Купила я значит новые сапоги. Вот, думаю, хорошо - на важном мероприятии нормальным человеком хоть буду в крутых сапогах. Хотела первый раз и одеть в субботу. Но что-то меня подтолкнуло обновить их сегодня. Пока до работы добралась натерла мозоли по 5 см в диаметре. Боль адская. Сижу почти реву - обидно так...
а вы что - только на свет родились, что-ли?? не знаете что новая обувь натирает ноги???????????????????? Дома надо было ходить на толстый носочек.... а теперь только пластырем залепливать и ничего не одевать из трущей-змущей обуви. быстро они не проходят, пару дней точно надо.
Гость
[18838096]
#2
мумиё мажьте
darya.novos97@mail.ru
[3132307116]
#3
Мне помогла сода ! Разводить до состояния кашицы и накладывать раз 6 в день
Гость
[2798732388]
#4
Если пузыри лопнули, то хорошо помогает салицило-цинковая паста на ночь
Гость
[3457850472]
#5
Заклеивать пластырем, мазать детским кремом или пантенолом
Гость
[2722395127]
#6
А я думал не там огромные мозоли... Что есть еще богатыри, способные на такие подвиги... Эх...
Валерия
[3152493561]
#7
если сапоги кожаные и хорошего качества, то советую также твердые элементы типа пятками и носков, размягчить спиртом. т ***** налить в сапог, дать впитаться и размять кожу. потом прополоскать и дать высохнуть. это делает обувь мягкой и быстрее разнашиваемой. с дешевой обувью так поступать не стоит разклеится и полиняет вмиг
Спасибо за советы. Мозоли еще не лопнули, полные. Вот думаю прокалывать или нет?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[257605070]
#10
tanechka.dorofeeva.1986
Сообщение было удалено
У меня было так месяц назад. Лучше проколоть. Если не колоть то есть риск что она лопнет пока вы где нить на улице , не успеете обработать вовремя и занесёте инфекцию. Но колоть надо правильно, иглу спиртом обработать , хлоргекседином обработать мозоль , колоть не сверху вниз и как бы сбоку, место прокола предварительно смазав йодом. Лишняя жидкость вытечет, кладёте ватный диск с хлоргекседином и заматываете марлевой повязкой. Сразу легче станет)