Гость
Статьи
Как быстрее вылечить …

Как быстрее вылечить мокрую мозоль(

посоветуйте как можно быстрее вылечить мокрую мозоль, пока мажу йодом, хотя слышала вроде им нельзя. Р.S.: мозоль на ноге на мизинце.как начинается лето, так начинаются и мозоли на ногах....

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

есть специальные средства от натирания мозолей на ногах. Например крем Виши (в зеленой пяткой на тубе)

Zord
#2

Прекрасное старинное средство. Разбейте куринное яйцо, аккуратно отделите эту хреньку-плёночку под скорлупой и налепите её на мозоль. Она и подсушит и вылечит.

Гость
#3

Иголочкой проколоть,только обработанной. Из нее все вытечет и она быстро заживет.

гость)
#4

Булавка+, щас погуглю, а это средство помогает при уже появившейся мозоли?

гость)
#5

Гость 3, этого мне делать категорически запрещают, хотя руки чешуться

Булавка+
#6

4 при появившейся помогает "*** от лимона" )) На ночь привязать ))

гость)
#7

6, )))))))

Гость
#8

Я так всегда делаю и тут же все проходит.. Что будет то? Заражение?)) Если все чистое,то какое заражение? Там рана то не глубокая)).

Руся
#9

Солкосерил( мазь), но проколоть надо обязательно. Я вот на пятке заимела две таких, одну сразу проколола и ходила даже на улицу с нашлёпкой и повязкой с мазью, а вторую не проколола фактически, первая зажила за 2 дня, а вторая вообще не заживала, пока её тщательно не выдавила

Нора
#10

Автор, очень советую применить совет от Zord (2).

гость)
#11

да я раньше тоже прокалывала, но сейчас она практически на весь палец сверху, такая большая, ну ладно, придется проколоть, а то чувствую вообще не заживет если не трогать

Lira
#12

Проколоть стерильной иглой и прижечь зеленкой.

От натирания могу рекомендовать стик от мазолей в зеленой упаковке. вот такой: http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/purchase.card4thin?p_id=785271​6

Продается в аптеках.

гость)
#13

надо будет прикупить крем от мозолей все-таки, а то какую обувь летнюю не одену - всегда проблемы. Даже вьетнамки (натирает где ниточка между пальцев), блин интересно у меня у одной такие ноги неправильные

Гость
#14

У меня тоже такие ноги,но.. Есть обувь,которая никогда не натирала. Но она очень качественная,мягкая и не дешевая.. Я как-то на юг целую сумку обуви набрала,а ходить смогла только в одних,замшевых,остальные просто в кровь все натирали. Надо тщательнее обувь выбирать.

Вьетнамки натирают всегда,такая уж обувь,хоть какие купи).

Нора
#15
гость)

блин интересно у меня у одной такие ноги неправильные

Ты не одинока. С наступлением тепла я вечно как " выдмидик клишаногий" хожу. Чтобы не одела - мозоли до костей.

Гость
#16

проколите,но потом не зеленкой или ёдом,а СТРЕПТОЦИДОМ присыпьте!!!!! сразу присушит здорово и дезенфицирует

гость)
#17

мда уж, как-то раз мне сестра купила нормальные тапки, кожа мягкая у них была, это прелесть - ни одной мозоли, только сейчас они уже на помойке давно, а сейчас не могу такие найти и в магазинах

Нора
#18

[quote="Гость"]Есть обувь,которая никогда не натирала.

Конечно есть, но мне не попадалась, где бы не покупала. Пока умные люди не научили: чтобы новая обувь " не жгла" её надо обработать 3% раствором уксусной кислоты.

гость)
#19

Нор, никогда такого не слышала, надо попробовать

гость)
#20

Сорри, Нора)

Ореховая Соня
#21

я всегда прокалываю, хоть это наверно и плохо. И пластырь на нее туго, чтоб жидкость больше не скапливалась. Зато проходит быстро, а если оставить, то так и будет неделю мешать.

