Гость
Статьи
Стреляющая боль под …

Стреляющая боль под челюстью во время приема острой или кислой пищи

Девочки, кто с таким сталкивался.. меня уже месяц мучает глоссит ( воспаление языка), увеличен шейный лимфоузел примерно столько же и периодические прострелы под нижней челюстью справа. Если есть на эту сторону кислую или острую, соленую пищу, начинает остро болеть во время глотания.. я уже измаялась вся, что это может быть? Стоматологи мне успокаивающие приписывают, говорят во рту ничего нет, только покраснение с правой стороны...

Нонна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к ЛОРу тогда,тут вам ничем не помогут

клава карловна
#2

погуглите про сиалоденит , и смените доктора ,сходитте еще к одному на консультацию

соболин@
#3

херово дело, на рак похоже

соболин@
#4

делайте мрт или пэт.

Лора587685
#6
соболин@

херово дело, на рак похоже

Господи, да что вы мелете? Какой у неё рак? Здесь слюнокаменная болезнь 100%. У нее болит под нижней челюстью, кажется там про горло, гортань вообще ничего не указывать! Зачем не зная, отвечать на вопросы, тем самым пугая людей?

соболин@
#7
Лора587685


херово дело, на рак похоже

Господи, да что вы мелете? Какой у неё рак? Здесь слюнокаменная болезнь 100%. У нее болит под нижней челюстью, кажется там про горло, гортань вообще ничего не указывать! Зачем не зная, отвечать на вопросы, тем самым пугая людей?
а вот и диагност прибежала, а что у нее не может быть рака корня языка? вы диагнозы ставите на основании симптомов на форуме или автор сдала анализы, в том числе и цитологию и гистологию.
А я пугаю потому что рано выявленный рак тем более если это рак языка, имеющий очень плохой прогноз - увеличит выживаемость.
А лимфоузел шейный может быть уже метастазирован.
Что прогноз еще больше ухудшает. Воспаление ближних лимфоузлов говорит либо о инфекции, либо о онкологии .Так что пшла вон, автор ппомедлит и останется без языка!

Гость
#8

У меня так было, оказалось камень в слюнотоке.

Valerievna
#9
соболин@


херово дело, на рак похоже

Господи, да что вы мелете? Какой у неё рак? Здесь слюнокаменная болезнь 100%. У нее болит под нижней челюстью, кажется там про горло, гортань вообще ничего не указывать! Зачем не зная, отвечать на вопросы, тем самым пугая людей?
а вот и диагност прибежала, а что у нее не может быть рака корня языка? вы диагнозы ставите на основании симптомов на форуме или автор сдала анализы, в том числе и цитологию и гистологию.
А я пугаю потому что рано выявленный рак тем более если это рак языка, имеющий очень плохой прогноз - увеличит выживаемость.
А лимфоузел шейный может быть уже метастазирован.
Что прогноз еще больше ухудшает. Воспаление ближних лимфоузлов говорит либо о инфекции, либо о онкологии .Так что пшла вон, автор ппомедлит и останется без языка!
Да это ты диагност хе...ров.Кроме рака языка быть ничего не может?дибила

Анна
#10
соболин@

Господи, да что вы мелете? Какой у неё рак? Здесь слюнокаменная болезнь 100%. У нее болит под нижней челюстью, кажется там про горло, гортань вообще ничего не указывать! Зачем не зная, отвечать на вопросы, тем самым пугая людей?
а вот и диагност прибежала, а что у нее не может быть рака корня языка? вы диагнозы ставите на основании симптомов на форуме или автор сдала анализы, в том числе и цитологию и гистологию.
А я пугаю потому что рано выявленный рак тем более если это рак языка, имеющий очень плохой прогноз - увеличит выживаемость.
А лимфоузел шейный может быть уже метастазирован.
Что прогноз еще больше ухудшает. Воспаление ближних лимфоузлов говорит либо о инфекции, либо о онкологии .Так что пшла вон, автор ппомедлит и останется без языка!

Вы либо не пишите, либо пишите что то более умное. Я так поняла, болит у неё не язык, а нижняя челюсть. И если вы имеете хоть какое представление о раке языка, то вы должны знать что он не только на острую и кислую пищу реагирует а на все продукты в целом. Так что ваши доводы абсолютно безосновательны

Гость
#11

У Вас воспаление слюнной железы. Возможно,там есть камень. Когда Вы едите кислые или соленые продукты, усиленно выделяется слюна. Проток сужен--у Вас возникает стреляющая боль. Немедленно к хорошему челюстно-лицевому хирургу. Делайте УЗИ этой области. Скорее всего,потребуется операция. Ничего страшного в ней нет. Ищите,где Вам смогут "зайти" в железу через рот,тонкими инструментами,без разрезов на шее. Не тяните с операцией,если там камень,он никуда не денется.

Гость
#12

Область железы не греть. Аккуратно можете полоскать рот теплым раствором соды (НЕ соли). Старайтесь пить много воды, не допускайте обезвоживания. Попробуйте таблеточку Ношпы--она может снять спазм. Но главное лечение-оперативное удаление камня. Основываюсь на своем недавнем опыте--была на операции в августе. Удачи! Решайте проблему!

Гость
#13

А стоматологам,которые выписывают успокаивающие при такой симптоматике,надо рекомендовать пройти курсы переподготовки. Мне тоже пытались с такими симптомами антидепрессанты прописать.. Не давайте себе задурить голову,Вы знаете свой организм лучше, отстаивайте свои права и свое понимание состояния своего здоровья.

Катанья
#14

Если вы в москве, то могу скинуть контакты хирургов, со слюнокаменной помогли. Как раз этими маленькими инструментами без всяких разрезов.

Гость
#15
Катанья

Если вы в москве, то могу скинуть контакты хирургов, со слюнокаменной помогли. Как раз этими маленькими инструментами без всяких разрезов.

Да, дайте пожалуйста

Катанья
#16
Гость

Да, дайте пожалуйста

Бережная Марина Викторовна и Сысолятин Святослав Павлович, работают в клинике на Полежаевской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чертило
#17
Valerievna

соболин@
херово дело, на рак похоже
Господи, да что вы мелете? Какой у неё рак? Здесь слюнокаменная болезнь 100%. У нее болит под нижней челюстью, кажется там про горло, гортань вообще ничего не указывать! Зачем не зная, отвечать на вопросы, тем самым пугая людей?
а вот и диагност прибежала, а что у нее не может быть рака корня языка? вы диагнозы ставите на основании симптомов на форуме или автор сдала анализы, в том числе и цитологию и гистологию.
А я пугаю потому что рано выявленный рак тем более если это рак языка, имеющий очень плохой прогноз - увеличит выживаемость.
А лимфоузел шейный может быть уже метастазирован.
Что прогноз еще больше ухудшает. Воспаление ближних лимфоузлов говорит либо о инфекции, либо о онкологии .Так что пшла вон, автор ппомедлит и останется без языка!
Да это ты диагност хе...ров.Кроме рака языка быть ничего не может?дибила

девчонки, я вас обожаю!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема
Предыдущая тема