Гость
Статьи
Стоит делать или нет …

Стоит делать или нет фемтолазик?

Я знаю что после 40 нет смысла в операции. Мне 39. -7,75 и -6,25 сложный миопический астигматизм на обоих глазах. Стоит делать или нет фемтолазик?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Вай
#1

Вам лучше советоваться на врачебных форумах, к сожалению здесь только злые тетки и девочки, на вряд ли тут вас наставят на путь истинный. Здоровья вам

Гость
#2

И даже не столько на врачебных, а на тех, где есть пациенты прошедшие эту процедуру. Т.к результат операции можно оценить через несколько лет (есть ли ухудшение, какие возможны осложения и т.п)

ЮЯ
#3

да после 40 не стоит делать. мне было 36 я сделала, сказали-поздновато.

Петрусенко
#4

Как может кто-то ответить на этот вопрос, делать или нет? Во-первых, надо самому решить, хотите ли вы лазерную коррекцию. Потом идете к врачу на обследование, а врач говорит, можно вам ее делать или нет. Далее врач рекомендует метод коррекции. Вот такая последовательность. Мне рекомендовал врач сделать коррекцию смайл, это современный метод, щадящий и дающий практически 100 % зрение без осложнений.

Неделько Юлия
#5

Я сделала коррекцию два года назад, был персональный ласик. Я довольна, ни капли сожаления. Ни у кого совета не спрашивала, просто поняла, что не хочу больше ходить в очках и пошла в клинику к хорошему врачу. Процедура не скажу, что приятная, но безболезненная, послеоперационные ощущения терпимы. Про смайл слышала, но два года назад его делали лишь в Екатеринбурге. Мне туда не по пути было...)

Октября
#6

Петрусенко, а где вы будете смайл делать? Я тоже начиталась про этот метод, только его хочу. У меня миопия -4, 3 и -3,5

Петрусенко
#7

Я буду в клинике Шиловой делать, на декабрь записалась, раньше у меня не получится. А вообще они с ноября будут коррекцию этим методом проводить. Приезжает Вальтер Секундо - автор данного метода. Метод для России нов, поэтому он будет еще и обучать на собственном примере наших врачей. Я к Секундо записалась!

Неделько Юлия
#8

Потрясающе, как вам повезло. Я читала про доктора Секундо, выдающийся офтальмолог, один из лучших в Германии. Как здорово, что вы к нему попадаете)) Хотя наши врачи тоже хорошие, мне наш врач делал, внимательный и время показало, что хорошо сделал. Оба глаза сейчас 98 .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Октября
#9

Это в Москве клиника, я позвонила, запись идет, буду думать, решать. Мне до Москвы 1300 км))) Но желание сделать коррекцию такое, что готова преодолеть и 5000 км)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы