Гость
Статьи
Взрослая, а не …

Взрослая, а не сдержала слёз у врача. Стыдно...

Сегодня была на приеме у стоматолога. Наверное, как и большинство людей посещаю его редко, но тем не менее раз в год хожу. У меня откололась часть зуба, поэтому я бегом побежала к врачу. Но процедура была длительной, почти 2 часа и достаточно болезненной, поскольку у меня чувствительные десна. Через 2 часа мучений, в которые входил осмотр, снимок, само лечение, у меня сдали нервы и я не смогла сдержать слез. И слезы были не столько от боли, сколько от усталости. Я устала сидеть столько времени с открытым ртом, устала вдыхать запах лекарств, устала смотреть на эти инструменты, устала терпеть эти неприятные ощущения. И это в 26 лет! Давно не испытывала такого позора. А у вас были случаи, что вы у какого-то врача не сдержались? Может, я не одинока, поддержите меня.

Алина
70 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

да ладно вам. со всеми бывает . я как то с сестрой пошла к врачу, ей зуб вырвали. она выходит из кабинета , рыдает . я ей , ну не плачь , все пройдет и больно не будет а она -мне , говорит не больно . обидно и зуб жалко . я ей говорю , ну давай его похороним и поминки устроим )))) и это тетя за 35

Гость
#2

Я вот рожала больше суток, в конце попала в реанимацию,боли были настолько сильные,что я теряла сознание. Не ела больше двух дней,слабость сильнейшая,ходить нельзя было,так как уже лежала под какими то аппаратами,сломала углу у катетера и она разорвала мне вену,еле кровь остановили....и эти все мучения ещк и по контракту были,то есть не бесплатно я рожвла то....и не плакала.
А разревелась как дура через год,когда с ребенком попала ночью в больницу,у нее температура под 40 и ей сделали укол. ..она заплакала,а я громче нее слезами залилась))) я как мать поддерживать должна,а тут сидим,ревем,медсестра на меня как на идиотку смотрит)))так что Вы еще ничего)))

гость
#3

Я совсем недавно у стоматолога тоже расплакалась. Один раз вырывали зуб мудрости - не было ни единой секунды боли. Поэтому выдирать второй зуб мудрости шла с хорошим настроением. Пришла, а там такой врач строгий - и отругал что плохо зубы чищу и еще неприятных вещей наговорил, ну это ладно.. Но такой болезненный укол анестезии был! за всю жизнь лечения зубов (всегда с анестезией) такого не было. И слезы сами потекли) рот открыт, врач что то там смотрит, а у меня прям ручьи из глаз. Зуб вырвали, но воспоминания остались)

мышь+
#4

Тоже слезы потекли, когда около часа удаляли зуб. Позора в этом не вижу. Обычная реакция организма на сдерживание естественных реакций (хочется прекратить, а нельзя, челюстные суставы уже онемели, а нельзя, хруст в мозгу и в ушах, а нельзя, угол рта разодран и саднит, а нельзя, свет в лицо, а нельзя)

Асти
#5

Ничего стыдного в таких слезах нет, я так считаю. Я сама плохо умею сдерживать эмоции, у врачей и пищу и плачу, когда рожала вообще мрак, орала, что весь роддом на уши подняла. Ну и что такого? Эмоции, нормально, врачи привыкшие. Так что автор, не расстраивайтесь.

Гость
#6

Это нервишки шалят.
Надо просто настраиваться на позитив.Пришла с обломком а тебе доктор как скульптор красоту ваяет.Вышла и думаешь что ты звезда!)
Еще можно думать о том,как тяжело доктору.Ты просто лежишь открывши рот,а он в позе зю старается,столько учился и сколько пациентов у него было и стрессов немало.И ничего,еще и всем улыбается!
Не надо циклится на плохом,вот и все!и запах лекарств кайфовый,это чтобы пациент не подхватил спид и вич,это тоже забота!

