Гость
Статьи
Реально ли похудеть …

Реально ли похудеть после 55?

Матери 55 лет. Вместе сели на строгую диету.
Завтрак - каша на воде (у нее еще нормальный, качественный подсластитель на стевии), обед - куриная грудка/филе индейки с чесноком на гриле, ужин - овощной салат. Иногда каша заменялась на обезжиренный творог. Ничего лишнего от слова совсем.
Я, в принципе, человек привычки, могу хоть пол года на одной и той же еде сидеть, а вот мама старалась и терпела.И как же обидно ей было, что за два месяца стараний у нее ушло всего 2 кг (со 100 до 98 кг). Активность у нее, конечно, уже небольшая, но свои 2 часа ходьбы она нагуливает уже с утра (гуляет с собакой).
Дамы, у кого есть положительный опыт, расскажите, пожалуйста, - какая система помогла вам лично? Ведь вариантов много и разных: диетолог, шунтирование, спорт-зал, голодовка и прочее прочее. Каждому, конечно, свое, потому и хочется узнать индивидуальные результаты на каждой из систем. Очень хочу помочь маме, но не знаю как.

Viol
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы живете вместе? уверены что она так уж диету соблюдает?
возможно диета не сбалансированная и в ней относительно много углеводов и мало клетчатки. Обезжиренный творог это бред собачий, в нём нет ни смысла ни пользы.
Вы лучше расскажите подробнее чем же именно она питалась. Купите клетчатку сухую, её употребляйте с напитками, добавьте в диету белка, фасоль крупы.
Человеку в этом возрасте очень трудно отказаться от пищевых привычек, расскажите как ваша мама привыкла питаться до диеты, на чём она набрала свои 100кг?

Гость
#2

да, мама задела со 105 до 85.
Потом обратно наела.
100% ваша мама подъедает

Гость
#3

Извините, но на такой диете с..до..хнешь, как минимум, от тоски.
Заведите маме ***, по хэштегам найдите там море женщин, которые худеют или похудели. Разных возрастов. У них море хороших разнообразных рецептов. Установите маме шагомер в смартфон. Пусть с собакой 10 тыс шагов нагуливает ежедневно. Начинать можно и с трех. 2 часа гуляния может быть бесполезным для похудения, если плестись еле-еле.
Конечно, самый идеальный вариант в еде - подсчет калорий. Поизучайте эту тему, вдруг, вам подойдет.

Гость
#4

к земле готовьтесь

лена
#5
Viol

Матери 55 лет. Вместе сели на строгую диету.
Завтрак - каша на воде (у нее еще нормальный, качественный подсластитель на стевии), обед - куриная грудка/филе индейки с чесноком на гриле, ужин - овощной салат. Иногда каша заменялась на обезжиренный творог. Ничего лишнего от слова совсем.

Я, в принципе, человек привычки, могу хоть пол года на одной и той же еде сидеть, а вот мама старалась и терпела.И как же обидно ей было, что за два месяца стараний у нее ушло всего 2 кг (со 100 до 98 кг). Активность у нее, конечно, уже небольшая, но свои 2 часа ходьбы она нагуливает уже с утра (гуляет с собакой).
Дамы, у кого есть положительный опыт, расскажите, пожалуйста, - какая система помогла вам лично? Ведь вариантов много и разных: диетолог, шунтирование, спорт-зал, голодовка и прочее прочее. Каждому, конечно, свое, потому и хочется узнать индивидуальные результаты на каждой из систем. Очень хочу помочь маме, но не знаю как.

Исключите сладкое, можно, но до 4 часов и в малых количествах, хлеб замените отрубями, никаких кетчупов, майонезов, куриных шкурок. Фрукты до 4 часов. На ночь ряженку или кефир, если не сможете без сахара, то одну ложку, плюс зарядка классическая, если трудно, то по нарастающей, начинайте с пяти минут в день, если можно сауна или баня, просто ходить пешком в спокойном темпе толку не будет, пусть учится повышать темп, или купит эти новомодные палки для ходьбы. И не унывать, оптимизма!!!

Гость
#6

За 2 месяца 2 кг? Ваша мама еще поджирает где-то. Или порции ест слоновьи. Моя в 70 резко похудела, просто есть меньше стала.

Гость
#7
Гость

За 2 месяца 2 кг? Ваша мама еще поджирает где-то. Или порции ест слоновьи. Моя в 70 резко похудела, просто есть меньше стала.

Поджирает, ха ха ха ха. Развеселили вы меня, такой вариации слова я ещё не слышала )))))

Гость
#8

ага, ничего не ем - и не худею.. знаем мы эти сказки!
по поводу возраста, не имеет значения, у меня мама худела и в 58, отказавшись от булок и сладкого к чаю, осталась в привычном рационе, обезжиренным творогом не давилась по утрам и листиком салата не ужинала)) просто ела обычную еду вдвое меньше
Моя бабушка из тех кто "не ест и не худеет" но её ничего не ем означает довольно много еды + она фанат майонезных салатов колбасы и картошки, хлеба, масла и тд.
Ваша мама чего-то сочиняет, про свое питание, так не бывает. Ваша диета кашка-грудка-салатик, это нереально в принципе. мало белка мало клетчатки, вообще мало еды чтобы продержаться хоть неделю на такой диете. Полюбому выгуливая собачку мама жует булки))

Гость
#9

у меня бабушка съев например пару тройку бутербродов остается в уверенности что она ничего не ела и ей нужно садиться обедать. Выпив чая с тортом она так же считает что это не еда. Всё это очень относительно.

Гость
#10
Гость

а вы живете вместе? уверены что она так уж диету соблюдает? возможно диета не сбалансированная и в ней относительно много углеводов и мало клетчатки. Человеку в этом возрасте очень трудно отказаться от пищевых привычек, расскажите как ваша мама привыкла питаться до диеты, на чём она набрала свои 100кг?

__________________________________________
Живем вместе. Эти 2 месяца у меня был застой с работой, тоже была дома, и никаких тайных ужираловок точно не было. К тому же она, блин, взрослая женщина и четко для себя все решила, от того и обидно было за результат. Да и спрашивала бы я совета, если бы не была твердо уверена, что все правила не соблюдаются?
Еда, как я и описала, на полном серьезе. По птице - грамм 200 в день, обезжиренного творога - 50 (как дневной перекус неплохо убирает чувство голода), клетчатка в виде овощных салатов - грамм 200. Никакой еды за три часа до сна. Кофе с обезжиренным молоком. Соль - щепотка и то через день (мясо и без него на гриле вкусное). Фрукты - до 3 часов дня, яблоко или нектарин в виде перекуса. А, и утром разные каши 40 грамм в сухом виде, тоже дополняем ягодами или фруктами.
До 100.. Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно.
Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

Гость
#11

видела тут дочку с мамой в транспорте (примерно 45 и 20 лет) ну два колобка! ну думаю вот она генетика, против природы не попрешь!
Потом мама открывает один из пакетов и они с дочуркой начинают есть шоколадные батончики, потом круассаны, потом печенье. Дело было в электричке, я ехала 40 минут и они всё это время жевали. А придя домой наверняка сразу направились на кухню и к холодильнику, готовить ужин в полной уверенности что они приехали голодные

Гость
#12
Гость

__________________________________________ ...менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно. Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

ну к врачу сходить никогда не лишне! сходите к врачу. Но ничего нового он вам не скажет.
пусть обследуется, уровень сахара и тд.
Но все равно делов том что клетчатки в рационе нет! 200 грамм салата, это же 200 грамм воды по сути. овощи это вода, высушите огурец или помидор и посмотрите сколько там останется без воды-то - ничего не останется. Ваша диета плоха отсутствием клетчатки, кишечнику не с чем работать.

Viol
#13
Гость

ну к врачу сходить никогда не лишне! сходите к врачу. Но ничего нового он вам не скажет. пусть обследуется, уровень сахара и тд. Но все равно делов том что клетчатки в рационе нет! 200 грамм салата, это же 200 грамм воды по сути. овощи это вода, высушите огурец или помидор и посмотрите сколько там останется без воды-то - ничего не останется. Ваша диета плоха отсутствием клетчатки, кишечнику не с чем работать.

Большое спасибо за совет по поводу клетчатки! Это я учту.

Гость
#14
Гость

Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась,

Я думаю, гинеколог и эндокринолог нужны. Что у неё с гормональным фоном сейчас? Никакие диеты не перекроют гормональные нарушения.
Еще слышала, что все кто бросает курить, набирают вес. Не знаю с чем это связано.

Гость
#15

еще добавлю к 14. В её возрасте обменные процессы замедляются, поэтому надо больше пить жидкости, если нет противопоказаний.

Гость
#16

автор там где люди живут впроголодь они все худеют, и больные и старые. Нет таких примеров чтобы человека не кормить и он месяцами оставался в весе 100 кг. Не бывает такого.

Гость
#17
Viol

Завтрак - каша на воде (у нее еще нормальный, качественный подсластитель на стевии), обед - куриная грудка/филе индейки с чесноком на гриле, ужин - овощной салат. Иногда каша заменялась на обезжиренный творог. Ничего лишнего от слова совсем.

вы всё неправильно делаете, но уже лень объяснять

Гость
#18

Есть надо не три, а пять-шесть раз в день и ДВИГАТЬСЯ! После каждого приема пищи идти гулять или что-то делать по дому. Питаться разнообразно, но порции маленькие. Что с тоски не сдохнуть - в субботу до 17 часов пусть что-нибудь по душе съест. В ее возрасте метаболизм замедляется конкретно, поэтому одна диета ничего не даст, надо физически активной быть.

Ро
#19

Жиры должны быть обязательно, без жиров витамины не усваиваются. Диетой можно обмен веществ ещё сильнеезамедлить если диета неправильная. Горох фасоль гречка, капуста разная, говядина, рыба, супы, супы-пюре. Все надо есть. Вы перечислили очень скудный нездоровый рацион, нельзя же одну постную птицу жевать и творог обезжиренный с салатом.. И долго вы планирует этой"строгой" диеты придерживаться? А потом что? Срыв будет. Надо не диеты выдумывать а образ жизни менять. А диета что, у неё есть начало и конец а потом +10кг

Гость
#20
Гость

видела тут дочку с мамой в транспорте (примерно 45 и 20 лет) ну два колобка! ну думаю вот она генетика, против природы не попрешь!
Потом мама открывает один из пакетов и они с дочуркой начинают есть шоколадные батончики, потом круассаны, потом печенье. Дело было в электричке, я ехала 40 минут и они всё это время жевали. А придя домой наверняка сразу направились на кухню и к холодильнику, готовить ужин в полной уверенности что они приехали голодные

Да никакой генетики не существует. Есть некоторые болезни способствующие набору веса и есть семейные пищевые привычки, которые заменяют словом генетика. Ваш пример, как раз про пищевые привычки, пищевое поведение.

Гость
#21

Моя мама похудела примерно на 7 кг за год, когда ей было 58. Родился внук и она целый день с ним сидела. Особой диеты не было, но и не было тортов, сникерсов и так далее. Простая жратва- борщи, котлеты... Но она очень много стала двигаться в течение всего дня. Погулять 3 раза по 1,5 часа - ходила с коляской. Потом домашние дела.
У Вашей мамы средний темп килограмм в месяц. Для такого возраста хорошо, так как кожа не обвиснет

Гость
#22

Продолжение к 21: и кстати как раз в то время мама и курить бросила.

Гость
#23

Встретила бывшего начальника он похудел в 68! Выглядит моложе Питался с его слов примерно, как в пункте 5 Но у него подозреваю стимул есть, жена умерла давно, намного более молодая подруга говорят. А так мама у меня вот тоже, как тут сказали поджирает. Я у неё ночевала недавно, ночью пошла в туалет и бац, она у холодильника маячит

Гость
#24

В 55 климакс, даже если вообще ничего не есть, сбросить 1 кг трудно. Пусть она сходит к гинекологу, ей гормональные таблетки пропишут по результатам анализов. Мне тоже 55, вот пошла - узнала много нового.

Евабраун
#25
Гость

В 55 климакс, даже если вообще ничего не есть, сбросить 1 кг трудно. Пусть она сходит к гинекологу, ей гормональные таблетки пропишут по результатам анализов. Мне тоже 55, вот пошла - узнала много нового.

Поделитесь знаниями, полученными у врача, в чем секрет?

Гость
#26

не верю. есть такой закон сохранения материи, невозможно голодать и не похудеть.
я тоже не молода, но после отказа от ужинов сдвиг был заметен через неделю. уменьшайте порции.

Гость
#27
Гость

В 55 климакс, даже если вообще ничего не есть, сбросить 1 кг трудно.

удобная отговорка для тех кто даже не пробовал есть меньше, и не хочет пробовать)) если вообще ничего не есть вы 100% похудеете я вас уверяю, даже если вам 90 лет.

Лариса
#28
Viol

Я, в принципе, человек привычки, могу хоть пол года на одной и той же еде сидеть, а вот мама старалась и терпела.И как же обидно ей было, что за два месяца стараний у нее ушло всего 2 кг (со 100 до 98 кг).
Дамы, у кого есть положительный опыт, расскажите, пожалуйста, - какая система помогла вам лично?.

У меня проблема как у вашей мамы, диета - мучение, отсюда и срывы и перекусы и т.д. худела я по совету диетолога с помощью порциолы. После ее приема в желудке образуется безопасный гель, который заполняет часть желудка, тем самым давая насыщение и человек съедает порцию меньше и наедается. Я принимала ее по 1 капсуле 2 раза в день, за 20 минут до еды запив водой. Так я привыкала меньше есть, килограммы стали таять, за первый месяц я похудела на 4 кг, на втором месяце приема увеличила физические нагрузки и ушло аж 6 кг, дальше вес уходил медленней по 2-3 кг в месяц. Но зато я приобрела привычку кушать меньше. Питаюсь я подсчитывая калории, мне очень нравится, так как можно есть все но в меру.

Амариллис
#29

В 55 лет худеть действительно сложнее, чем в 25 и 30. Но! Соглашусь с теми, кто уже писал выше: чудес не бывает. Если человек потребляет меньше калорий, чем тратит, то он худеет хоть в каком возрасте. На сайте живи ру была хорошая статья про то, как похудеть женщине старше 50-ти лет. Погуглите. Там очень доходчиво и подробно все моменты расписаны.

Елена
#30

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

Надя
#31

В любом возрасте можно похудеть. Я в 50 сильно поправилась, и стала скидывать. К тому же сейчас есть препараты всякие, которые помогут похудеть.

Ирина
#32
Надя

В любом возрасте можно похудеть. Я в 50 сильно поправилась, и стала скидывать. К тому же сейчас есть препараты всякие, которые помогут похудеть.

Ой, фигня это все, они не работают.

Надя
#33
Ирина

Ой, фигня это все, они не работают.

Ну не скажите, я например принимала Модельформ 40+, неплохой результат, минус 2 размера) Плюс еще кишечник стал хорошо работать и не так мучают симптомы климакса.

Ирина
#34
Надя

Ну не скажите, я например принимала Модельформ 40+, неплохой результат, минус 2 размера) Плюс еще кишечник стал хорошо работать и не так мучают симптомы климакса.

Интересненько.. А он дорогой?

Надя
#35
Ирина

Интересненько.. А он дорогой?

Неа, не особо, около 900 р за упаковку, курс на месяц. Мне понравился прям, легкость такая от него.

Гость
#36
Гость

к земле готовьтесь

Вот готовится сам,,сама к земле

#36
Надя

В любом возрасте можно похудеть. Я в 50 сильно поправилась, и стала скидывать. К тому же сейчас есть препараты всякие, которые помогут похудеть.

Мне почти 56. Веду очень подвижный образ жизни, плюс собака породы Джек Рассел. Гуляем три раза в день . Менопауза со страшным приливами и потливостью жуткой восемь лет . Гормоны играют, худеть пытаюсь, но вес возвращается. Пока гормоны не успокоятся, худеть бесполезно! Мой опыт так подсказывает. Может есть другие мнения и советы?

#37
Гость

к земле готовьтесь

А если бы вашей маме или жене такой совет дали? Применяйте на себя,и не будете ,...

Мазина
#38

Мне сейчас 55. В 50 стремительно набрала вес. В последнее время я не могла нормально хрдить. Болела пятка, колени... А тут еще карантин. Но. Я надо было экономить, поэтому особо не барствовала. Попалась статейка диета 16/8. А тут пост начался. Посчитала сколько надо часов придерживаться, получается именно 16/8. На 3 день я поняла, что я до поста оказывается целый день жрала. Завтрак, потом чай, потом сок, печенько, бутер, ......ужин, после опять что то..целый день из кухни не вылезала. Сейчас ем 2 раза. При разгавлении пью воду, есть не хочется особо. Что то там поем. После перед воздержанием ем немного и все. Чувствую мне становится легче. Стул нормализовался, давление стабильное, сердце не ноет. Кожа лица стала более ровной, светлеет.
Если что, то у меня куча хронических заболеваний: гипертония, сердце, гиперплазия кишечника, остеохондроз, почки, печень.....короче я забила на все. Понимаю врачи мне скажут нельзя. Я слушаю свой организм. Да он хочет есть, но понимает, что ничего не получит. ))) Поэтому принялся подъедать годами собранный нз ( Неприкосновенный запас внутренний жир). )))

Гость
#39

Реальный действенный способ для похудения и избавления от целлюлита это тибетский или молочный гриб, пила утром и вечером, сбросила 7 кило за 1,5 месяца. 100% натурпродукт. Улучшает состояние кожи и волос. Остался, могу предложить. Пишите вотсап +79154188071.

Гость
#40
Гость

__________________________________________
Живем вместе. Эти 2 месяца у меня был застой с работой, тоже была дома, и никаких тайных ужираловок точно не было. К тому же она, блин, взрослая женщина и четко для себя все решила, от того и обидно было за результат. Да и спрашивала бы я совета, если бы не была твердо уверена, что все правила не соблюдаются?
Еда, как я и описала, на полном серьезе. По птице - грамм 200 в день, обезжиренного творога - 50 (как дневной перекус неплохо убирает чувство голода), клетчатка в виде овощных салатов - грамм 200. Никакой еды за три часа до сна. Кофе с обезжиренным молоком. Соль - щепотка и то через день (мясо и без него на гриле вкусное). Фрукты - до 3 часов дня, яблоко или нектарин в виде перекуса. А, и утром разные каши 40 грамм в сухом виде, тоже дополняем ягодами или фруктами.
До 100.. Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно.
Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

Это очень хороший результат, правильное похудение

Гость
#41
Гость

__________________________________________
Живем вместе. Эти 2 месяца у меня был застой с работой, тоже была дома, и никаких тайных ужираловок точно не было. К тому же она, блин, взрослая женщина и четко для себя все решила, от того и обидно было за результат. Да и спрашивала бы я совета, если бы не была твердо уверена, что все правила не соблюдаются?
Еда, как я и описала, на полном серьезе. По птице - грамм 200 в день, обезжиренного творога - 50 (как дневной перекус неплохо убирает чувство голода), клетчатка в виде овощных салатов - грамм 200. Никакой еды за три часа до сна. Кофе с обезжиренным молоком. Соль - щепотка и то через день (мясо и без него на гриле вкусное). Фрукты - до 3 часов дня, яблоко или нектарин в виде перекуса. А, и утром разные каши 40 грамм в сухом виде, тоже дополняем ягодами или фруктами.
До 100.. Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно.
Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

Мне 55, 3 года назад бросила курить, вес пополз вверх, набрала 12 кг, ем немного. Похудеть не могу

Гость
#42
Гость

ага, ничего не ем - и не худею.. знаем мы эти сказки!
по поводу возраста, не имеет значения, у меня мама худела и в 58, отказавшись от булок и сладкого к чаю, осталась в привычном рационе, обезжиренным творогом не давилась по утрам и листиком салата не ужинала)) просто ела обычную еду вдвое меньше
Моя бабушка из тех кто "не ест и не худеет" но её ничего не ем означает довольно много еды + она фанат майонезных салатов колбасы и картошки, хлеба, масла и тд.
Ваша мама чего-то сочиняет, про свое питание, так не бывает. Ваша диета кашка-грудка-салатик, это нереально в принципе. мало белка мало клетчатки, вообще мало еды чтобы продержаться хоть неделю на такой диете. Полюбому выгуливая собачку мама жует булки))

Вполне возможно что у вашей мамы есть эндокринологическая проблема. В любом случае с таким весом ей самой не справиться . Ей нужно обратиться к обезитологу .

Гость
#43
Гость

автор там где люди живут впроголодь они все худеют, и больные и старые. Нет таких примеров чтобы человека не кормить и он месяцами оставался в весе 100 кг. Не бывает такого.

Бывает ! При гормональных дисбалансах

Гость
#44
Гость

автор там где люди живут впроголодь они все худеют, и больные и старые. Нет таких примеров чтобы человека не кормить и он месяцами оставался в весе 100 кг. Не бывает такого.

Еще как бывает.. Если с гормонами беда..

Гость
#45
Гость

__________________________________________
Живем вместе. Эти 2 месяца у меня был застой с работой, тоже была дома, и никаких тайных ужираловок точно не было. К тому же она, блин, взрослая женщина и четко для себя все решила, от того и обидно было за результат. Да и спрашивала бы я совета, если бы не была твердо уверена, что все правила не соблюдаются?
Еда, как я и описала, на полном серьезе. По птице - грамм 200 в день, обезжиренного творога - 50 (как дневной перекус неплохо убирает чувство голода), клетчатка в виде овощных салатов - грамм 200. Никакой еды за три часа до сна. Кофе с обезжиренным молоком. Соль - щепотка и то через день (мясо и без него на гриле вкусное). Фрукты - до 3 часов дня, яблоко или нектарин в виде перекуса. А, и утром разные каши 40 грамм в сухом виде, тоже дополняем ягодами или фруктами.
До 100.. Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно.
Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

кето, я похудела за месяц с 90 до 85

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Ирина

Интересненько.. А он дорогой?

не очень, но много негативных отзывов

Гость
#48
Гость

__________________________________________
Живем вместе. Эти 2 месяца у меня был застой с работой, тоже была дома, и никаких тайных ужираловок точно не было. К тому же она, блин, взрослая женщина и четко для себя все решила, от того и обидно было за результат. Да и спрашивала бы я совета, если бы не была твердо уверена, что все правила не соблюдаются?
Еда, как я и описала, на полном серьезе. По птице - грамм 200 в день, обезжиренного творога - 50 (как дневной перекус неплохо убирает чувство голода), клетчатка в виде овощных салатов - грамм 200. Никакой еды за три часа до сна. Кофе с обезжиренным молоком. Соль - щепотка и то через день (мясо и без него на гриле вкусное). Фрукты - до 3 часов дня, яблоко или нектарин в виде перекуса. А, и утром разные каши 40 грамм в сухом виде, тоже дополняем ягодами или фруктами.
До 100.. Ну, последние лет пять ей дались нелегко, курить бросила, вышла на пенсию, менопауза, подвижность понизилась, процент солений и копченостей повысился х) но эту историю мы все знаем. Но так, она всю жизнь была стройной и высокой, в сорок пять в своих 85кг она выглядела великолепно.
Опять же повторюсь, люди взрослые и адекватные, она знает, что потеряла, и хочет это вернуть. О слабости характера здесь нет речи. Но что-то не так и я пытаюсь узнать, что. Я думаю отвезти ее к диетологу-эндокринологу, но, опять же, надеялась услышать пару историй от тех, у кого уже имелся опыт с, так сказать, физической трудностью похудения, я не психолого-эмоциональной (тяжело начать, тяжело держаться, тяжело есть небольшие порции и т.д.)

Такая же проблема и у меня,как у Вашей мамы бьюсь уже пару лет как климакс начался,питание правильное, не готова к такому весу,работа руководителя- стресс сплошной,не знаю,что и делать...ни булок никаких,ни тортов,ни алкоголя и вес не увеличивается,а поосто стоит на месте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: