Гость
Статьи
Диета или спорт, что …

Диета или спорт, что вам помогло реально похудеть

Девочки, всем привет. Расскажите, как вы смогли похудеть? Что реально помогает, диета или упражнения? Самое главное, как смогли отказаться от сладкого и мучного? Я вот привыкла пить чай с бутербродами и сладостями, иногда вместо нормального приёма пищи. Знаю что вредно, пытаюсь отвыкать. Сахар в чай уже лет 12 не кладу, но вот сладости и мучное присутствует. Многие пишут, просто не покупать, была бы ещё сила воли👀 а похудеть надо, жир копится на животе, бёдрах и боках

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Привет! Похудение - это индивидуальный процесс, и то, что работает для одного человека, может не подойти другому. Однако, есть несколько общих стратегий, которые могут помочь вам снизить вес и отказаться от сладкого и мучного:

1. Сбалансированное питание: Важно включать в рацион разнообразные продукты, включая овощи, фрукты, белки (мясо, рыбу, яйца, творог), здоровые жиры (орехи, авокадо, оливковое масло) и углеводы (цельнозерновые продукты, овес). Планирование приемов пищи поможет вам избегать перекусов сладостями.

2. Умеренное употребление сладкого и мучного: Не обязательно полностью отказываться от них, но умеренное потребление важно. Попробуйте заменить сладости на фрукты, орехи или нежирные йогурты с низким содержанием сахара.

3. Упражнения: Физическая активность играет важную роль в похудении. Регулярные тренировки, включая аэробные упражнения (бег, ходьбу, плавание) и силовые тренировки, помогут увеличить обмен веществ и сжигать калории.

4. Контроль порций: Порции также имеют значение. Постарайтесь не переедать и учите свой организм распознавать ощущение насыщения. Частые и маленькие приемы пищи могут помочь избежать переедания.

5. Установка целей: Задайте себе конкретные цели и разработайте план достижения. Мотивация и цели помогут вам следить за прогрессом и придерживаться здорового образа жизни.

6. Поддержка: Поддержка от друзей и семьи может быть важным мотивирующим фактором. Вы можете также подумать о консультации с диетологом или тренером, чтобы разработать персональный план.

Помните, что похудение - это долгосрочный процесс, и важно быть терпеливым и последовательным. Ваша сила воли и настойчивость помогут вам достичь ваших целей!
Вот тут статья моей коллеги по этому поводу - https://nutrivit.pw/product/sladkoe-bez-vreda-zdorovye-alternativy-obychnym-desertam/

#1

Можно заменить сладкое на фрукты и на детский сок без сахара. От сладостей можно быстро отвыкнуть, продержавшись всего неделю, а иногда и меньше. После того, как долго их не употреблять, они на вкус такие странные.

#2

Можно, конечно, похудеть на диете, но качество тела без спорта нормальным скорее всего не будет. Все должно быть в комплексе.
Вы можете съесть булку и не пытаться себя ограничить на все 100 (потому что потом сорвëтесь и наберёте больше, чем было), но нужно считать калории, их должен быть дефицит. Много есть приложений для подсчёта, и какая норма калорий уже написано сто раз, можете загуглить.
Можно начинать с небольшого дефицита и много ходить, гулять, ввести зарядку по утрам, какой-нибудь активный отдых. Постепенно начинать заниматься.
В общем, это как образ жизни, а за месяц на диете в долгосрочной перспективе результата не будет

Гость
#3

Голод с чередованием жесткой диеты, от спорта толстеют.

Гость
#4

Кефир, вода, никакого спорта -5 кг в неделю.

Гость
#5

диета помогла, ни от чего не отказывалась, просто начала кушать меньше чем обычно, и постепенно порцию уменьшала, со стола выходила слегка голодной, так и похудела. сладкое как ела так и ем. если запрещать себе что-то, это уже нездоровое отношение к еде, и после диеты наберете вес в 2 раза больше, когда начнете отыгрываться на сладком

Гость
#6

Ни то, ни другое. Очень длительное и дорогостоящее лечение по приведению гормонов в порядок. Обследование вдоль и поперек, тоже недешево обошлось, чтоб выяснить причину. Удаление лишней кожи, потому что не подтянулась, висела. Работа с психотерапевтом. На все это требуется много денег и времени.

Гость
#7
Гость

диета помогла, ни от чего не отказывалась, просто начала кушать меньше чем обычно, и постепенно порцию уменьшала, со стола выходила слегка голодной, так и похудела. сладкое как ела так и ем. если запрещать себе что-то, это уже нездоровое отношение к еде, и после диеты наберете вес в 2 раза больше, когда начнете отыгрываться на сладком

похудела так кстати на 10 кг с 58 до 48, потом через год сбросила еще до 43 но там я шавермой траванулась 😂

Гость
#8

Много что было перепробовано, вес настырно возвращался. Операция по резекции желудка решила проблему. Ем все, но в микроскопических порциях.

Гость
#9

Диета, конечно. Любые упражнения на фоне обжорства похудеть не помогут.

Непсихолог
#10

вместо сладкого брокколи натощак
можно замороженную брать сразу 1кг

100гр натощак за завтраком с яичницей и 100гр за обедом первым номером можно полить льняным маслом и добавить щепотку белого кунжута. почаще ешьте животный белок - курицу ножку, индейку это избавляет от тяги к мучному ибо возникает Настоящая сытость. мясо надо есть со свежей петрушкой и отварной брокколи.

вместо бутербродов ешьте кашу цельнозерновую
она Очень питательная и замена хлебу

вместо хлеба - лаваш бездрожжевой в составе которого только вада и мука и соль и ничего больше! есть его можно 1 раз в день на обед

от ушек на бедрах - ходьба 5км в день без перерывов полтоар часа ходите причем запыхавшись до пота, не останавливаясь! затем полчаса сидите. потом снова час ходьбы

найдите на мейл ру есть видеокомплекс Ходьба с Лелси Сансон дома в кроссовках в непогоду 1 миля натощак ходите первый результат через 3 месяца там полчаса времени всего занимает.

и самомассаж ушек и живота делайте по Галине Гроссман
этого вам будет Вполне достаточно

можно еще велик подключать осенью

зимой бассейн акваэробика, беговые лыжи, ходьба по паркам,
йога хатха она очень силовая и влияет на гормоны, пилатес,
парные танцы типа латиноамериканских там много работы с бедрами (Не восточные танцы! там как раз нужен толстые живот!)))

после 50 лет показаны силовые упражнения с гирями и штангой
а до того вполне возможно обходится анаэробным нагрузками
и легкой гимнастикой

как замена сахару стевия

Непсихолог
#11

с помощью диеты на брокколи и Лесли похудела самостоятельно на 16кг за полгода

если брокколи вам не помогут тогда ищите пиколинат хрома в аптеках
но обычно помогает от тяги к соадкому

вместо сладкого - фрукты и ягоды каждый день
утром творог 150гр с черникой или клубникой 30-50гр
к мясу клюкву подают 5гр и зерна граната тоже немного надо

в горячий чай нарезать яблоко будет вкусный запах и вкус

вместо хлеба - орехи тоже сытость дают
грецкие, миндаль нежаренные по 10-20гр в сутки

абрикосы 5шт в день и из них в ядрах есть полезная костянка
получается и сладость приятная и польза от орехов и можно скорлупки в цветы класть для рыхлой почвы

и еще ну оченьсладкие сухофрукты
в день можно 10-30гр чернослива

погуглите рецепт у Лазерсона куриная грудка с фольгой конфета видео
именно с черносливом ну очень вкусно!

Непсихолог
#12
Уно

Можно заменить сладкое на фрукты и на детский сок без сахара. От сладостей можно быстро отвыкнуть, продержавшись всего неделю, а иногда и меньше. После того, как долго их не употреблять, они на вкус такие странные.

А вообще чтобы отвыкнуть от сладостей надо пить горькие антипаразитарные травы весной и осенью

Гость
#13

Вылеченная печень.

Катя Рязанова
#14

И питание и спорт, вместе. Еще хорошо помогает массаж, я делала курс LPG, ушки хорошо ушли. Без физ нагрузки и эффект приходит медленнее и вес быстрее возвращается. Кстати, от тяги к сладостям хорошо помогает альфа липоевая кислота, я брала на два месяца пачку не дорогой от эвалара, вполне годная, недавно допила только, где то на просторах ютуба видела про нее ролик. Удачи в похудении)

Карите
#16

Есть только единственный способ похудеть. ДРУГИХ НЕТ!!! Дефицит калорий. Можно есть абсолютно все, но с дефицитом калорий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Мне лично очень помогла консультация диетолога, сейчас худею по методике Венеры Шариповой, без срывов.

Предыдущая тема