Гость
#7

Деббильный врач попался. Мне мой дохторища со штифтом нарастил
зуб за 40 минут. До этого был укол, ждала минут 10. Ну и поговорить
минут 10 (нерва там уже 2 года не было). Итого: 1 час очередь кипела.
Через 2 года всё отвалилось вместе со штифтом. Такая вот фигня. Так что лучше сразу его вырвать и через год поставить металлокерамический имплант.

Гость
#8
мышь+

Тоже слезы потекли, когда около часа удаляли зуб. Позора в этом не вижу. Обычная реакция организма на сдерживание естественных реакций (хочется прекратить, а нельзя, челюстные суставы уже онемели, а нельзя, хруст в мозгу и в ушах, а нельзя, угол рта разодран и саднит, а нельзя, свет в лицо, а нельзя)

Чего так долго врач удалял?обычно 15 мин вместе с анестезией и свободен.Или выпиливали?

Гость
#9
Гость

Деббильный врач попался. Мне мой дохторища со штифтом нарастил
зуб за 40 минут. До этого был укол, ждала минут 10. Ну и поговорить
минут 10 (нерва там уже 2 года не было). Итого: 1 час очередь кипела.
Через 2 года всё отвалилось вместе со штифтом. Такая вот фигня. Так что лучше сразу его вырвать и через год поставить металлокерамический имплант.

Скол реставрируют световой пломбой или можно поставить керамическую пломбу кад кам

Лето
#10

Не переживайте, все нормально. Успокаивайте себя тем, что все позади! Врачи все поймут, поверьте) Я,учусь в медицинском, нас на психологии готовят к слезам пациентов

мышь+
#11
Гость

Чего так долго врач удалял?обычно 15 мин вместе с анестезией и свободен.Или выпиливали?

Ага. Ретинированный дистопированный. Уж очень неудачно лежал. Другую нижнюю восьмерку за полчаса достали, а тут не повезло

Гость
#12

да бывает. я как-то проходила обследование, было подозрение на плохое заболевание, я тоже очень расстроилась и плакала в кабинете у врача. это же действительно страшно

Гость
#13

Если сил нет как тяжело, то могу капнуть. Но только перед добрым человеком, такой всё поймёт.
А перед грубым и злым - да ни в жисть! А то и самого плакать заставлю, было дело.
Ваша врачиха /или врачих/ была добрая? Тогда поняла, в душе пожалела, не высмеяла.

Гость
#14

Ой, у меня постоянно глаза на мокром месте. Боли дико боюсь, заранее себя накручиваю, и чуть укол, так слезы из глаз. Ну и что? Поревела, да и ушла ))) Подумаешь ))

Гость
#15

Пхпхахаххахаа! Мне 27 и вы бы видели как я кровь из пальца сдаю! Вот это реально позорище , лаборантка улыбалась потом, у меня начинает прыгать рука по столу, начинает трясти и все, начинается истерика, потом я вся зареванная и белая как полотно выползаю из кабинета и растираю себе виски нашатырем , чтобы в обморок не сползти. Ну а что поделать, и мне не до этого - стыдно там или нет. Похххуй

greenfingers
#16

В чем позор? Я вообще сознание от страха потеряла, когда мне вкололи анестезию и стало ясно, что зуб будут удалять, до этого надеялась, что может обойдется. Врач и сестра перепугались, подумали, что у меня аллергическая реакция.

В другой раз - беременной была и пошла к зубному на профилактический осмотр. Сижу в предбанник, а в кабинете другой пациент и я слышу как работает бормашина. Слезы сами потекли из глаз, опять со страха. Когда дошла моя очередь, заставила врача обещать, что только осмотрит зубы, но ничего не будет делать в этот раз :) К счастью, зубы оказались в порядке.

