Гость
Статьи
Я много ем?

Я много ем?

Что-то я насмотрелась тик токов про пп, и стало казаться, что я много ем. Мне 16 лет, Рост: 172, Вес: 53-54. Часто колеблется +- 3 кг. Сегодня ела на завтрак макароны с сыром и жареным яйцом, салат, на десерт персик. Потом, где-то через 40 мин. догналась куском шарлотки) На перекус яблочко. На обед: рис с отбивной и овощи. Потом пошла на небольшую прогулку ( ~40 мин) и потом на тренировку по плаванию. Как пришла подъела чуть-чуть арбуз и выпила кофе с еклером "сникерс". В часов 10 вечера подогрела тонкий лаваш с сыром (+- 30 гр) и еще кусок арбузика. С активностей так же была зарядка с утра и чуть-чуть танцев перед зеркалом для настроения))

Васька
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется вы даже мало весите для своего роста :)
Попробуйте просто рассчитать свое кол-во ккал на день если хотите поддерживать вес

Непсихолог
#2

в общем ужина у вас по сути не было одни быстрые углеводы)))

рекомендую зарег на сайте Мой здоровый рацион и вести пищевой дневник и со временем сама все поймете что у вас и как

а то долго расписывать)

в целом едите вы мало
у вас даже чуточку недобор веса

#3

16 лет... Девочка с тобой все в порядке. Не уподобайся тощим картинкам:твой организм нуждается в питании.

Гость
#4

Много

Гость
#5

Все норм с питанием: разнообразно, есть все необходимое, хоть и многовато вкусняшек, но все подростки этим грешат. Вы просто в первую половину дня большую часть калорий потребляете. А вес для вашего роста маловат, хотя я сама 53кг с ростом 172 весила до 20 лет, потом набрала мышц до 60 кг, теперь норм.

Гость
#6

Конечно,много скоро превратишся в жирную свинью.

Непсихолог
#7
Гость

Все норм с питанием: разнообразно, есть все необходимое, хоть и многовато вкусняшек, но все подростки этим грешат. Вы просто в первую половину дня большую часть калорий потребляете. А вес для вашего роста маловат, хотя я сама 53кг с ростом 172 весила до 20 лет, потом набрала мышц до 60 кг, теперь норм.

не увидела разнообразия

макароны с каклеткой?

где орехи
где травы
где рыба морская
где семена
где водоросли
где травяные чаи
где масла полезные
где мясо
где ягоды

Непсихолог
#8

арбуз это вода
кофе вымывает воду
по сути смыл такого взаимоисключабщего питания?

персик яблоко шарлотка ок!
каклетка и овощи еще больше ок

НО если каждый день есть макароны и шарлотки и сникерсы-эклеры...
в 20 лет организм все переварит, но полезные привычки надо закладывать с малых ногтей.

Непсихолог
#9

сыр сейчас если из супермаркета там пальмовое масло
убийство сосудов

Непсихолог
#10
Гость

Много

много это в 4 раза больше)))
спортсмены так и едят кстати - от 2 до 4 тыс калорий в сутки

Васька
#11
Непсихолог

не увидела разнообразия

макароны с каклеткой?

где орехи
где травы
где рыба морская
где семена
где водоросли
где травяные чаи
где масла полезные
где мясо
где ягоды

Я написала только один день. А так я ем и рыбу, и орехи, и много чего другого)

Васька
#12
Непсихолог

арбуз это вода
кофе вымывает воду
по сути смыл такого взаимоисключабщего питания?

персик яблоко шарлотка ок!
каклетка и овощи еще больше ок

НО если каждый день есть макароны и шарлотки и сникерсы-эклеры...
в 20 лет организм все переварит, но полезные привычки надо закладывать с малых ногтей.

Что вам плохого сделали макароны (цельнозерновые причем) 🥲

Непсихолог
#13
Васька

Я написала только один день. А так я ем и рыбу, и орехи, и много чего другого)

ну тогда ок!!! вы молодец!

Непсихолог
#14
Васька

Что вам плохого сделали макароны (цельнозерновые причем) 🥲

лично мне ничего
в данном дневном рационе очевидный перебор углеводов в кбжу

ааа, не, отследила
эт у меня зависть к вам

я от макарон мгновенно набираю
даже от цельнозерновых!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#15
Васька

Я написала только один день. А так я ем и рыбу, и орехи, и много чего другого)

следите чтобы вас был ежедневно согласно вашему весу чистый белок поггулите формулу его расчета и набирайте мышечную массу, у вас недовес относительно роста.

удачи вам!
всего хорошего!