Гость
Статьи
Вам помог полный отказ …

Вам помог полный отказ от сладкого и мучного?

Вам помог избавиться от постоянно возвращающейся молочницы, от которой уже никакие свечи, мази и таблетки не помогают, полный отказ от сладкого и мучного?
Вот сейчас читаю про это и везде пишут, что надо перейти на низкоуглеводное питание и отказаться от сладкого.
Но мне это очень тяжело сделать. Я стройная и особой мотивации придерживаться отказа нет. Но молочница замучала, а сладкое я ем каждый день, не могу без него жить и вообще мучное люблю. Есть ли смысл переходить на низкоуглеводную диету? Помогло вам это?

P.S. Анализы все чистые, зппп нет, половую жизнь не веду. Это именно хроническая молочница. #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

И у меня нет половой жизни 4 года. Сейчас мне 26 лет. Нет мужчины. Они достали меня своим вниманием..

#2

Давай поговорим о половой жизни???

#3
Виталина

Давай поговорим о половой жизни???

Зачем вам о ней говорить, если у вас её нет?

Лиза
#4

Помог

Гость
#5

У меня та же самая проблема была. Я стала принимать бифидобактерии для влагалищной среды (они немного отличаются от бифидобактерий для кишечника). Можете на iherb посмотреть. Мне даже отказ от сладкого и мучного слабо помогал. Еще важно пить очень много воды.

Гость
#6

Помог регулярный секс

Гость
#7

Голод творит чудеса. Организм восстанавливается, уходят грибы и вирусы. Отказ от сладкого первый шаг к очищению организма.

Антонина
#8

Можно от тяги к сладкому пить Пиколинат хрома ФЭТ-Х, он в каплях, принимается раз в день и усваивается быстрее таблеток и капсул. Я смогла с ним отказаться от сладостей, сейчас и не тянет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

До недавних пор меня молочница постоянно беспокоила, чуть ли не раз в месяц обострялась, я кучу денег на антимикотики потратила. Совершенно случайно узнала, что молочница может возвращаться при сниженном местном иммунитете, и когда микрофлора нарушается после приема некоторых средств. В аптеке мне посоветовали дуожиналь, его нужно вторым этапом после антимикотика применять. Эти капсулы отлично восстанавливают и микрофлору, и кислотность, и повышают иммунитет местный, что, в свою очередь, позволило мне надеяться, что молочница больше не вернется (или, по крайней мере, на длительную ремиссию).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: