Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Добрый вечер... Расскажу свою проблему...запах изо рта, с самого детства, зубы здоровые, хожу на чистки переодически. В детстве часто болела ангинной. По сегодняшний день страдаю от запаха изо рта. Каждое утро, по 10 минут чищу зубы и язык в общем, пользуюсь нитью. В одно время, как то стала пить амосиклав, сильный антибиотик, через два дня заметила, как прошёл полностью запах изо рта, у меня даже по утрам был приятный запах, но как перестала пить, через пару дней все вернулось..... Пожалуйста, кто что знает, подскажите... Врачей тоже посещала, врачи отстой

Elena
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хронический тонзиллит на фоне частых ангин,поэтому не удивительно что антибиотики помогали избавиться от него,так как убивали стрептокок и стафилококк увас в горле. Советую найти хорошего Лора,поищите в интернете или поспрашивайте у знакомых, как вылечитесь так и запах пройдёт,но это дело тяжелое,он не лечится навсегда нужно проверяться раза два в год.самое просто что вы можете сделать сейчас это элементарно полоскать горло раствором именно морской соли,он хорошо вымывает бактерии и немного поможет избавиться от запаха,но к врачу в любом случае придётся пойти

Гость
#2

Фууу!!!
Автор - вонючка!!!

Гость
#3

Каких врачей то посещали? Проверьте горло и пазухи у ЛОРа, желудок и кишечник у гастроэнтеролога.

Гость
#4

Попробуйте полоскание таким составом:на стакан воды чайную ложку пищевой соды и чайную ложку перекиси водорода...Но все же к лору,да и желудок проверьте,всякое бывает

Гость
#5

И что смущает?
На лёгкое течение ангины Плаута не тянет?
Ну значит другой источник в0низма.
У некоторых как преддефлорационная профилактика идёт ампициллин однократно 30 мг на кг веса, и запах исчезает надолго, особенно у кого на амоксиклав денег нет.
Если лёгкое течение АП, то иногда завязано на дефицит меди или обоих ионов купороса.
Если стрём принять однократно в удвоенной разовой - к антибиотикотерапевту.
Впринципе в тырнете есть расшифровки по некоторым основным запахам, поисковая строка впомощь.

Марина
#6

У меня был запах изо рта и большие гланды. Как гланды вырезали - запах сразу пропал. Они же пористые, там видимо еда застревает, вот и воняет. Вырезайте гланды.

Гость
#7
Марина

У меня был запах изо рта и большие гланды. Как гланды вырезали - запах сразу пропал. Они же пористые, там видимо еда застревает, вот и воняет. Вырезайте гланды.

Лол совет дня

Марина
#8
Гость

Лол совет дня

Самой смешно читать, но реально это правда. Мне гланды вырезали в 17 лет, была красивой девушкой, парни, ухаживания, из-за запаха жевачки пачками глотала и зубы чистила по пять раз в день. Я сама не знала, что это из-за гланд, но как вырезали - сразу все прошло. Сейчас мне уж 39, все нормально с запахом с тех пор)))

Гость
#9

проверьте желудок- он у вас не совсем здоров

#10

К лору вам дорога

Гость
#11

Пробки в гландах, наверное. Выдавливайте их.

Хххх
#12

Врятли удаление гланд поможет, даже если в них есть пробки ( везет одному из 10 или даже меньше). Антибиотики всем помогают в данной проблеме, т.к. они просто тупо убивают бактерии, которые создают неприятный запах. В общем, шанс, что лор или гастроэнтеролог вас спасут не более 5%.
Вся ваша чистка зубов это еще не гарантия того, что с ними нет проблем. Просмотрите внимательно через зеркало на свои десны . Имеют ли они равномерный розовый цвет или где-то есть более яркий цвет ближе к зубу ( если да, то они у вас воспалены). Также после вашей стандартной чистки зубов врзмите зубочистку и пройдитесь между зубов. Просмотрите, не остаётся ли на ней налет. И, самое главное, когда будете смотреть на десна в зеркало обратите внимание на задние зубы. Если между каких-то зубов не десневых сосочков , то можно почти 100% сказать , что у вас там скапливается налет и из-за него проблемы.
Если все десневые сосочки целы и десны имеют равномерный и здоровый цвет, вот тогда можно сказать, что вы входите в число 5% и вам нужно идти именно к тем врачам.

Гость
#13

я чего про желудок то заговорила, в свое время у меня тоже был запах изо рта. стоматолога посещала минимум 2 раза в год. и каждый раз донимала ее запахом изо рта. она уже закатывала глаза со словами: иди проверь желудок.
а что его проверять если он у меня не болит? так прошло еще какое то время, а потом мне нужно было пройти обследование в которое входило и фгдс. и у меня была эррозия двенадцатиперстной кишки. назначили лечение. сейчас уже не помню точно какое, но таблеток пила уйму. и назначили антибиотики. неделю пила одни антибиотики, потом другие. и вы знаете, запах изо рта исчез.

Гость
#14

это желудок у вас может быть.
попробуйте ежедневно начать морскую капусту кушать. только свежую нужно брать и из нее салат делать.
она устраняет процессы гниения, лечит дисбактериоз и абсорбирует вредные вещества
еще причиной может быть заражение паразитами
но это либо к врачу, либо в вет.аптеку)

Миша
#15

Здравствуйте, я помогу вам избавиться от этого ужаса, пишите мне на почту mikaanonim@mail.ru у меня много опыта поскольку тоже имел такую проблему, пишите и разберёмся вместе, я знаю все возможные причины и способы лечения, не стесняйтесь пишите мне и я помогу вам, считайте что вы уже нашли того который спасет вас от этой напасти ))

Миша
#16

Здравствуйте, я помогу вам избавиться от этого ужаса, пишите мне на почту mikaanonim@mail.ru у меня много опыта поскольку тоже имел такую проблему, пишите и разберёмся вместе, я знаю все возможные причины и способы лечения, не стесняйтесь пишите мне и я помогу вам, считайте что вы уже нашли того который спасет вас от этой напасти ))

Да!
#17

Если нет откровенных проблем с миндалинами, зубами и дёснами, попробуйте перекись водорода. Серьёзно. Говорю, как человек, страдавший галитозом около 10 лет. В стакане воды разведите 3% перекись, не переборщите, чтобы не заработать ожог. Полощите утром и вечером. Честно, что только не было испробовано.. Эффект нулевой. Тут уже просто на авось было попробовано от отчаяния. И помогло. Очень надеюсь, что кому-то ещё поможет!

Ирина Л.
#18

А десны как? Просто запах как раз из- за десен часто. Зубы могут при этом быть полностью здоровы. Из средств, которые именно лечат десны, знаю хорошее- пародонтоцид. Он прямо здорово помогает в укреплении, в заживлении десен и от запаха изо рта помогает избавится.

Карина
#19

Ребят,не знаю может кому поможет!У меня проблема была в гландах.С виду были хорошие,только в лакунах все,гноя не было,не болела,но все шарахались и носы закрывали,как прокоятье прям было,5 лет мучилась.Один доктор посоветовал удалить,так и сказал мне,что из/за них "подванивает".Уже 4 месяца после операции,могу нормально разговаривать с людьми,это такое счатье.И обязательно просите у Боженьки выздоравления,я после операции просила,т.к.еще видела немного ещё оставалась реакция людей при диалоге(закрывали носы,отходили подальше).И месяца через 2,5 после операции и просьб у Бога все прошло!!Желаю всем поскорее выздороветь!!

Залет
#20

Неприятный запах изо рта - проблема многих людей. Предлагаю всем объединится в одной теме , и каждый поделится своим опытом лечения , в том числе и я. Ссылка на тему "Запах изо рта и его лечение" : http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4865416/

Гость ну и что излечился?
#21
Да!

Если нет откровенных проблем с миндалинами, зубами и дёснами, попробуйте перекись водорода. Серьёзно. Говорю, как человек, страдавший галитозом около 10 лет. В стакане воды разведите 3% перекись, не переборщите, чтобы не заработать ожог. Полощите утром и вечером. Честно, что только не было испробовано.. Эффект нулевой. Тут уже просто на авось было попробовано от отчаяния. И помогло. Очень надеюсь, что кому-то ещё поможет!

У меня тоже была это. Я по утрам пила əлхамдулиллəһ сейчас прошла это запах. Но я не понял полошад это что?

Гость ну и что излечился?
#22

1 стакан воды 10 капел перекис растворяйте на тошшак пейте, ИншаАллаһ вылечитес по воле Аллаха. Даже если нет резултате вреда от этого нет думаю, сам пил 10 дней. Вам советую 7 дней.

Сашенька
#23
Гость ну и что излечился?

1 стакан воды 10 капел перекис растворяйте на тошшак пейте, ИншаАллаһ вылечитес по воле Аллаха. Даже если нет резултате вреда от этого нет думаю, сам пил 10 дней. Вам советую 7 дней.

"На Бога надейся, а сам не плошай" Перекись оставьте для других ситуаций, а для зубов и десен - только паста зубная, и ополаскиватель. Ну ещё и нить зубная. Мне нравится от Асепты линейка профилактическая - Асепта Parodontal. Покупаю всё сразу, довольно дёшево выходит. Зато за зубы спокойна - минералы в пасте есть. А свежесть - улчше всякой мятной жвачки.

Лина Яковлевна
#24

Я страдала запахом с 17 до 35 лет, перепробовала все медицинские препараты и народные средства. Подруга посоветовала обратиться к психиатру, потому что она считает, что запах у меня действительно бывает, но изредка и очень слабый. Обратилась к психиатру, он отправил к психологу на тесты, те предложили лечь в психушку на 2 недели для диагностики. Там выявили слабость и утомляемость, некоторую обедненность эмоций (на том основании, что у меня не было интереса общаться с теми людьми, которые лежали в палате), поставили диагноз шизофрении. Сказали, что на самом деле запаха нет, это просто обонятельные галлюцинации. Прописали наркотики. Прошел год, села на диету, увезли на скорой с язвой. А мне еще родственница однажды говорила, что у меня запах как будто больной желудок. В мае выиграли с мужем лотерею Грин-карта в США, но на комиссии меня забраковали, потому что когда-то обращалась к психиатрам и они поставили мне НЕВЫЕЗДНОЙ диагноз шизофрения. Это значит, что выезд в цивилизованный мир мне запрещен! Пыталась судиться, но плюнула уже всё и вся. Обидно конечно, что так получилось. Мой совет вам - не обращайтесь к психологам, они вам испортят всю жизнь!

#25

Пропейте антибиотик вильпрафен и всё пройдет ) 500 мг 3 раза в день
10 дней строго по часам! , например в 7-00, 15-00, 23-00 Он хорошо переносится, даже беременным можно. Я в этом году пыталась вылечить фарингит, а избавилась от вони, которая со мной 15 лет. И не ищите проблему в кишечнике или желчном, если запах изо рта, то и причина там же( это слова доктора Комаровского) А, ну после антибов курс максилака . Удачи! Всё будет хорошо!

ОК
#26
123tt

Пропейте антибиотик вильпрафен и всё пройдет ) 500 мг 3 раза в день 10 дней строго по часам! , например в 7-00, 15-00, 23-00 Он хорошо переносится, даже беременным можно. Я в этом году пыталась вылечить фарингит, а избавилась от вони, которая со мной 15 лет. И не ищите проблему в кишечнике или желчном, если запах изо рта, то и причина там же( это слова доктора Комаровского) А, ну после антибов курс максилака . Удачи! Всё будет хорошо!

а можно по подробнее какой у вас был запах?

Анастасия
#27

Как сейчас у вас дела, просто такие же проблемы!

Анастасия
#28
123tt

Пропейте антибиотик вильпрафен и всё пройдет ) 500 мг 3 раза в день
10 дней строго по часам! , например в 7-00, 15-00, 23-00 Он хорошо переносится, даже беременным можно. Я в этом году пыталась вылечить фарингит, а избавилась от вони, которая со мной 15 лет. И не ищите проблему в кишечнике или желчном, если запах изо рта, то и причина там же( это слова доктора Комаровского) А, ну после антибов курс максилака . Удачи! Всё будет хорошо!

А вы как-то сами догадались, или вам врач помог

Гость
#29

Друзья! Искренне хочу помочь тем, кто столкнулся с данной проблемой. Прям проклятие какое-то!)) Сам много лет мучился от неприятного запаха и на что только не грешил, чем только не лечился, что только не лечил, сколько денег потратил на бесполезные по сути вещи. В итоге понял я одно: 99% методов - реклама. Сюда входит от всяких дорогих полоскателей (нулевой эффект в борьбе с причиной), до лекарств и антибиотиков, которыми мы зря травим себя в борьбе против запаха. Ужас, сколько нервов, и сколько времени я жил в отчаянии.. И главное ни один врач (дантисты, лор, гастроэнтерологи) не могли определить причину и дать ответ. Все врачи лечат своё и за деньги, а толку нет. И чтобы вы думали? Всё таки докопался до истины методом тыка. Купил в аптеке дешевую мазь, сначала холисал, потом метрогил денту, поделал аппликации 10 дней и вуаля! Как оказалось ужасный запах был от дёсен, которые абсолютно никак себя не проявляли визуально и по ощущениям. После мази запах исчез, и если раньше утром была бяка во рту, то теперь ничего вообще нет. В здоровом теле не должно быть запаха. Мои самообвинения в проблеме от жкт оказались беспочвенными, оттуда ну никак не бывает сильного запаха кроме небольших сигналов о хелико, застое желчи или проблем с почками. Сильный запах - это дёсны.

В общем попробуйте друзья мазь для дёсен и если вам поможет не забудьте послать мне энергетическое СПАСИБО! Всем здоровья и приятной жизни!!!

И не забывайте при этом тщательно чистить зубы 2 раза в день.😁

Гость
#30
Ирина Л.

А десны как? Просто запах как раз из- за десен часто. Зубы могут при этом быть полностью здоровы. Из средств, которые именно лечат десны, знаю хорошее- пародонтоцид. Он прямо здорово помогает в укреплении, в заживлении десен и от запаха изо рта помогает избавится.

Ирина, вы абсолютно правы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Фууу!!!
Автор - вонючка!!!

отвратительно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема