Гость
Статьи
Пью черный чай с …

Пью черный чай с сахаром. Очень много, что меня ждет?

Кроме потемневших зубов, что еще будет? Поправляются ли от сладкого чая(если добавляю 2 чай. ложки сахара, и пью чашек 5 в день)?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
мама ризена
#1

кариес тебя ждет, что рекламу не смотришь. зубы почаще чисть

Гость
#2

Поправишься конечно, чай вреднее кофе может начатся тахикардия

Гость
#3

10 ложек сахара в день - это многовато все-таки... Сама очень люблю крепкий и сладкий черный чай, но ограничиваюсь 2 чашками - чтоб не растолстеть ))). Поэтому пью еще и зеленый - 1-2 чашки в день, без сахара ессно.

Автор
#4

А если пить один раз в день несладкий но с шоколадкой?

#5

Автор, сладкий чай- не какао! Так что пейте на здоровье...Я тоже сейчас пью сладкий крепкий чай (чашку 5-ю за день) и не парюсь)

Гость
#6

Насмешили. Я по три кладу и ничего, не жужжу

О
#7

А я ваще отказалась от черного чая)) Не то что там растолстеть или еще что-то, просто разлюбила...когда попробовала матэ) и пью без сахара,т.к. с сахаром невкусно.

Вера
#8

Больше всего неприятностей со здоровьем ждёт тех, кто слишком заморачивается по любому поводу. В некоторых странах целыми днями гоняют чаи (кто черный, кто зелёный) и что-то не слышала о каких-то специфических болезнях от этого. А вот злоупотреблять сахаром опасно. Вообще во всём нужно стремиться к сбаллансированности - "золотой середине". В целом это прекрасный, полезный напиток. Но стоит помнить о некоторых его эффектах, как то: бодрящий и возбуждающий нервную систему- страдающим бессонницей, тахикардией, гипертонией; закрепляющий - при запорах, например.

Pirate-girl
#9

Пейте с чайной ложкой меда

Зёбра
#10

витамин А от черного чая разрушается быстрее. именно поэхтому беременным женщинам не рекомендуется увлекаться крепким черным чаем в больших количествах.

Зёбра
#11

только 5 чашек - это много?

ujcnmz
#12

ТАХИКАРДИЯ

Гость
#13

Господи, да ничего не будет! Вы же не чефир, поди, пьете в таких количествах! Я пью около 7 чашек в день, и жива-здорова, зубы в порядке. А жить, вообще, вредно!

#14

У меня есть одна родственница пожилая - которая реально постоянно гоняет чаи. Да какими чашками... раньше дарили победителям соцсоревнований - на литр, наверное. Сахара сколько сыпет - ужас.

И начего... лет, наверное 70, шустрая, здоровая, все лето купается, плавает, в огороде кверху Ж.

Гость
#15

я 3 кладу и 4 чашки вдень выпиваю,раньше 1 пила,оч парюсь тоже из-за сахара,подсела я на чаёк ((((

Мария
#16

Автор, не переживайте, в черном чае есть те же вещества, что и в зеленом. А сахар лучше употребляйте нерафинированный (коричневый), от него вреда меньше. Ничего страшного. Уж лучше чай, чем кофе.

SUPRIMA
#17

А я зеленый пъю и без сахара. Меня что ждет????7

мм
#18

черный чай ОЧЕНЬ вреден!!Лучше не пить..

Гость
#19

мм только что сама это придумала ? идиотизм

Кириллица
#20

Автор, категорически Вам заявляю - помрете. Вот прабабушка моя, царствие ей небесное, завсегда чай пила с четырьмя кусками сахару. И померла-таки в прошлом году, не дожив неделю до 100 лет. А если б не чай, то жила б себе и жила. Завязывайте с энтим делом.

Fly
#21

Покупайте не обычный сахар, а фруктозу. Я тоже в день выпиваю 2-3 чашки кофе в первой половине дня, потом "догоняюсь" 2-3 чашками чаю (или зеленым или черным, по желанию). Я гипотоник пожизненный - мне именно так и хорошо :) А сахар употребляю только в горячих напитках (больше ничего сладкого не люблю). Все со мной нормально. На здоровье не жалуюсь.

nunu
#22

Тоже раньше пила с 2мя ложками сахара 5-6 чашек. Потом подумала, от сахара поправлюсь, теперь пью уже 2 года несладкий, привыкла уже. И начала пить зеленый и травы разные. На самочуствии и весе никак не сказалось.

Элси
#23

Кириллица :))) тоже хотела высказаться в том духе, что по любому ждет смерть :))) Кстати, все знакомые старушки пьют огромное количество черного чая с нехилым количеством сахара :) Типа, все равно скоро помирать, да? :))))

K
#24

U menya takaya problema ran'she byla, po 5 lozhek sahara v chashku chaya! Kak narkotik. Ne mogla bez sahara. Rezul'tat-isporchennye zuby. Zubnoi vrach mne skazala VOOBSCHE ot sahara otkazat'sya. Ya dazhe zasmeyalas' snachala, v shoke byla, mol, kak zhe ya otkazhus', ya bez nego zhit' ne mogu. Ona: "Nu togda s zubami mozhesh' poproschat'sya". Nu vot, uzhe mesyatsa tri ni gramma sahara, privykla

#25

я кружек по 6-7 в день дую,но без сахара)))

фан
#26

я по 10-15 чашек пью в день! с сахаром и не толстею!

марина
#27

фан, везет!!!!!

Повидавшая
#28

И как можно чай без сахара?Или с печеньем сладким ничо?

Не ангел
#29

угу, автор, понимаю. Я вот совершенно равнодушна к пирожным-морожным-шоколадкам-конфеткам-тортикам и т.п. Редко-редко тянет съесть конфету (например 1 раз в месяц), ну и в гостях, когда отказаться нельзя - съедаю кусочек тортика. Но чай - должен быть черным и сладким. И вкусным))) Хотя зеленый тоже люблю иногда - и именно несладкий, но с добавками - мята, лимон, земляника, персик, жасмин и т.п. И ниччё... вроде пока не 100 кг.

Ос.
#30

Не знаю есть ли вред, но как только у меня начинается насморк или хоть капельку болит горло - выпиваю в день более 10 чашек черного чая и бросаю 1.5 ложки сахара.

Шушка
#31

А я вот не понимаю, например, как можно пить сладкий чай. Если еще немножко класть, то один раз в год выпить могу и то, скажем по состоянию здоровья (если сильно голова болит сладкий чай с лимоном делаю себе).

А так.. От него же тошнит, когда он очень сладкий, а еще хочется запить литрами воды или другого несладкого напитка.

У людей совсем разное понятие о вкусностях.

Я вот к сладкому равнодушна и могу съесть далеко не все! Скажем печенье овсяное люблю и какие-нибудь батончики зерновые. Но вот мороженое и торты я терпеть не могу.

И когда я голодна, я вообще на сладкое смотреть не могу. Никогда не понимала, как голодный человек может сесть и кушать торт - это же ужас)))

Я обожаю зеленый чай. И НИКОГДА не пью СЛАДКИЙ чай.

И кстати проблемы с зубками бывают у и меня, несмотря на это.

Так что не парьтесь, пейте сладкий чай, если не нравится - просто за зубами следите и за весом.

Barik Escaban
#32

Люди))) Не чего такого , с вами не будет (но за зубами нужно следить при таком деле )ведь сахар реально вреден , для зубов) Но а чай , как то люди до 150 лет доживают с далеко не здоровым образом жизни)) Я пью чай , за час кружек 5-6 =) и жив , спросите вы ,как ??? Я не замарачиваюсь))) Думайте о болезни и она сама придёт к вам =)) Вот , все удачи ) пейте чай))

Это я
#33

пью чай по 1 литру вдень с 8 большими ложками сахара .. нетолстею .. но наверное вредно .. хочу уменьшить до 1-2 чашки по 100 грам ))

Чай пью всегда в таком количестве заболеваний нет .. мне 34 года.

КУЛЁМА
#34

а мне кажется что всё зависит от организма.некоторые жрут как слоны и не толстеют, а другие тяпную конфетку и плюс полкило..

Гость
#35
мама ризена

кариес тебя ждет, что рекламу не смотришь. зубы почаще чисть

если часто чистить зубы,эмаль сорется )))

Pauline
#36
Pirate-girl

Пейте с чайной ложкой меда

С мёдом нельзя пить горячие и тёплые напитки. И вообще греть мёд нельзя.

Гость
#37

Я пью зеленый чай большими чашками да сладкий, 3 литра выпиваю точно.

Гость
#38

в день два литра черного чая сладкого с лимоном выпиваю и норм)

Лена
#39

Пью по 7-10 чашек крепкого чёрного чая в день (с 3 ложками сахара/мёда на большую кружку) уже лет 8 наверное. Никаких побочных явлений на себе не ощутила, всегда только бодрый хороший настрой:) От сладкого чая точно не поправишься!..если конечно не пить его с всяким печенюшками и тд))) моя подруга даже похудела на сладком чае! а сахар(глюкоза) даже необходим для работы мозга и эластичности сосудов и тканей, но лучше всё же заменять мёдом, т.к. там много витаминов, только в кипяток не добавлять, либо рассасывать либо добавлять в тёплый но не горячий чай. да и много сахара как ни крути вредновато, но не так страшно как об этом пишут:) соль куда опаснее!!

А
#40

А я 9 ложек кладу и пью раз 5 в день((

Alena80
#41

Было бы хуже если бы это все уминалось с пироженными, там намного больше калорийности чем в ложке сахара. Надо смотреть на вещи с позитивом, вы же пьете полезный чай, а сахар это побочка))) http://chabei.ru/shop/CID_38.html Очень хороший чай здесь беру.

Гость
#42
Автор

Кроме потемневших зубов, что еще будет? Поправляются ли от сладкого чая(если добавляю 2 чай. ложки сахара, и пью чашек 5 в день)?

а ты пей чёрный чай с сахаром и лимоном))только не употребляй после такого напитка торты пирожные пирожки сладкие пирожные

Гость
#43

Люди..а вы не замечали за собой возбудимость и нервозность после несколькиз кружек чая??? Там кофеин находится и он вреден в больших количествах! !!! Тем более он и магний вымывает из организма....Жить может вы и долго будете...а вот здоровье будет уже не очень!

Гость
#44
О

А я ваще отказалась от черного чая)) Не то что там растолстеть или еще что-то, просто разлюбила...когда попробовала матэ) и пью без сахара,т.к. с сахаром невкусно.

Вред чая мате

Несмотря на внушительный список положительных качеств этого напитка, он имеет несколько чрезвычайно вредных свойств.

Некоторые компоненты напитка могут стать причиной новообразований в организме (доброкачественных или раковых опухолей). Именно это качество принципиально отличает чай мате от обычных чаев, которые в первую очередь борются с такими опухолями.
При злоупотреблении мате вы можете ощутить сухость кожи.
Также употреблять чай мате нужно с осторожностью тем, кто страдает заболеваниями почек, имеет песок или камни, у кого имеется аллергия на теобромин и теофиллин.
Беременным женщинам и кормящим матерям употреблять чай мате категорически запрещается.

#45

Не парьтесь))

Вика
#46

Углеводы тем более неизрасходованные,а вы по любому сидите отложатся в жирок,а от черного чая хороший запор,не знаю как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серега
#47

Я раньше водовку жрал по черному,сейчас перешёл на чай.Пью с сахаром и тоже по черному.Утром заваришь кружечку,хлопанешь с тремя сахара и все,день начался!

Анастасия
#48

Я вот вообще раньше по 20-25 кружак чая с 2 ложками сахара выпивала в день слабого перезапаривала 1 пакетик на 2 раза. И была здоровая как кабыла и не попровлялась.
А потом постепенно перешла на кофе и стал какой то капец. По утрам встать без кофеина не могу и набрала килограмм 7-8.
В общем лучше пейте чай.
Я тоже обратно на чай перехожу.

Витя
#49
Анастасия

Я вот вообще раньше по 20-25 кружак чая с 2 ложками сахара выпивала в день слабого перезапаривала 1 пакетик на 2 раза. И была здоровая как кабыла и не попровлялась.
А потом постепенно перешла на кофе и стал какой то капец. По утрам встать без кофеина не могу и набрала килограмм 7-8.
В общем лучше пейте чай.
Я тоже обратно на чай перехожу.

Анастасия, только ты меня спасла своим комментарием, пойду пить чай дальше...

рита
#50

А что будет если выпить 100 ложек сахора?