Лена
#17

Да ладно вам))) Мне 31, беременна.Позавчера на приеме у гинеколога поднялось немного давление и меня сразу в роддом повели ложиться. Рыдала сильно, потому что не разрешили даже за вещами домой съездить, да и лежать в роддоме не хочу. В итоге правда в роддоме отказали в госпитализации. Там давление мерили нормально было. Вообщем помотали нервы изрядно. Еще пару лет назад был случай. Болела одна грудь, нащупала уплотнение. Так сильно накрутила себя, думала что то страшное, мысленно завещание составила. Пришла в кабинет к маммологу мужчине и на его вопрос что меня беспокоит, слезы полились рекой просто((( пришлось ему долго меня успокаивать. Так стыдно. Понимаю что надо сдерживать себя, но это абсолютно неконтролируемый процесс в моем случае. В след. месяце вообще роды. И я примерно представляю в какие моменты рыдать буду. Возьму с собой платок обязательно.

Алина
#17

Еще забыла добавить, что у них кресло неудобное было, там подставка под голову была сломана. Она вроде как была, но есои положить на нее голову, она может отвалиться совсем, как врач сказала. Поэтому мне все это время приходилось еще и голову на весу держать, шея устала. А позорно мне, потому что я никогда не плачу на людях, я вообще редко плачу. А еще и врач с позором выставила из кабинета, сказала успокоиться и приходить в следующий раз. Так и ушла с невылеченным зубом, что толку мучилась

Алина
#18

Представьте картину, что вы сидите перед кабинетом врача, тут из него выходит девушка в слезах и за ней врач и приговаривает: " Ну что ты плачешь, я ведь ничего не сделала, а ты в слезы сразу". Что вы подумаете? Явно не то, что эту девушку два часа просто так мучили и ничего за это время не сделали) поэтому и стыдно. Сейчас болит все жуть

Гость
#19
Алина

Еще забыла добавить, что у них кресло неудобное было, там подставка под голову была сломана. Она вроде как была, но есои положить на нее голову, она может отвалиться совсем, как врач сказала. Поэтому мне все это время приходилось еще и голову на весу держать, шея устала. А позорно мне, потому что я никогда не плачу на людях, я вообще редко плачу. А еще и врач с позором выставила из кабинета, сказала успокоиться и приходить в следующий раз. Так и ушла с невылеченным зубом, что толку мучилась

Тогда уж надо было её *** тогда послать. Ведь все равно уже "опозорились". А я наоборот волнуюсь , как бы моя фобия не переросла в агрессию. Сначала я просто боялась и падала в обморок, потом падать перестала , но все равно плохеетт, тошнит, падает давление, потом к этому добавилась истерика и слезы , которые не могу контролировать, трясучка просто. А вдруг в след раз я просто выхвачу этот скарификатор и начну ей долбить в глаз? Кто знает . Поэтому редко очень хожу на эту процедуру взятия крови

Гость
#20

Я тоже расплакалась у 2х врачей по причине отказа мне в лечении брекетах, ничего нельзя исправить после неудачного лечения...реву до сих пор уже много лет, начались па, загремлю в психику скоро от разочарования

Гость
#21

У меня такая фобия стоматологов...что держат меня двое. Неудобно, конечно, что слезу могу пустить...но меня так трясёт, что слезы не самое страшное. Мне вот было стыдно, когда коагуляцию сетчатки делали. Обещали, что совсем не больно, со мной никто из близких не смог поехать. И как только до дела дошло...это было очень-очень больно...дверь в кабинет открыта, в коридоре куча народу. И вот они слышат как меня успокаивают, извиняются, что больно делают, а я еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. И на стуле от каждой вышки лазера подпрыгиваю. Как вышла, так ещё сильнее разрыдаться захотелось. Еле сдержалась...ещё иду ниче не вижу, пуховик забыла..а идти надо в другой корпус, была зима и было очень скользко....ужас вобщем.

#22

Я вас понимаю, лечить зубы та еще приятность. Мне удаляли очень болезненно, два укола вкатили и все равно будто в гестапо побывала. Послали снимок делать, у меня кровища идет, слезы льются от боли и от шока. Люди косятся удивленно. Ну лет 29 было. А что делать. Еще в студенческой больничке зуб ремонтировали, мышьяк клали, такая гадкая врач попалась, наговорила всякого. А больно было так что я потом не помню как вышла, дошла до скамеечки в парке и разревелась.

#23

ну и в чем позор????
не накручивайте себя..
Это обычное дело и врач прекрасно понимает - как это не приятно, страшно и усталошно...
не берите в голову.

44
#24

В каком смысле - стыдно?
Что с вами вообще?
Я много-много раз плакала у врачей по различным причинам, и орала, и никогда стыда по этому поводу и не думала испытывать, в этом нет ничего стыдного.
Обнимите себя, позанимайтесь любимым делом целый день, прогуляйте себя по красивым улицам, наговорите себе в зеркало вслух приятных вещей, комплиментов, и больше никогда не стыдитесь себя и своих чувств и реакций!

Гость
#25

Рыдать у стоматолога реально стыдоба, но что случилось, то случилось, просто забудьте. А вообще для лечения зубов существуют прекрасные обезболивающие, не почувствуете ничего. Я недавно корни удаляла, процедура на 2,5 часа вместе с рентгеном, не рыдала и не хотелось, даже когда наркоз отошел никакой боли не было. У вас по ходу нервишки шалят, попейте успокоительное, чтоб в другой раз так не опозориться.

44
#26
Алина

Представьте картину, что вы сидите перед кабинетом врача, тут из него выходит девушка в слезах и за ней врач и приговаривает: " Ну что ты плачешь, я ведь ничего не сделала, а ты в слезы сразу". Что вы подумаете? Явно не то, что эту девушку два часа просто так мучили и ничего за это время не сделали) поэтому и стыдно. Сейчас болит все жуть

Подумаю, что врач плохой, и тут же уйду.

Кабаниха
#27

Автор, я два года назад все лето (26 посещений!!! ) ездочилась к стоматологу, пломбы, мосты ставила, лечила парадонтит. Так вот, башляю я башляю, стоматолог дорой, а этот стоматолог пошляк мелет каждый раз что попало, какие-то шуточки идиотские, "учит жизни", просто трэш... Хотела даже уйти в другую клинику, но здесь высокое качество. Каждый раз выходила из кабинета в моральном и физическом коматозе😠😨. Зубы сделал ок, но больше я туда не пойду...

44
#28
Гость

Рыдать у стоматолога реально стыдоба, но что случилось, то случилось, просто забудьте. А вообще для лечения зубов существуют прекрасные обезболивающие, не почувствуете ничего. Я недавно корни удаляла, процедура на 2,5 часа вместе с рентгеном, не рыдала и не хотелось, даже когда наркоз отошел никакой боли не было. У вас по ходу нервишки шалят, попейте успокоительное, чтоб в другой раз так не опозориться.

Укол анестезии в любом случае очень болезненный, особенно если их нужно 2-3. Если зуб удаляют, то и с анестезией это больно - челюсть болит. И потом отёк + лицевой нерв болит, приключений на месяц минимум.

44
#29
Гость

Чего так долго врач удалял?обычно 15 мин вместе с анестезией и свободен.Или выпиливали?

Смотря какой зуб(((
Мне вот выламывали тоже долго.

44
#30
Гость

Я вот рожала больше суток, в конце попала в реанимацию,боли были настолько сильные,что я теряла сознание. Не ела больше двух дней,слабость сильнейшая,ходить нельзя было,так как уже лежала под какими то аппаратами,сломала углу у катетера и она разорвала мне вену,еле кровь остановили....и эти все мучения ещк и по контракту были,то есть не бесплатно я рожвла то....и не плакала.
А разревелась как дура через год,когда с ребенком попала ночью в больницу,у нее температура под 40 и ей сделали укол. ..она заплакала,а я громче нее слезами залилась))) я как мать поддерживать должна,а тут сидим,ревем,медсестра на меня как на идиотку смотрит)))так что Вы еще ничего)))

Родовая боль - другая, с ней не поплачешь, просто лежишь и умираешь.

Гость
#31

мне недавно 2 зуба мудрости из десны вырезали, потом зашивали, так я вообще рыдала, истерика была, вся дрожала, давление и пульс зашкаливали, медсестры успокаивали))) мне 25 лет, до этого 2 зуба удалили, перенесла спокойно. ну тут я думаю, просто проблемы накопились, а тут ещё и страх и боль, вот и не выдержала

Гость
#32

спросите как ведут себя мужчинки у стоматолога и успокойтесь!)

Гость
#33
Гость

Пхпхахаххахаа! Мне 27 и вы бы видели как я кровь из пальца сдаю! Вот это реально позорище , лаборантка улыбалась потом, у меня начинает прыгать рука по столу, начинает трясти и все, начинается истерика, потом я вся зареванная и белая как полотно выползаю из кабинета и растираю себе виски нашатырем , чтобы в обморок не сползти. Ну а что поделать, и мне не до этого - стыдно там или нет. Похххуй

Я такая же, нашатырь начинаю нюхать еще в очереди в кабинет. Сейчас специальные детские шильца продают в аптеке, с ними прокол вообще не чувствуется. Я всегда покупаю, если предстоит сдавать анализ крови)

Л-в
#34

Я в прошлом году пошла к стоматологу удалять 6-ку (это те зубы, которые не менялись в течение жизни). Так вот мне с анестезией распиливали зуб и по частям выламывали. Никогда этот звук ломающейся кости не забуду! Заняло это около часа. Так я не просто плакала, я рыдала и кричала от страха и боли. Уголок рта мне тоже порвали и гематома там появилась. Кошмарики, короче! Я когда из кабинета вышла - все люди на меня с сочувствием смотрели, стульчик мне принесли, усадили и успокаивали. А меня просто трясло! Никогда этот кошмар не забуду, а ведь шла к хирургу без страха вообще, т.к. мне его рекомендовали именно по удалению.

Л-в
#35

А еще, когда рожать пошла и со схватками по коридору возле родовых прогуливалась и слыша, как женщины кричат, я думала: что орут так? Потерпеть как будто нельзя. Думала, что я не такая))) ахахаха - такая))) Я орала так, что переорала всех, что стекла в родовой звенели)) и на следующий день без голоса осталась. А доктор меня успокаивал и говорил - если тебе так легче - кричи!

Гость
#36

Че вообще в эмоциях стыдного? Вам больно вы и заплакали, такая эмоциональная реакция и что в этом такого то, чем эмоции плохи? У нас была учительница и на так красиво рассказывала, когда грустные вещи говорила могла слезу пустить, когда радостное или смешное она так хорошо смеялась от души как девочка. И это было очень красиво и так естественно, я наверное только тогда поняла как красиво эмоциональность.

Гость
#37

Да автор не переживай- у меня все в 1000 раз хуже. Как то раз в 21 год пошла устраиваться на серьёзную типа работу, там медкомиссия и все дела. Короче мне там много на говорили, что я типа труп ходячий, с тем что у меня не живут и тд. Ехала домой- хотела под поезд броситься. В итоге- оказалось что это даже не заболевание, а особенность строения органа. Врачей с тех пор боюсь до обмороков. Сама я бой-баба, я 150 прыжками с парашютом, занимаюсь альпинизмом и дайвингом, со всеми внешними атрибутами- мускулами, загорелой по очки мордой и тд. А врачей боюсь до обмороков, вообще себя не контролирую, для меня отказ основного парашюта не так стремно, как померить давление. Вот реально душа в пятки даже от такого безобидного действия. Меня Конда бродячая собака укусила, меня на укол как в разведку провожали и желали удачи. Рожать я наверное не буду- не вынесет психика 100%.

Алина
#38
44

В каком смысле - стыдно?
Что с вами вообще?
Я много-много раз плакала у врачей по различным причинам, и орала, и никогда стыда по этому поводу и не думала испытывать, в этом нет ничего стыдного.
Обнимите себя, позанимайтесь любимым делом целый день, прогуляйте себя по красивым улицам, наговорите себе в зеркало вслух приятных вещей, комплиментов, и больше никогда не стыдитесь себя и своих чувств и реакций!

Просто мне всегда стыдно плакать на людях, собственно поэтому никогда и не плачу, только дома в одиночестве и то очень редко.
А тут еще и врач в краску вгоняла, даже перестала лечить, а просто выставила за дверь, еще и в коридоре во всеуслышание сказала, мол, я еще ничего не сделала. Зато два часа пытала просто так, без результата. Зуб болит так, что дома пришлось выпить обезболивающее, потому что она мне его расковыряла, а лечить не стала

Алина
#39
44

В каком смысле - стыдно?
Что с вами вообще?
Я много-много раз плакала у врачей по различным причинам, и орала, и никогда стыда по этому поводу и не думала испытывать, в этом нет ничего стыдного.
Обнимите себя, позанимайтесь любимым делом целый день, прогуляйте себя по красивым улицам, наговорите себе в зеркало вслух приятных вещей, комплиментов, и больше никогда не стыдитесь себя и своих чувств и реакций!

Спасибо за поддержку! Завтра так и сделаю, а сегодня зуб болит до такой степени, что голову от подушки оторвать нет сил. Надеюсь, завтра будет легче

111
#40

я (26 лет) сегодня расплакалась, когда мне швы на пальце снимали - я палец засунула в погружной блендер, чтоб почистить от крема и нечайно включила его (вот где жесть). А швы снимали - как будто мне кожу отдирали, я наревелась вдоволь и сейчас вспоминаю - плакать хочется. Реально адская боль. Я не считаю это постыдным. Мне все равно, что там кто подумал. Я неженка.

Алина
#41
44

Подумаю, что врач плохой, и тут же уйду.

а мне вслед говорили, что, мол, веду себя как капризный ребенок, изнеженное создание, не успела зайти и начала реветь, хотя врач и сделать еще ничего не успела. Но откуда же им знать, что меня уже часа 2 как пытали и не моя вина, что врач за это время ничего не успела сделать. Но все равно мало приятного.

Алина
#42
111

я (26 лет) сегодня расплакалась, когда мне швы на пальце снимали - я палец засунула в погружной блендер, чтоб почистить от крема и нечайно включила его (вот где жесть). А швы снимали - как будто мне кожу отдирали, я наревелась вдоволь и сейчас вспоминаю - плакать хочется. Реально адская боль. Я не считаю это постыдным. Мне все равно, что там кто подумал. Я неженка.

Ну когда больно, да, очень трудно сдержаться. Я обычно при врачах держалась, но дома потом срывалась. А тут и боли особой не было, анестезия же, больно сейчас, когда отошло все. А просто реально замучили и ладно бы, если бы зуб сделали, а то промучили зря и выставили за дверь

Гость
#43

Мне коллега-парень 33 лет рассказывал что терял сознание у стоматологов от страха Пока какую-то женщину не нашел с торой не страшно А вы глупости пишете про слезы

Гость
#44

Если мы не будем плакать, врачи так и не поймут, больно нам или нет.

Гость
#45

Какая разница, вам легче стало от слез? Врач о вас и думать забыл. Что за манера саму себя гнобить? Если бы вы рыдали каждый день, стоило бы нервишки подлечить, а тут единственный раз от перенапряжения. Любите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#46
Гость

Какая разница, вам легче стало от слез? Врач о вас и думать забыл. Что за манера саму себя гнобить? Если бы вы рыдали каждый день, стоило бы нервишки подлечить, а тут единственный раз от перенапряжения. Любите себя!

В том-то и дело, что мне легче не стало, ведь именно из-за слез меня и выставили из кабинета с недолеченным зубом. Не было бы слез, так долечили

44
#47
Гость

Если мы не будем плакать, врачи так и не поймут, больно нам или нет.

+++

Гость
#48

Я к гинекологу пришла на прием беременная, она грубо мне что-то сказала, я разрыдалась прям у нее в кабинете и успокоиться долго не могла, в результате получила рецепт на успокоительное.

Гость
#49

Слезы- это выход гормона стресса!!! Ничего страшного, это полезно!

Предыдущая тема