Гость
Статьи
Очень много пью кофе! …

Очень много пью кофе! 6-7 чашек...

Я очень много пью кофе, иногда 6-7 чашек в день... Как это может сказаться на здоровье?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так же пила!!!!а теперь врач запретил,иногда только с молочком можно((((упала в обморок...

Гость
#2

Я вообще кофейная наркоша, тоже в день пью много кофе, месяц как курить бросила, но вот от кофе не могу отказаться. Ну вот не люблю я чай ( хоть обычный, хоть зелёный, хоть с добавками цветов фруктов и травок). Мои напитки это кофе или простая вода!

Гость
#3

Кальций вымывает, железо. Мочегонное. Давление повышает.

Ярослава
#5

Тоже люблю кофе,каждый день выпиваю по 2 -3 кружки.Кто-нибудь знает можно ли кофе при запорах? Отказалась только во время беременности и 7 месяцев после родов

Гость
#6

Я один раз сварила кофе из новой пачки, но другой фирмы. Короче у меня через пол часа началось сильное сердцебиение и понос и головная боль с тошнотой. Отравилась кофеином. Вы поосторожнее!

гость
#7

Если обычный, растворимый, то пейте ради бога, хоть ведрами))
А если заварной, то это перебор, 1-2. Чашечки максимум.

Гость
#8

Пишут, Байрон выпивал до 20 чашек в день. Это какое ж конское здоровье надо иметь. Не зря же говорят, что занадто, то не здорово.

Гость
#9

У меня гастрит от кофе начался , лучше пить не более чашки и с молоком

Гость
#10

Сердечникам советуют кофе заменить цикорием, якобы он полезнее. Но я не смогла это пить, горечь одна, гадость неимоверная

Гость
#11
Гость

Кальций вымывает, железо. Мочегонное. Давление повышает.

Все мочегонное давление снижает, все лекарства, понижающие давление, обладают мочегонным эффектом. Последние исследования говорят о том, что кофе снижает давление (правда, это я слышала по телеку).

Гость
#12

Вот и у меня был такой опыт. Пришла на работу с головной болью. Измерили давление, повышенное. Лекарства пить не стала, выпила чашку кофе. Немного позже ещё измерили - нормальное.

Гость
#13

Слушайте свой организм.Если вам всё нормуль,то хорошо.
Но даже для меня гипотоника 1 чашка с утра -норма,если больше то начинаю нервничать не по делу)

Гость
#14
Гость

Я вообще кофейная наркоша, тоже в день пью много кофе, месяц как курить бросила, но вот от кофе не могу отказаться.

Представляю, как из пасти несёт... 💩

Люблю кофе(
#15

Я люблю кофе, он вкусный и ароматный, позволяю себе одну чашку кофе не каждый день.
Последнее время после кофе мне хуже и хуже(
Руки трясутся, сердце стучит, голова какая-то ватная.
Это проходит, когда я заем кофе чем-нибудь.
Вчера вообще ужас, днем было относительно нормально, а как легла спать, чувствую, сердце колотится, я долго не могла уснуть.
Что за фигня, почему почему я должна отказывать себе даже в такой маленькой радости жизни?(((

Гость
#16

Я 10-15 чашек в день выпиваю. Уже лет 25 , наверное, не меньше. у меня организм на ура кофе принимает. Зато от алкоголя даже в маленьких дозах мутит. Каждому свое.

Гость
#17
гость

Если обычный, растворимый, то пейте ради бога, хоть ведрами))

Ничего подобного, от одного вида растворимого мне хуже, чем от натурального(

Гость
#18
Гость

Ничего подобного, от одного вида растворимого мне хуже, чем от натурального(

Растворимый кофе крепче в два раза, чем самая ядреная робуста. Его же уже готовым, кофеином насыщают искусственно. А у кого желудок слабый вообще растворимый кофе нельзя.

😌
#19

А если цикорием заменить? Он вроде полезней

Гость
#20

Вредно в таких количествах. Неужели парой чашек в день не обойтись? А лучше и только одну чашку кофе с утра, а в течение дня - чай.

Гость
#21

Это не много.

Лимпопо
#22

Скажется наверняка. Ограничивайтесь двумя-тремя кружками в день. Итальянцы пьют свой ядерный эспрессо по нескольку раз в день мизерными дозами.

Гость
#23
Гость

Я 10-15 чашек в день выпиваю. Уже лет 25 , наверное, не меньше. у меня организм на ура кофе принимает. Зато от алкоголя даже в маленьких дозах мутит. Каждому свое.

я тоже, лет 15 точно. правда бессонницу имею, потому что ночью тоже его пью...

Cherry Lips
#24

Я могу за день (ночь тоже) выпить 5-6 кружек кофе с молоком, сливками или без них....Но тогда начинаю летать как сумасшедшая белка в мультфильме "Красная шапка против зла"))))

Советую на ночь не пить. Крыша съедет. Бессоницу заработаете себе.

Елена
#25

я уже лет 30 пью кофе, и много! очень много! хороший кофе! без сахара и без молока! и на голодный желудок тоже, хотя не рекомендуется!но только не растворимый! Этот вообще не пью никогда и под каким предлогом! И чем кофе вреден-то? Давление как у космонавта, с сердцем полный порядок! Как и с печенью, и с желудком.

Гость
#26
Cherry Lips

Я могу за день (ночь тоже) выпить 5-6 кружек кофе с молоком, сливками или без них....Но тогда начинаю летать как сумасшедшая белка в мультфильме "Красная шапка против зла"))))
Советую на ночь не пить. Крыша съедет. Бессоницу заработаете себе.

Ну зто у кого как. На меня кофе действует как снотворное и успокоительное.

puglover
#27

Раньше ненавидела кофе,а с июля подсела на дорогой кофе,который варить надо,и это ужас,пью в день по 4-5 чашек,чувство вины замучало,да и начинается появляться чувство,что организму плохо от этого,сейчас вот закончилась пачка,хочу специально не покупать,чтобы отдохнуть от него,почиститься.

И вопрос про мочегонные свойства.Может ли случиться такое что среди ночи я каждые 2-3 часа просыпаюсь в туалет из-за кофе,устала ужас,не высыпаюсь вообще сил нет.

#29

А вьетнамский кофе любите?

#30

Я живу во Вьетнаме и очень нравиться местный кофе. На прошлой неделе отправил 5 кг кофе знакомому из Ижевска. Он кофеман. Если кому надо, пишите в личку

Гость
#31
puglover

Раньше ненавидела кофе,а с июля подсела на дорогой кофе,который варить надо,и это ужас,пью в день по 4-5 чашек,чувство вины замучало,да и начинается появляться чувство,что организму плохо от этого,сейчас вот закончилась пачка,хочу специально не покупать,чтобы отдохнуть от него,почиститься.

И вопрос про мочегонные свойства.Может ли случиться такое что среди ночи я каждые 2-3 часа просыпаюсь в туалет из-за кофе,устала ужас,не высыпаюсь вообще сил нет.

Может, меня за год кофе сильно опустошил, хотя сначала бодрил и давал сил. Правда, пью с сахаром.

4
#31

Я пила 15-17 чашек кофе в день, это повлияло на здоровье. Меня начало тошнить, частые походы в туалет, обмороки и т.д. моя подруга говорила это "передозировка"

Гость
#32
Люблю кофе(

Я люблю кофе, он вкусный и ароматный, позволяю себе одну чашку кофе не каждый день.
Последнее время после кофе мне хуже и хуже(
Руки трясутся, сердце стучит, голова какая-то ватная.
Это проходит, когда я заем кофе чем-нибудь.
Вчера вообще ужас, днем было относительно нормально, а как легла спать, чувствую, сердце колотится, я долго не могла уснуть.
Что за фигня, почему почему я должна отказывать себе даже в такой маленькой радости жизни?(((

Попробуйте пить только 1раз в день, но после плотного обеда, как десерт. Я очень люблю эспрессо, как оказалось, но опытным путем: тахикардия, тремор, поняла что. Ону только одну маааленькую чашечку после хорошего обеда. Пью медлеено-кайфую с конфеткой ручной работы люблю. Летом много льда в бокал и в него эспрессо. Теперь кофе переношу хорошо, но за две эспрессо могу и ответить перед своим организмом

Гость
#33
puglover

Раньше ненавидела кофе,а с июля подсела на дорогой кофе,который варить надо,и это ужас,пью в день по 4-5 чашек,чувство вины замучало,да и начинается появляться чувство,что организму плохо от этого,сейчас вот закончилась пачка,хочу специально не покупать,чтобы отдохнуть от него,почиститься.

И вопрос про мочегонные свойства.Может ли случиться такое что среди ночи я каждые 2-3 часа просыпаюсь в туалет из-за кофе,устала ужас,не высыпаюсь вообще сил нет.

Нет, это начало сахарного диабета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Кальций вымывает, железо. Мочегонное. Давление повышает.

если углубляться в эту тему то кофе с молоком не вымывает ничего