Гость
Статьи
Помогите отказаться от …

Помогите отказаться от сладкого!

Всем привет! Я худею уже 4 года. Дела идут успешно и с 67 кг ( при росте 163!) я похудела до 46 без спорта. Весь секрет в том, что нужно перестать есть сладкое и мучное, тогда вас ждет светлое будущее. Но проблема вот в чем... недавно было мое день рождения и на этот раз мне подарили много сладкого. Раньше я такие подарки отдавала знакомым на работе, но один из дарителей был очень важный для меня человек и поэтому, из-за уважения, я разделила с ним эту коробку шоколада и понеслось... Скажу сразу, что шоколада я не ела уже 2 года и совсем забыла, что по натуре жуткая сладкоежка и для меня все сладкое - наркотик. Ну, вот уже где-то 7 дней я каждый раз ем сладкое за чаем... ладно, если бы по чуть-чуть, но я могу съесть пол пакета печенья или пол коробки шоколада. Желание появляется при употребление чая, так как пью зеленый и без сахара. Чай не пить не могу. Помогите советом, как мне себя сдержать?
Скажу сразу, что фрукты я ем каждый день и для меня они как вода, т.*****. сладкое заменить ими не могу, потому что я к ним привыкла.
ЧТО Я ПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ:
- Пыталась покупать диетические ботончики и кушать вместо сладостей. Через нек. время начала бы сокращать порции и вообще бы отказалась от них. В итоге съедала батончик, но не выдерживала и дополнительно к ним ела шоколад...

Еще проблемой является то, что я живу не одна и поэтому не могу изолировать себя от этой еды. Раньше мне было все равно на всю вредную пищу, а сейчас не могу мимо пройти.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Также, не отказалась бы от упражнений :)
И да, пожалуйста, не надо говорить " да ты и так худая ". За последние дни у меня немного потолстело лицо и вообще, я очень самокритично к себе отношусь и для меня это целая проблема.

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

и мне помогиииииите(((((((((

Гость
#2

Что может быть проще. ЗАМЕНИТЕ МЁДОМ.)))

Гость
#3

Только усилием воли сможете бросить. Вы "сладкая наркоманка", а бывших наркоманов, как вы уже смогли понять, не бывает. Полный отказ от сладкого и больше никогда никаких чуть-чуть. В противном случае, все ваше похудение закончится большим привесом к тому весу, с которого начинали худеть.

Гость
#4

очень сострадаю женщинам, которые приносят радости жизни на алтарь желания выйти замуж, которое то ли сбудется, то ли нет.

В жизни не так много радостей, чтобы ещё и жертвовать вкусненьким....
Глупо думать, что твоя судьба зависит от куска торта.

Кроме удивления и сострадания к их глупости, такие люди ничего не вызывают.

Гость
#5

Кто вот ещё помог разлюбить жареную картошечку, домашние пельмени, бутерв с маслом и икрой, жареную курочку? Я вот сладкое вообще не ем. Но остальное... Автор, у всех свои слабости. Сьешьте ваш шоколад вместо завтрака раз в неделю и не поправитесь, и порадуетесь.

Егорычка
#6

от сладкого совсем не нужно отказываться,для эндокринной системы полезно для женщины..вырабатывает гормон удовольствия...но нужно есть мало и только до 12 дня..проблем не будет никогда

Тата
#7
Гость

Кто вот ещё помог разлюбить жареную картошечку, домашние пельмени, бутерв с маслом и икрой, жареную курочку? Я вот сладкое вообще не ем. Но остальное... Автор, у всех свои слабости. Сьешьте ваш шоколад вместо завтрака раз в неделю и не поправитесь, и порадуетесь.

Хватииит, я уже плачу(((((я на диете, не делайте маме нервы(((

Гость
#8

Как помочь? Ну, пишите адрес, приеду и отберу.

Гость
#9

Я тоже сладкоежка. Когда очень хочу сладкого, например, конфету - откусываю по кусочку, жую и потом выплевываю, откусываю снова и так пока всю ее не прикончу. Потом чищу зубы сильно мятной пастой или использую сильно мятное полоскание, чтоб не хотелось еще чего-н. съесть. Вот так обманываю свой организм.

Гость
#10
Тата

Хватииит, я уже плачу(((((я на диете, не делайте маме нервы(((

И я плачу. На ужин салат из огурцов, зелени и сельдерея. Но я для здоровья худею. А тут 46 кг...

Гость
#11

4, сострадаю-это сильно. Не все живут для того, что бы есть. Автор, тренеруйте силу воли, по-другому никак.

Гость
#12

Кстати, почему никто ещё не назвал автора жиробасиной? При её росте вес должен быть 43!

Гость
#13
Анна

Всем привет! Я худею уже 4 года. Дела идут успешно и с 67 кг ( при росте 163!) я похудела до 46 без спорта. Весь секрет в том, что нужно перестать есть сладкое и мучное, тогда вас ждет светлое будущее. Но проблема вот в чем... недавно было мое день рождения и на этот раз мне подарили много сладкого. Раньше я такие подарки отдавала знакомым на работе, но один из дарителей был очень важный для меня человек и поэтому, из-за уважения, я разделила с ним эту коробку шоколада и понеслось... Скажу сразу, что шоколада я не ела уже 2 года и совсем забыла, что по натуре жуткая сладкоежка и для меня все сладкое - наркотик. Ну, вот уже где-то 7 дней я каждый раз ем сладкое за чаем... ладно, если бы по чуть-чуть, но я могу съесть пол пакета печенья или пол коробки шоколада. Желание появляется при употребление чая, так как пью зеленый и без сахара. Чай не пить не могу. Помогите советом, как мне себя сдержать?Скажу сразу, что фрукты я ем каждый день и для меня они как вода, т.е. сладкое заменить ими не могу, потому что я к ним привыкла.ЧТО Я ПЫТАЛАСЬ СДЕЛАТЬ:- Пыталась покупать диетические ботончики и кушать вместо сладостей. Через нек. время начала бы сокращать порции и вообще бы отказалась от них. В итоге съедала батончик, но не выдерживала и дополнительно к ним ела шоколад...Еще проблемой является то, что я живу не одна и поэтому не могу изолировать себя от этой еды. Раньше мне было все равно на всю вредную пищу, а сейчас не могу мимо пройти.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Также, не отказалась бы от упражнений :)И да, пожалуйста, не надо говорить " да ты и так худая ". За последние дни у меня немного потолстело лицо и вообще, я очень самокритично к себе отношусь и для меня это целая проблема.

ТАК А КАК ВЫ ДО ТОГО НЕ ЕЛИ АЖ 2 ГОДА?!!!!!!
вот мне реально инетересно, я тоже так хочу

Гость
#14

Ша тож в отказе ,чисто горький шоко ем иногда , 97.7. Иногда в кафе десерт ем,стресс бывает и еле еле удерживаюсь и не ем,это не для мужчин а для здоровья ,и красивого тела это впервую очередь для себя

кэп
#15

здоровый пофигизм еще никому не мешал.

Гость
#16

Я начала вместо сладостей есть мед, ложечку кладу в чай, вообще привычкой пить чай со сладким не особо страдаю. От сахара в чай отказала уже года как три. Еще можно пить чай с курагой - и сладко, и полезно. а вообще, автор, не загоняйтесь так, иногда можно и шоколадку, и булочку, не надо так насиловать организм.

Гость
#17

Вам нужен комплекс витаминов. Я тоже сладкоежка. когда сильно припала на сладкое,побоялась что с такими темпами можно увеличится в размерах ОЧЕНЬ.Я и увеличилась. С 50 кг при росте 170 поправилась до 55 месяца за 2.
Пошла к доктору.Диетолог посоветовал пить витамины, цинк магний витамины группы Б витамин С. Когда витаминов не хватает,особенно цинка и магния, организм требует.И тут-то мы нападаем на шоколад. Ещё один момент - это стресс.Мы заедаем плохое, а всем известно что шоколад помогает нам вырабатывать гормон радости. Весной особенный авитоминоз.Возможно поэтому у вас такая тяга.
Ну а главный фактор - дома не должно быть сладкого. Можно одну плитку чёрного горького шоколада иметь.Он полезен.И лучше если это будут маленьие порционные плитки. Остальное - передарите, отдайте, выбросите...
Психология очень важна. Главное пережить "ломку".Я как делала.Иду в магазин, вижу шоколад сладкое, подхожу к прилавку, и мысленно всё это ем. Да со стороны это выглядит смешно, муж ржал)))Но мне было плевать - мне главное было отказаться от сладкого, чтобы килограммами не лопать.Помогло. 3 дня и всё.
Ещё одно что помогло - в аптеке есть бутылочки с различными настойками- клюква барбарис шипомник.Они очень полезны, и они сладкие!))) Если прям сильно приспичит,то я ложку настойки на ст.воды. + сок лимона выжимаю. Вода с лимоном блокирует аппетит. Выпила - желание уплетать сладкое пропадает.

Гость
#18

Везет вам.
Я вот всю жизнь не ем ни мучное ни сладкое (не люблю попросту)
И жрная как свинота (172-80(((((

Evg59
#19

Не знаю сколько вам лет, понимаю, что трудно отказаться от некоторых пристрастий, но... Но дальше вы и сами знаете, проблемы со здоровьем и прочее, интернет вам в помощь, хотя здоровье зависит сильно от отца, его генов. Просто от сладкого, сахара, человек быстрее стареет. А вам как женщине это должно быть особенно интересно.

Гость
#20

Организму не хватает хрома,поэтому тяга к сладкому,продается в аптеке,мне помогло,стала спокойно проходить мимо тортиков,попробуйте.

Ты
#21

Я вам всем помогу. Перед тем как съесть шоколад,торт и т.д.,от души посыпьте это толстым слоем перца чили.

Evg59
#22
Ты

Я вам всем помогу. Перед тем как съесть шоколад,торт и т.д.,от души посыпьте это толстым слоем перца чили.

Кстати, перец очень хорошо помогает пищеварению, поэтому после перца чили обязательно покушайте сладкое. Пролетит как птица над Парижем. Ирония, чуть-чуть сарказма, а просто удачи в борьбе.

Гость
#23

У меня таже проблема. От одной мысли, что нужно ограничить себя в питании, мне хочется кушать в два раза сильнее. А без сладкого совсем нереально, ломка как у наркомана. Курить было проще бросить.

Evg59
#24

Кстати, откажитесь от всего мучного. Удачи.

Варвара
#25

Когда отказывалась полностью, то неизбежно срывалась. Ложечка меда и долька горького шоколада на завтрак, 5 штучек кураги или чуток изюма на полдник. Можете попробовать делать домашнее желе и выпекать низкокалорийные чизкейки. У меня по праздникам всегда теперь так: мужчине торт со сгущенкой и маслом, себе легкий чизкейк. За счет этого не срываюсь и не набрасываюсь на сладости

Гость
#26

Анна 46 кг при 163 это истощение.
Отказываться от сладкого значит нарываться на срыв и жор. Я когда-то отказалась от сладкого на неделю, потом два месяца хомячила пирожные тоннами и контролировать себя не могла вообще. Зато теперь мне пофигу на сладкое, могу несколько дней не есть, даже когда полно конфет. Просто не хочется.
Я пришла к выводу, что ограничения усугубляют, вы делаете себе запрет из какой-то еды и будете только о ней мечтать, рано или поздно контроль сорвется.
Не надо запрещать, хочется - ешьте. Лучше в охотку пять конфет, чем после срыва неделю каждый день по двадцать. Замена на мед, фрукты и сухофрукты не поможет, пробовала.

Гость
#27
Гость

Анна 46 кг при 163 это истощение. Отказываться от сладкого значит нарываться на срыв и жор. Я когда-то отказалась от сладкого на неделю, потом два месяца хомячила пирожные тоннами и контролировать себя не могла вообще. Зато теперь мне пофигу на сладкое, могу несколько дней не есть, даже когда полно конфет. Просто не хочется. Я пришла к выводу, что ограничения усугубляют, вы делаете себе запрет из какой-то еды и будете только о ней мечтать, рано или поздно контроль сорвется. Не надо запрещать, хочется - ешьте. Лучше в охотку пять конфет, чем после срыва неделю каждый день по двадцать. Замена на мед, фрукты и сухофрукты не поможет, пробовала.

Полностью с вами согласна. Все правильно написали, так оно и есть.

Teresa
#28
Гость

У меня таже проблема. От одной мысли, что нужно ограничить себя в питании, мне хочется кушать в два раза сильнее. А без сладкого совсем нереально, ломка как у наркомана. Курить было проще бросить.

Зависимость пищевая. Это тоже самое что и какая-то другая зависимость.У нас на работе тётке одной выписывали редуксин.Он вообще блокирует аппетит, есть меньше хочется и еды меньше нужно, что б наесться. И сладкое или чипсы( тоже зараза ротсьавучая) не хочется. Вот она его пила, похудела и маниакальная любовь к сладкому прошла.

Юля
#29

С помощью этого теста вы можете составить свою индивидуальную диету, учитывается рост, вес, возраст. Худеть можно быстро и легко! Boт ccылка нa теcт -http://zdorovie-test.blogspot.com/

Янка
#30

зависимость от сладкого, думаю, такая же как у ккрильщка.
я вспоминаю когда бросала курить, то еще года два мне хотелось по утрам с кофе выкурить сигарету.. потом прошло, и сейчас я смотрю на курящих с отвращением.
со сладким также. просто нужно перетерпеть. сама борюсь с этой зависимостью, и пока безрезультатно.

ирина
#31

не согласна а кто не любит мёд

oxitherm
#32

Зависимость к сладкому и прочим углеводам хорошо нивелируется с ОКСИТЕРМ.
Попробуйте и Вы увидите, что жизнь становится намного удивительнее и прекраснее.

#33

самое лучшее - это заменить шоколад и мучное фруктами и сухофруктами.

Teresa
#34
Янка

зависимость от сладкого, думаю, такая же как у ккрильщка.я вспоминаю когда бросала курить, то еще года два мне хотелось по утрам с кофе выкурить сигарету.. потом прошло, и сейчас я смотрю на курящих с отвращением.со сладким также. просто нужно перетерпеть. сама борюсь с этой зависимостью, и пока безрезультатно.

Вот, так и есть. Кому-то удаётся бросить, пусть и с некоторыми мучениями, а кто-то кодируется, таблетки пьёт. Так и с пищевой зависимостью. У кого-то никак не получается, а худеть-то надо, вот и выписывают редуксин. А кто-то справляется с диетами или какими то ограничениями и худеет спокойно. .

Тома
#35

Я считаю только сила воли и все! В крайнем случае съесть немного самого горького шоколада))) короче терпеть, терпеть, терпеть! Я стараюсь не есть вообще, если например я съем кусок торта,то точно не остановлюсь пока не съем половину торта((( поэтому, я себя знаю...мне бы так, 4 года без сладкого и я думаю я бы не сорвалась уже)) так весь свой труд не надо коту под хвост, подумайте хорошенько))))

КлараЦ
#36

Ну если хватает силы воли, так это отлично. Не хватает, тогда действительно редуксин в помощь, просто не будет такого желания сладким наедаться. Но совсем не есть сладкого нельзя. Глюкоза нужна.

Гость
#37
КлараЦ

Ну если хватает силы воли, так это отлично. Не хватает, тогда действительно редуксин в помощь, просто не будет такого желания сладким наедаться. Но совсем не есть сладкого нельзя. Глюкоза нужна.

Можно совсем не есть сладкого. Глюкоза, к вашему сведению, не только из сахара получается. В нее почти все углеводы из пищи превращаются. Нужную дозу углеводов может обеспечить гречневая крупа, например, фрукты не сильно сладкие, типа яблок. От таких продуктов крышу не снесет и углеводы будут. Кстати, вообще без углеводов тоже можно обойтись, если не диабетик.

Елизавета
#38

В принципе очень даже неплохое средство для борьбы с тягой к булочкам и шоколадкам это редуксин лайт. Особо килограммы я с ним не убрала, но зато после окончания приема, уже пятый месяц подряд за счет отказа от вредных углеводов, худею почти по 1,200 в месяц. Вот и считайте. В целом получается просто отлично.

oxitherm
#39

AppestatTM позволяет физиологично и безопасно уменьшить аппетит. Эффект AppestatTM основан на том общеизвестном факте, что чай и пряности вызывают положительные эмоции и улучшают настроение. Это происходит благодаря наличию в них биогенных аминов, которые увеличивают содержание серотонина и других нейромедиаторов в центрах головного мозга. Технология AppestatTM позволяет извлекать биоагенные амины из зеленого чая, галангала и корицы и значительно повышать их концентрацию в готовом экстракте. Употребление совсем незначительного количества экстракта AppestatTM позволяет мозгу быстрей получать удовольствие и обходиться меньшим количеством съедаемой пищи. Кроме того, действие биогенных аминов напоминает эффект современных антидепрессантов. Поэтому AppestatTM,
кроме уменьшения аппетита, еще приятно тонизирует, бодрит и в общем-то здорово повышает настроение.

Гость
#40
Гость

Анна 46 кг при 163 это истощение. Отказываться от сладкого значит нарываться на срыв и жор. Я когда-то отказалась от сладкого на неделю, потом два месяца хомячила пирожные тоннами и контролировать себя не могла вообще. Зато теперь мне пофигу на сладкое, могу несколько дней не есть, даже когда полно конфет. Просто не хочется. Я пришла к выводу, что ограничения усугубляют, вы делаете себе запрет из какой-то еды и будете только о ней мечтать, рано или поздно контроль сорвется. Не надо запрещать, хочется - ешьте. Лучше в охотку пять конфет, чем после срыва неделю каждый день по двадцать. Замена на мед, фрукты и сухофрукты не поможет, пробовала.

Где пять конфет, там и килограмм. Это тоже самое, что алкоголику советовать употреблять понемногу регулярно, чтобы не напиваться в стельку. Природа зависимостей одинакова. Как тут было сказано, неважно, какие зависимости, пищевые или химические. В любом случае срыв на употребление сладкого "тоннами" будет. Со сладким нужно поступать так же, как с курением или с алкоголизмом - только полный отказ приведет к стойкой ремиссии. Полумер не бывает, такова наша людская природа.

Гость
#41

Согласна с последним автором-урезать так урезать ,или да или нет)))

Юния
#45

если вам удалось прекратить есть сладкое Держитесь) Вчера увидела плитку шоколадки на кухне все мозги просто удивили меня)) понимаю что она лежит совсем близко а съесть нельзя и ***** как это все грустно и реально трудно блин себя сдерживать ) если б также было с полезной едой ) а блин нет )
Я испугалась себя - реально зависимость аж башка не слушается , короче главное не сожрать , и отпускает))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Анна 46 кг при 163 это истощение.
Отказываться от сладкого значит нарываться на срыв и жор. Я когда-то отказалась от сладкого на неделю, потом два месяца хомячила пирожные тоннами и контролировать себя не могла вообще. Зато теперь мне пофигу на сладкое, могу несколько дней не есть, даже когда полно конфет. Просто не хочется.
Я пришла к выводу, что ограничения усугубляют, вы делаете себе запрет из какой-то еды и будете только о ней мечтать, рано или поздно контроль сорвется.
Не надо запрещать, хочется - ешьте. Лучше в охотку пять конфет, чем после срыва неделю каждый день по двадцать. Замена на мед, фрукты и сухофрукты не поможет, пробовала.

Можете рассказать подробнее, каким образом и через какое время тяга к сладкому прошла?расскажите, пожалуйста, как можно подробнее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: