Гость
Статьи
Мелкоочаговая …

Мелкоочаговая инфильтрация легкого

Здравстуйте. В середине августа в больнице сделали КТ трахеи и легких, выявили: Мелкоочаговую инфильтрацию верхней доли правого легкого. Выписывая из больницы сказали лишь через месяц сделать КТ и обследоваться у фтизиатра на туберкулез (его не выявили). Когда пошла к терапевту, вставать на очередь МСКТ, она сказала, что это может быть рак, еще и боли частые в районе печени и выше (только с правой стороны). Вопрос... если это может быть раком, то почему меня спокойно выписали с больницы, особенно, что я лежала в торакальной хирургии и всего-то направили к фтизиатру... на МСКТ записали лишь на конец октября... то бишь я не через месяц МСКТ контроль сделаю, а через 2. Кто сталкивался с таким? Может все-таки не пневмония, а заменяется ткань легких... в свое время болела пневмонией 2 раза, частые манипуляции (рентгены, флюорографии).

Ray
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте платно, все таки это ваше здоровье. Это может быть туберкулез и похуже что-то. Заодно и печень проверьте там же.

Ани
#2

Вам правильно написали - если есть возможность, то проверяйтесь платно. Сейчас время такое - всех спокойно отпускают. "Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения". Бесплатная медицина заканчивается...

гость
#3

пройдите мскт сами. не дай бог что. лучше заплатить. я в свое время слишком пренебрежительно относилась к своему здоровью. сейчас лечу легкие, больше года на препаратах.

Гость
#4

Как рентгенолог говорю, что вы думаете в правильном направлении. Могут быть остаточные изменения после перенесенных пневмоний. Важно смотреть в динамике, увеличится ли кол-во очагов или нет. Рак навряд ли, очень редко такой вид рака бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ray
#5

Спасибо всем за ответы. Если не смогу найти денег чтобы платно пройти мскт, все-таки придется 27 октября ехать и делать бесплатно, надеюсь на лучшее. Спасибо всем)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы