не дойти? даже банального парацетамола в аптечке нет? Главное-аспирин не пейте, он разжижает кровь. а после удаления зуба это вообще не дело, фиг остановишь кровь из лунки.

Гость
#9

Я беременная удалила зуб мудрости, никакие обезболивающие нельзя, вот где ад, два дня болело невыносимо, потом легче. А так можно хотя бы анальгин выпить, парацетомол, они дешевые, все легче.

Гость
#10

можно еще содой полоскать и хлоргекседином.

Гость
#11

Я как то ночью мучилась с адской зубной боль,ничего не помогало,ни таблетки,ни полоскаания,от отчаяния сделала себе укол трамадола(при болях при окологии делают)и он не помог,вообще нисколько!Помог только камфорный спирт,полоскала им,сразу все онемело и боль прошла как не бывало.Вроде такой метод не распространенный,но такой эффективный!

Гость
#12

Сходите в аптеку,камфорный спирт копейки стоит,ночью боль может усилиться!

Юлия
#13

Нельзя полоскать ни в коем случае!!!!Иначе до альвеолита себя доведете,еще хуже будет!

Гость
#14
Гость

5. Нафига антибиотики?Мне не назначали никогда.

деревенский дохтор зубы *****? анальгетик водка?

Гость
#15

Полоскать ничем нельзя!!!! И языком трогать лунку!!! Там должен какой то сгусток крови что ли сформироваться, который толи защитит от поражения микробов, толи процесс заживления обеспечит..,как то так.... мне недавно вырывали, я все знаю ))) болело 3!!!! Дня и ночи, на 3-й день мне муж уже уков вколол обезболивающий!! Оказалось -доктор не назначил антибиотик, а надо было в моем случае, он, понимаешь лт думал организм справится...в общем, полоскать вам нельзя, а вот кетаноф в таблетках например поможет, или терпите, а завтра идите на осмотр без очереди!!! А еще, говорят дольку чеснока приложить срезанной стороной к десне, но не знаю, может щипать будет, не пробовала.

Коладыч
#16
Mi Amore

4 часа назад удалила зуб, от которого были только корни. Сейчас появилась ужасная боль, но дома нет таблеток и в аптеку не могу сегодня сходить, да и денег нет. Что делать, как дожить до завтра. Я просто умираю. Не знаю, что я здесь хочу услышать. :'((

.
Автор, ты в Москве ? Есть доставка на дом из еаптека.ру
.
До темноты выйди во двор и нарви листьев подорожника без черенков. Дома помой с мылом 4 листа, пожуй слегка рабочей стороной рта, и эту полукашицу перемести к лунке. Так ночью держи во рту.
.
И купи обезболивающее, кетанол этот, а я рекомендую флексен капсулы 50 мг.
И еще купи сок подорожника большлго пузырек, в той-же интернет-аптеке. Полоскать им температуры не теплее чем во рту, на столовую ложку кипяченой воды чуть меньше столовой - этого сока. Минуты по 3. Это не так эффективно, как свежие листья подорожника, но зато со спиртом - греет рот и дезинфицирует.
.
Номер карты давай, если в Москве или Питере, я денег кину на доставку из инет-аптеки. Они доставляют круглосуточно.

#17

Анальгин в помощь! Он то у всех в аптечке есть. Мою подругу выручал!

гостья
#18

мне тоже беременной удаляли, нельзя было таблетки, потерпела...

Гость
#19
Алина

Анальгин в помощь! Он то у всех в аптечке есть. Мою подругу выручал!

анальгин запрещенный препарат -от него отказывают почки!!! вот еще одна нищая, недалекая советчица.и то, что в аптеках продают ношпу и анальгин для нищих -не значит, что их можно принимать!

Гость
#20
Гость

5. Нафига антибиотики?Мне не назначали никогда.

потому, что там открытая рана и возможно попадание инфекции- от этого боль, кровотечение, воспаление, это не шутки, когда зуб был сложный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Коньяк и сало. Можно по отдельности, можно вместе.