Ох, злободневная тема. Одела первый раз босоноги сегодня на каблуке 12 см, за зиму отвыкла, чувствую к концу дня и мозоли, и прочие радости будут обеспечены((

Руся
#22
Нора

Есть обувь,которая никогда не натирала.



Конечно есть, но мне не попадалась, где бы не покупала. Пока умные люди не научили: чтобы новая обувь " не жгла" её надо обработать 3% раствором уксусной кислоты.

Экко обувь мне не натирает:)))

Мэри
#23

я всегда все прокалываю

че там мучиться,примазывать что-то и тд---все равно пока эта жидкость не вытечет,будет болеть.

прокалываю и ничем не мажу сверху и не клею,просто другую обувь ношу,чтобы там пока не терло

Студентка
#24

У меня проблема тоже с мозолями...любая обувь, кроме домашник тапочек оставляет..а сейчас вообще кошмар, мозоль между пальцами да ещё и с вертикальным стержнем (вычитала умное название), палец болит ,есть отек, муж-врач ,говорит,что ничего страшного, главное,чтоб не загноился ,а ходить-то больно, вот что делать ,никогда такого не было?

гость)
#25

мда, бедные мы мозольки)))))

Ореховая Соня
#26
Студентка

У меня проблема тоже с мозолями...любая обувь, кроме домашник тапочек оставляет..а сейчас вообще кошмар, мозоль между пальцами да ещё и с вертикальным стержнем (вычитала умное название), палец болит ,есть отек, муж-врач ,говорит,что ничего страшного, главное,чтоб не загноился ,а ходить-то больно, вот что делать ,никогда такого не было?

Мозоли с вертикальным стержнем надо выковыривать, а то они жизни не дадут. Сами не можете, сходите на педикюр к хорошему мастеру

гость)
#27

завтра пойду искать себе подходящую обувь, хотя и так уже обошла кучу магазинов

Студентка
#28

Разве мастер педикюра здесь может помочь? помнится мне, подруга рассказывала,что ей удаляли жидким азотом, делали криодеструкцию

Маша
#29

И у меня постоянно проблемы с ногами летом:(

#30

жидкость которую вы выдавливаете-это природная защита.....

Гость
#31

если не огромный пузырь уже,лучше не прокалывать! носить другую обувь и мозоль рассосется, заживет быстренько без всяких следов!

Лариса
#32

Колите!!! Дезинфекция спиртом-водкой! Все высушит антисептик ЛЕВОМЕКОЛЬ.

Kitkat
#33
Гость

Иголочкой проколоть,только обработанной. Из нее все вытечет и она быстро заживет.

Я играю в теннис на лиге, и наши тренеры и спорт-врачи именно это и советуют. Иначе с мозолью не поиграешь.

Ольга К.
#34
Нора

гость) блин интересно у меня у одной такие ноги неправильные

Ты не одинока. С наступлением тепла я вечно как " выдмидик клишаногий" хожу. Чтобы не одела - мозоли до костей.

Ноги потные потому что.

Ксююю
#35

Блин а мне то что делать(( Вчера былетки купила ,1 день поносила и на двух мизинцах ног мазоли...=(( Я их прокалола.....но они загноились...и от неправильной ходьбы появились на ногах красные полосы...(( Очень болят..Что делать??? Я сейчас лечу "Сафорой" это настойка на водке и сафоре....

Милена
#36

хм.....вчера натерла мозоль,а завтра на 1е сентября идти(((( подскажите быстрый способ,пожалуйста)))))

Эльвира
#37

А кто-то уже прокалывал? Помогает?

Vlada
#38

больно прокалывать??? чем? как? кто уже пробовал??? отзавитесь, оч срочно!!!

Эльвира
#39

Прокалывать совершенно не больно! (Я даже не почувствовала)

Обычной иголкой, только продезинфицированной (Перекисью)

Инна
#40

Всем привет! спасибо за советы, так и сделала-продезинфицировала иглу и лопнула мозоль, совсем не больно, надеюсь быстро заживет!

Елена
#41

Как то я натерла мазоли прям таки штук 5 или даже больше, прокалывать боялась... Поэтому просто взяла в аптечке первое что попалось под руку, это был Солкосерил Гель. Намазала на ночь, большие мазоли стали сдуваться, мелкие сдулись, намазала на вторую ночь-от большинства не осталось и следов, от крупной мазоли осталось красное пятно...

Дарья
#42

Прокалывать, по собственному опыту,- не советую. Мозоль раздулась в 2 раза больше. Болеть перестала, правда... Но эстетически... Мама мия!

Ксюха
#43

ааа....что мне делать?

на пятке большой водяной мозоль ходить не могу..) ....больно

прокалывать боюсь..)

ааа..

P.S. мне 13 лет

Эльвира
#44

А мне 12 и я всё таки решилась))

Это совсем НЕ больно))

Я тоже ну ООООООчень боялась))) Но я даже не почувствовала)

REGISHA
#45

прошла пешком 11 км в балетках,на ноге под мезинцем мозоль 3 см,вчера вылезала из маршрутки и девука мне на нее наступила,так что кожа вообще слезла,пришлось обрезать по контуру,завтра отмечаю др,туфли просто не одеть,ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Гость
#46

А я сегодня с парнем гуляла весь день по городу пешком. И вроде в обычных, очень удобных шлепках. и сделаны из кожи. И уже хожу в них все лето и не натирали ,а сегодня пришла домой и посмотрела на ногу а там на ступне перед пальцами между подушечками вертикалный мазоль длиннной в 3.5 см. И ходить больно. что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксю
#47

мозоль на подушечке стопы, проткнула и убрала кожу 0.5 см жудко чувствительно глубокая была водяная, что делать теперь не знаю думаю пластырем заклеить

Эльвира
#48

Я йодом мажу))

Гость
#49
Vlada

больно прокалывать??? чем? как? кто уже пробовал??? отзавитесь, оч срочно!!!

ПРОКАЛЫВАЮ ВСЕГДА!!!ЖИДКОСТЬ ВЫХОДИТ,ПОТОМ СПИРТОМ,ЗАТЕМ-КЛЕЙ БФ!!!НО ХУЖЕ,ЕСЛИ ДО КРОВИ!!!НАДО ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА И ПРИСЫПАТЬ СТРЕПТОЦИДОМ!!!ЕСЛИ ВЫ НЕ НА РАБОТЕ,А ДОМА-ЛУЧШЕ НИЧЕМ НЕ ЗАКЛЕИВАТЬ!!!БЫСТРЕЕ ПОДСОХНЕТ!!!

Гость
#50
Гость

Vlada

больно прокалывать??? чем? как? кто уже пробовал??? отзавитесь, оч срочно!!!

ПРОКАЛЫВАЮ ВСЕГДА!!!ЖИДКОСТЬ ВЫХОДИТ,ПОТОМ СПИРТОМ,ЗАТЕМ-КЛЕЙ БФ!!!НО ХУЖЕ,ЕСЛИ ДО КРОВИ!!!НАДО ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА И ПРИСЫПАТЬ СТРЕПТОЦИДОМ!!!ЕСЛИ ВЫ НЕ НА РАБОТЕ,А ДОМА-ЛУЧШЕ НИЧЕМ НЕ ЗАКЛЕИВАТЬ!!!БЫСТРЕЕ ПОДСОХНЕТ!!!

ПРОКАЛЫВАТЬ-НЕ БОЛЬНО!!!КОЖА-ТО УЖЕ ОТМЕРЛА!!!А ПРОКОЛОТЬ МОЖНО ИГЛОЙ ОДНОРАЗОВОГО ШПРИЦА...ИМ ЖЕ И "ОТКАЧАТЬ" ТУ МОЗОЛЬНУЮ ЖИДКОСТЬ...ТОГДА МОЖНО ПРИЖЕЧЬ ЙОДОМ....ПОДСОХНЕТ -МОМЕНТАЛЬНО!!!