Гость
Статьи
Стыдно перед мч, …

Стыдно перед мч, потому что я много ем

Я ем достаточно много. Не сказать что совсем уж...но и не как дюймовочка по половинке зернышка :) Лишнего веса при этом никогда не было, да и не ем я тоннами мучное или сладкое. дело в том что мне стыдно из-за этого перед мч. Это уже стало проблемой,потому что иногда я при нем начинаю специально есть меньше. Просто у него мама и сестра очень мало едят, да и он ест немного для мужчины. Но я ем больше(( Поэтому как-то стыдно,рядом с ним чувствую себя обжорой. Могу привести примеры. Захотелось мне апельсин, взяла в холодильнике,разрезала, достаточно большой. Сижу ем, половину уже съела. Мч заходит и очень удивленно спрашивает:"А ты такой апельсин большой целый одна съешь сразу???". Намекая на то, что это очень много,что как это девушка одна столько сразу съесть может. Мне сразу неловко стало,говорю "Нет, я эту половину оставлю на вечер". Он:"Аа,ну тогда понятно,а то я уже удивился". Блин, если честно, то конечно я собиралась сразу съесть весь этот большой апельсин!А половинки мне мало было. Вторая ситуация (тогда несколько дней жили вместе): покупали вечером продукты, в том числе я себе взяла банку томатов. но там как бы что-то среднее между томатным соком и пастой и сами томаты тоже. Банка небольшая достаточно. И вот вечером я ее открыла и съела большую половину. Я такое очень люблю,вкусно. Да и оказалось, что там "воды" больше чем самих томатов. А утром я доела оставшуюся часть. Мч потом спросил "А мы же тебе еще банку томатов брали,куда она делась?забыли в магазине что ли?". Я говорю:"А я ее съела уже". Он: "Уже????целую банку???". Я говорю:"Ну да....там больше сока было чем томатов". Ну он промолчал,но было видно по его лицу что он в шоке как девушка могла так быстро это съесть. Только не подумайте - дело не в том что ему жалко еды или что-то подобное,нет)) Просто он привык что в семье мало едят. А мне так неловко тогда было,ужас(((

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бред? если ВЫ хотите кушать, значит кушайте! Я за раз и 3 апельсина могу съесть)))

Xanele
#2

отвечайте встречным вопросом - а что ты разве апельсин частями ешь??? и делайте круглые глаза.

Мышка
#3

Ну вообще то это совсем не красиво так вот в наглую есть! Предлагаю не есть вообще)))) Экономия

гостьь
#4

какой-то нетактичный молодой человек...какое ему дело сколько вы едите. а насчет апельсина вобще бред, любой нормальный человек одну штуку за раз съест, это мч у вас мышонок какой-то)

гость
#5
гостьь

какой-то нетактичный молодой человек...какое ему дело сколько вы едите. а насчет апельсина вобще бред, любой нормальный человек одну штуку за раз съест, это мч у вас мышонок какой-то)

+1

что это он вам в рот заглядывает?

#6

Я за раз могу съесть апельсин большой, могу грейпфрут. Могу легко съесть банку помидор (я их обожаю), могу сама съесть целую селедку да и много всего. При этом я худая и не поправляюсь. Ешьте что вам нравится, а будет говорить что, говорите типа тебе жалко что ли?

Гость
#7

жлоб он, и ест как птица. я тоже могу литр помидоров таких прикончить, и апелсини не делу.

комета
#8

У вашего МЧ, скорей всего, было трудное детство...

Гость
#9

блин, семейка заморышей какая-то! автор, бегите оттуда скорее. или вы предпочитаете себя всю оставшуюся жизнь ограничивать, лишь бы мч чего такого не подумал бы?

марьванна
#10

чего это ваш мч постоянно вам в рот заглядывает?

ешьте,сколько требует ваш организм в данный момент.

и что,один апельсин это много?!

мне кажется,он жадюга.

Так бы ответила
#11

Девушка, этот парень не для Вас. Устроит Вам голодуху, куским хлеба будет попрекать, апельсин видите ли очень большой за раз съесть, ага, большой как арбуз... Да я по 2-3 апельсина съедаю и если мне очень хочется чего-нибудь вкусненького, муж и посреди ночи едет в магазин и покупает.

Гоните в шею этого жлоба.

Герда
#12

*** какие-то...

#13

Еще не видела людей, которые половину апельсина оставляют на завтра. А пельмени он вам тоже поштучно будет выдавать? :))

Гость
#14

корее всего у них вся семья ведёт борьбу с весом. Возможно полноту они уже победили. И теперь еда их пугает. Им не понять нас, людей с ускоренным обменом веществ:) Ешьте, автор, и смейтесь над своим парнем. Расскажите ему байку, которую рассказывали в фильме "Москва слезам не верит" про то, как работников нанимали.

А ещё расскажите, что мужчины, ограничивающие себя в еде, со временем утрачивают мужскую силу и выносливость:)

Рупрeхт
#15

Автор, ты небось и cрешь многа?

Гость
#16

Понимаю автора. Проблема не в том, кто и сколько ест, а что её МЧ постоянно акцентирует на еде внимание. Я вот, например, люблю вкусно и сытно поесть дома в одиночестве, а на работе, где много людей, да и времени особо нет - у меня пропадает аппетит. Мне нравится готовить там себе гречневую кашу, а на десерт - отруби (их сейчас вкусные продают, как чипсы, только не такие вредные, наверное). И КАЖДЫЙ РАЗ, когда я иду готовить себе гречневую кашу, людям обязательно надо это обсудить. Все плюсы и минусы, оптимальные способы приготовления (мне ещё и сварить её не дают нормально, каждую секунду меня дёргают - не переварилась ли, хоть я сама или засекаю время, или и вовсе стою рядом). Если я ем отруби, то тоже каждый спросит, что это такое, состав посмотрит, выскажет своё мнение и задаст какой-нибудь дурацкий вопрос (например, не бывает ли у меня от них запоров))) Или выскажет мнение, что на диету лучше садиться летом. И вот докажи потом людям, что это у меня вовсе не диета. Ну вкусно мне и удобно на работе есть именно эти продукты!!! Ещё я не люблю чай и кофе (у меня от них дискомфорт в желудке, а потом в туалет бегаю чаще, чем от пива). Предпочитаю пить просто воду. Этот факт людям и вовсе не даёт покоя. Как так? Что ж ты тогда пьёшь? А почему? Вообщем, перекусить для меня - та ещё проблема. Особенно если устала и не хочется ни с кем общаться и привлекать внимание. Ужасно раздражают люди, которым не безразлично то, что именно я ем. Если б меня ещё и дома кто-нибудь доставал с подобными комментариями - я б с ума сошла, честное слово!!! Дом - это место, где хочется расслабиться и просто побыть собой, не отчитываясь за каждое своё действие.

Автор
#17
марьванна

мне кажется,он жадюга.

Нет,он не жадный совсем, дело не в этом. Всегда может купить мне что угодно,часто подарки дарит без повода и т.д. Просто вся его семья такая,они все мало едят всю жизнь. И да - его сестра,например, большой апельсин за раз не съест. Она или оставит половину в холодильнике, или съест с кем-то пополам.Я видела,это на моих глазах потом было. Она еще съела половину и мне сказала что объелась. И жадность здесь не при чем, они люди обеспеченные и холодильник всегда ломится от продуктов. Вот просто они такие люди что мало едят.

Гость
#18

16, ешьте в туалете:)

Автор
#19

16, вот Вы отчасти меня поняли,спасибо)

У меня кстати мама тоже пьет только воду и больше ничего никогда. Никогда чай,кофе,сок. Ей тоже многие люди задают вопросы на эту тему

16
#20

Готовить что-то дома, а потом принести это на работу - слишком хлопотно (ленивая я), да и вкуснее есть свежую еду, а не разогретую. Готовить целое блюдо уже на работе - совершенно некогда. По моему глубокому убеждению, гречневая каша в этой ситуации - просто идеальный вариант, но если я принесу её ещё хоть один раз, люди меня просто весь мозг вынесут. Теперь вот голову ломаю, с чем же идти в следующую смену. А если я и вовсе перестану есть в рабочее время, то меня и этим, наверняка, будут донимать. На прошлой работе я, наоборот, любила частенько покупать всякие печенья-шоколадки (так как они продавались в двух шагах). И вот многие сотрудники тоже не могли оставить этот факт без внимания - каждый мой перекус сопровождался комментарием о том, насколько вреден употребляемый мной продукт (что не мешало им самим с аппетитом уминать другие не более полезные для здоровья вещи ))). Блин, вот НАФИГА ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА ДОСТАЮТ ВОПРОСАМИ И КОММЕНТАРИЯМИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕДЫ??? ПОЧЕМУ ЭТО ДЛЯ МНОГИХ ТАК ВАЖНО??? У автора отношения из-за этого могут разрушиться, меня - от работы таким образом отвлекают, одни неприятности всем из-за этого =(((

16
#21
Гость

16, ешьте в туалете:)

Если у меня возникало желание поесть свежей моркови или перекусить огурцом - то я и правда предпочитала уединяться где-нибудь в кладовке или другом укромном месте. Мне хватило круглых глаз и удивлённых восклицаний одного/двух товарищей, чтоб понять, что это для окружающих уже слишком ))) Нужно беречь тонкую душевную организацию других людей и употреблять в пищу нестандартные продукты исключительно в домашних условиях.

А что ж делать автору, я и не знаю... Наверное, постараться проще смотреть на вещи и не обращать внимание на замечания МЧ, если это - единственное, что в нём напрягает. У всех же свои пунктики )))

Гость
#22

А ты такой апельсин большой целый одна съешь сразу???

Да он сам хотел

Гость
#23

Ну я бы, наверно, постаралась не комплексовать, а сказать что-нибудь вроде - да вот, я такая, обжора, целый апельсин могу съесть. Тебе, дистрофику не понять.

16
#24

Главное, я думаю, постараться понять - МЧ высказывает искреннее удивление или он, всё-же, пытается вас, автор, смутить, хоть и завуалированно. Многие мужчины, увы, в этом мастера. В этой ситуации к ним и претензий быть не может - а что он такого сказал? Но чувство стыда/вины тоже на пустом месте не возникнет. Осознанно или нет, но МЧ начинает захватывать над вами власть, тут нужно быть осторожной. Будете под него подстраиваться в этом - выработается привычка подстраиваться в принципе, а потом она перекинется и на другие сферы жизни, что может доставить не мало проблем.

Про своего бывшего возлюбленного вспомнила. Заболела я сильно (или нервное у меня что-то было - довёл). Дышать очень тяжело, каждый вдох и выдох с трудом даются. Он один раз спрашивает - "а что ты так странно дышишь?". Сначала я решила, что беспокоится, объяснила ему, что хр*ново мне совсем и по другому не получается. Но когда он через некоторое время спросил второй раз (а потом и третий) - что ж я так дышу, то стало уже очевидно, что он просто издевается. Видит, что я смущаюсь, что сама не рада своей неспособности дышать нормально, и играет на этом. За лекарствами мне пошёл только к вечеру, хоть я его с утра просила это сделать. И то, только после моих криков с матами (сама бы давно сходила, но он весь день говорил, что сейчас уже вот-вот выйдет с минуты на минуту).

Может, не в тему, конечно, я привела здесь этот пример. Но многие мужчины любят сознательно издеваться! И им совершенно точно нравится вызывать у своих девушек стыд и смущение! И ваш МЧ, автор, далеко не ребёнок. Он, наверняка, прекрасно понимает, в какое унизительное положение вас ставит своими замечаниями, но просто получает удовольствие от этого.

Нюня
#25

Может у них в семье банально принято делиться. В следующий раз если берете большой апельсин, то и ему такой же всуньте в лапы, даже если и не просил. Или банку томатов на двоих разъешьте. Уверена, вопросы исчезнут.

Гость
#26

Ничего себе,я апельсина 3 могу за раз сьесть! Или целую тареку спагетти слопать Или большую миску оливье сожрать:) Или еще лучше скажу,могу смешать банку кукурудзы и банку зеленого горошка с маёнезом и ето все слопать и ничего мой муж не говорит, вес у меня нормальний, при росте 161, 47,держится уже много лет

Гость
#27

Мне тут одной кажется, что вы слишком много едите?:) Ни в моей семье, ни в семье моего мужа столько не едят:) А в семьях моих друзей едят еще меньше:)

Дайте парню привыкнуть, он такого просто никогда не видел:)

Вы мне напомнили Скарлет о Хара перед балом, разговаривающей с нянькой:)

Ушастик
#28

Честно говоря меня такие обжоры тоже удивляют, рабы желудка, смотрится со стороны некрасиво, мягко говоря, имхо.

Гость
#29

вообще-то да, когда человек ест и не делится, это вызывает желание его обозвать или сказать что-нибудь неприятное.. особенно дети это умеют.

Гость
#30
Нюня

Может у них в семье банально принято делиться. В следующий раз если берете большой апельсин, то и ему такой же всуньте в лапы, даже если и не просил. Или банку томатов на двоих разъешьте. Уверена, вопросы исчезнут.

А у него самого рук, что-ли, нет - самому себе взять апельсин? Бред какой-то...

Гость
#31
Гость

вообще-то да, когда человек ест и не делится, это вызывает желание его обозвать или сказать что-нибудь неприятное.. особенно дети это умеют.

Но если они живут вместе, то все продукты у них общие. Как можно поделиться тем, что и так принадлежит им обоим?

Гость
#32
Ушастик

Честно говоря меня такие обжоры тоже удивляют, рабы желудка, смотрится со стороны некрасиво, мягко говоря, имхо.

И вы им об этом так прямо и заявляете? Или, всё-же, проявляете вежливость и подобные мысли оставляете при себе? Понятно же, что человека не изменить, остаётся либо принять его как есть, либо подыскать кого-то более соответствующего желаемым запросам. Вы ж не станете сначала завоёвывать любовь "обжоры", а потом пилить его количеством съеденного?

Автор
#33
Нюня

Может у них в семье банально принято делиться. В следующий раз если берете большой апельсин, то и ему такой же всуньте в лапы, даже если и не просил. Или банку томатов на двоих разъешьте. Уверена, вопросы исчезнут.

Нет,дело точно не в этом. Апельсинов еще штук 7 было. А томаты те он вообще не ест

Гость
#34

Блин, а я могу почти целый арбуз за раз съесть. Муж, когда первый раз увидел очень удивился, а потом привык.

Гость
#35
Гость

Но если они живут вместе, то все продукты у них общие. Как можно поделиться тем, что и так принадлежит им обоим?

ну и что? когда я хочу что-нибудь съесть, я всегда мужу предлагаю тоже. Или просто предлагаю, даже если сама не ем, но знаю, что он это любит. Иногда он отказывается, иногда вместе едим что-нибудь вкусное. Это очень хорошие моменты. Правда, апельсин я могла бы съесть одна, потому что муж их не любит. Но это редко, обычно мы друг о друге заботимся.

Гость
#36

вы прикалываетесь??????????????????????????????????

*** разводка

---
#37

придурок! он должен быть рад что вы хорошо едите и у вас нет проблем с весом,я тоже много ем и сама худая, но мой в меня все запихивает...

Хочу знать)
#38
Гость

16, ешьте в туалете:)

интересно, а почему из-за при дуроч ных людей надо прятаться с едой?! Какой-то бред. Автор, вы зря смущаетесь, говорите - хочу - ем, не захочу - не буду есть. Что он, с луны свалился? ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И к сожалению, нетерпимости в нашем мире очень много, даже в такой ерунде(

Хочу знать)
#39
Автор

Нет,дело точно не в этом. Апельсинов еще штук 7 было. А томаты те он вообще не ест

а что тогда спрашивал про них? Захотелось или в холодильнике ревизию проводил?)

Ушастик
#40
Гость

Ушастик

Честно говоря меня такие обжоры тоже удивляют, рабы желудка, смотрится со стороны некрасиво, мягко говоря, имхо.

И вы им об этом так прямо и заявляете? Или, всё-же, проявляете вежливость и подобные мысли оставляете при себе? Понятно же, что человека не изменить, остаётся либо принять его как есть, либо подыскать кого-то более соответствующего желаемым запросам. Вы ж не станете сначала завоёвывать любовь "обжоры", а потом пилить его количеством съеденного?

Конечно не стану попрекать и как я понимаю мч автора тоже не попрекает, просто его удивляет такое чревоугодничество)

Звонок
#41

Я думала автор жрет как свинья за троих, а она апельсин видите ли целиком сьела. автор, ешьте на здоровье, а праню своему так и скажите, да ем по целому апельсину, и по баночке помидоров. А ты можешь воздух носом втянуть и тебе хватит до завтрашнего дня.

Kaama
#42
16

Главное, я думаю, постараться понять - МЧ высказывает искреннее удивление или он, всё-же, пытается вас, автор, смутить, хоть и завуалированно. Многие мужчины, увы, в этом мастера. В этой ситуации к ним и претензий быть не может - а что он такого сказал? Но чувство стыда/вины тоже на пустом месте не возникнет. Осознанно или нет, но МЧ начинает захватывать над вами власть, тут нужно быть осторожной. Будете под него подстраиваться в этом - выработается привычка подстраиваться в принципе, а потом она перекинется и на другие сферы жизни, что может доставить не мало проблем.



Про своего бывшего возлюбленного вспомнила. Заболела я сильно (или нервное у меня что-то было - довёл). Дышать очень тяжело, каждый вдох и выдох с трудом даются. Он один раз спрашивает - "а что ты так странно дышишь?". Сначала я решила, что беспокоится, объяснила ему, что хр*ново мне совсем и по другому не получается. Но когда он через некоторое время спросил второй раз (а потом и третий) - что ж я так дышу, то стало уже очевидно, что он просто издевается. Видит, что я смущаюсь, что сама не рада своей неспособности дышать нормально, и играет на этом. За лекарствами мне пошёл только к вечеру, хоть я его с утра просила это сделать. И то, только после моих криков с матами (сама бы давно сходила, но он весь день говорил, что сейчас уже вот-вот выйдет с минуты на минуту).



Может, не в тему, конечно, я привела здесь этот пример. Но многие мужчины любят сознательно издеваться! И им совершенно точно нравится вызывать у своих девушек стыд и смущение! И ваш МЧ, автор, далеко не ребёнок. Он, наверняка, прекрасно понимает, в какое унизительное положение вас ставит своими замечаниями, но просто получает удовольствие от этого.

Прислушайтесь, дельная мысль.

Света
#43

А если он привык не мыться,например,вам будет стыдно что вы моетесь?или он секса много не любит,а вы любите вам навено будет стыдно....пусть он под вас подстраивается,надо любить себя

из-за границы
#44

русские ДЕЙСТВИТЕЛЬНо очень много едят. как лето заканчивается, меня все знакомые, кто в турциях-египтах отдвхал начинают пыттать - почему русские так много едят! сын был в германии, познакомился с русскими. рассказывает6 они так много едят! даже девченки!!! здесь все едят по часам6 утром завтрак - бутерброд, ланч днем - часто тоже бутерброд. вечером горячее блюдо- овощи с мясом в основном. два перекуса в день - кофе , сухарик, йогурт. в промежутках не таскают еду из холодильника. перед теликом вечером пиво + чипсы или еще какие-нибудь хрустяшки. ВСЕ. слопать банку помидоров или огурцов здесь ненормально

из-за границы
#45

в общем, все дело в культуре питания. есть ведь культура питья. выпить бокал, или немного виски, коньяка -не всю же бутылку зараз...так и с едой.

Гость
#46
из-за границы

в общем, все дело в культуре питания. есть ведь культура питья. выпить бокал, или немного виски, коньяка -не всю же бутылку зараз...так и с едой.

Но как подобная информация может помочь автору решить проблему с МЧ? Она всю жизнь питается так, как привыкла. Что ж, по вашему, когда она узнает о том, как принято есть в Германии - то это её сразу же сподвигнет изменить свои предпочтения в еде?

александрова вера
#47

я совсем не понимаю что за фигня такая любишь а он сдругой тусуется

вайс
#48

а мне вас прям жалко стало, сразу о дочке подумала ей 25 лет она у меня очень худенькая, но поесть любит ночью встаёт и идёт есть, я один раз вышла в туалет смотрю сидит на кухне жуёт третий час ночи посмотрела на меня и говорит мам есть хочется, а я ей да и ешь чо ты, и почему то мне жалко её было, она тогда ещё училась в универе ночами сидела писала ксерила под утро ложилась на два часа, а по поводу апельсина я обалдела, я бы сьела бы два мне муж бы слова не сказал, что он себе позволяет вас одёргивать по такому пустяку вы что за раз полкило конфет сьели, или полкурицы? как не стыдно в рот заглядывать и упрекать так своеобразно, помидоры сьела, да хоть банку ну и что! подумаешь обеднел что ль? ни то ни другое не каллорийно и можно лопать пока не будет тошно, вот это мужик, автор негужуйтесь подумайте а стоит ли он того чтобы вы себе этот комплекс пририсовывали, а??????

вайс
#49

да лано русские много едят, а американцы какие толстые особенно негритосы, а немцы все брюхатые морды как скворечники, кстати уже пдвели итоги самых толстых стран мы не первые и не последние, у турков такая жратва что я бы растолстела за месяц на 15 кг, точно, всё жирное, мучное тоже всё лоснится, фу тошниловка а что амер, едят сплошные полуфабрикаты, всё поскорей, блин малышам дают арахисов.пасту на хлебе макароны с кетчупом, шоколад ужас вот поэтому там дети просто жирные, с детства уродуют психику и фигуру!

вайс
#50

и ещё автор то что он типа так удивился и сказал ты что сьешь целый? он намекнул что не фига столько есть, и пр банку помидоров он тоже подьебнул, пардон всё он видел и просто жаба его душила как это так она ещё тут будет что-то есть, только как он скажет! как это противно, знаете что купите себе 2 кг, апельсинов и сьеште в подьезде всё!