Гость
Статьи
стыдно перед мч, что у …

стыдно перед мч, что у меня совсем нет друзей(

Мне 26 лет, так сложилось, что у меня сейчас нет ни подруг, ни друзей ВООБЩЕ. Раньше их было много, а потом у меня был очень тяжелый период в жизни и как-то всех растеряла...Сейчас есть пару приятельниц, с кот., вижусь раз в 2-3 месяца и все. А сейчас у меня появился мч, у него есть своя компания, друзья, он меня с ними познакомил, и мы теперь постоянно вместе отдыхаем, но тут он сказал, что хотел бы пообщаться и с моими друзьями, но мне как-то стыдно ему признаться, что у меня вообще никого нет, мне кажется он подумает, что я какя-то ненормальная, раз ни с кем не общаюсь. Подскажите кто еще был в такой ситуации, как к этому отнеслись Ваши мол.люди? И как лучше ему об этом рассказать.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мурка
#1

Ну и у меня такая ситуация!! а чего стыдится то? Я не стыжусь!

Violet
#2

у меня такая же проблема. я долго жила заграницей, там все подруги остались. теперь переехала в новый город, и депрессую. как завести друзей/подруг в мегаполисе?

Автор
#3

У меня ситуация такая же) Мне тоже 26, у меня есть одна подруга, но она сейчас живет в другом городе, и видимся мы раз в месяц в лучшем случае. Общаюсь с еще одной девушкой, но она не подруга, а скорее хорошая знакомая, видимся с ней тоже не часто. Мой молодой человек знает об этом, и его это ни капельки не смущает, и уж конечно он не считает меня ненормальной из-за этого. У него самого много друзей, он любит общаться с людьми, но меня не заставляет встречаться с его друзьями, если я не хочу. Кстати, через 3 недели у нас свадьба, на которой из друзей будут в основном только его друзья) А насчет вашей ситуации - не думайте, что он так уж прям дико жаждет познакомится с Вашими друзьями. Мне кажется, таки образом он хочет просто стать ближе для тебя, через друзей, Когда он узнает, что друзей нет, то придумает другой способ, чтобы вы стали еще ближе друг другу. В конце концов, ведь для отношений пары дело не в друзьях совершенно) Удачи Вам, автор)

владимирна
#4

скажите ему,что ваши лучшие друзья-это мама с папой.

Гость
#5

Devyshki! Chtobi Vi tam ni govorili - eto ne normalno. Y zhenzhinivsegda tolzhn bit istochnik sobstvennogo doxoda i krug svoix druzei/podrug, s kotorimi ona ne prestaet obzhatsya vo vremya otnosheni. s takim raskladom lubov - namnoogo krepche, yzh poverte... ;-) Ydachi vam!

Гость
#6

И у меня нет, только одна подружка осталась, да и то давно уже общаемся исключительно по телефону и тогда, когда она сама позвонит. Она такая настырная, звонит регулярно))) Я кабы не очень людей люблю в принципе, бабские базары в особенности утомляют.

Меня лично это нисколько не напрягает, но перед МЧ да, было немного неловко. Но он воспринял спокойно, в обморок точно не упал. Свадьбу не отмечали, ибо с моей стороны звать было некого, а смотреть в такой важный и счастливый для меня день на его друганов и родню с обеих сторон как-то вообще не вдохновляло.

Кстати, гостей дома принимать не люблю и не принимаю. С его друзьями подружиться я не стремилась, хоть муж пытался нас объединить. Только с братом мужа и его женой время от времени встречаемся, но тоже только потому что жена у брата очень активная, из тех у кого в соц.сетях по 200 чел.в друзьях.

Так что, Автор, не заморачивайтесь. Ну, нет у Вас друзей - и ладно, это Ваше личное дело. Со своими пусть общается, зачем ему еще и Ваши?

Гость
#7

Если есть муж, то подруг лучше не иметь, как известно. Нельзя будет так все организовать, чтобы они не встречались никогда. Так что пусть их и не будет заранее

Гость
#8
владимирна

скажите ему,что ваши лучшие друзья-это мама с папой.

он уйдет

Яна
#9

А зачем ему вообще ваши друзья? Откуда такое рвение? Скажи ему правду,что друзья были,но в силу некоторых жизненных обстоятельств их теперь нет и вообще тебе неплохо без них.

Танцующая со стихиями
#10

Да просто говорю нет у меня друзей,не пойму что тут такого.А у вашего друга такие же друзья как были у вас, при любой неприятности у вашего друга разбегуться

Ната
#11

М л я,тоже мне проблема,бугагага,у меня нет подруг вообще и не было особо,есть так пару знакомых,с которыми редко общаемся.Но тем не менее у меня есть муж и он об этом знает и как-то не напрягаеться по этому поводу,наоборот рад,что я не провожу время с тупым бабьем,а занимаюсь домом,семьей...

Гость
#12

у меня тоже примерно так же. есть 2 подруги детства. одна замужем, ребенок, общих тем и интересов нет. с другой видимся только на ДР. была еще одна, которая уехала заграницу. с остальными созваниваемся раз в год. но меня это вообще не парит, потому что все друзья МЧ стали нашими общими друзьями. я вошла в их компанию и общаюсь в основном только с ними. не акцентируйте его внимание вообще на этом

Гость
#13

к 10. кстати да, поначалу и у моего МЧ компания была гораздо больше...

Гость
#14

это не проблема. проблема - когда друзья есть, а МЧ нет. вот как тгда сказать друзьям почему у вас нет МЧ?

#15

Давайте дружить

#16

У меня вообще нет друзей, но есть много знакомых

Танцующая со стихиями
#17
Гость

к 10. кстати да, поначалу и у моего МЧ компания была гораздо больше...

А в будущ. хорошо хоть один останеться

Гость
#18

У меня также. Я переезжала, все подруги близкие остались там. А здесь не удалось обзавестись хорошими друзьями(я в этом виновата тоже).Бывшему МЧ так и сказала, плюс я вся в работе,учебе, не до новых знакомств короче.

Гость
#19

Расскажите ему всё как есть. За мной вообще один тип гонялся пока не отрезала всех "друзей", которые любят языком чесать. Сейчас красота - никого нет, никому ничего не интересно и не надо рассказывать сколько зарабатываю и с кем сплю. А молодой человек историю знает и одобряет. У самого есть друзья, мы иногда общаемся и всем хорошо.

Йося Хлопушка
#20

Скажи, что женской дружбы не бывает, поверь, чувак оценит ;D

#21

Давай дружить!

Гость
#22

У меня тоже нет друзей, общаюсь только с мамой и с сестрой иногда. А вот у парня целая компания, и когда я нахожусь в его окружении мне скучно ужасно, разговоры ни о чем. В некоторых ситуациях конечно они ему помогают, отвезти что то ну и он им. Но я считаю оно того не стоит.

Гость
#23

У меня тоже нет, так муж этому только рад!!!!

Alina
#24
Гость

Devyshki! Chtobi Vi tam ni govorili - eto ne normalno. Y zhenzhinivsegda tolzhn bit istochnik sobstvennogo doxoda i krug svoix druzei/podrug, s kotorimi ona ne prestaet obzhatsya vo vremya otnosheni. s takim raskladom lubov - namnoogo krepche, yzh poverte... ;-) Ydachi vam!

Eto nepravda!! U mojej sestri estj krug znakomih, a vot PODRUGOJ daleko nekazhduju mozhno nzavatj! Da i semja u nejo t-t-t krepkaja!!!

Автор
#25
Alina

Eto nepravda!! U mojej sestri estj krug znakomih, a vot PODRUGOJ daleko nekazhduju mozhno nzavatj! Da i semja u nejo t-t-t krepkaja!!!

Да я знаю, что женщина помимо мужа должна иметь и свой какой-то круг знакомых, но что делать если его нет увы....а про собственный источник дохода - это слава Богу у меня есть, в принципе хорошо зарабатываю, коплю сейчас на собственную квартиру.

Александр
#26

Вот проблема то)) Друзей вообще в жизни почти и нет,убеждался по ситуациям вроде такие здоровые фигуры,а касаясь какой-то передряги так сразу все в разные стороны...Какждый сам за себя,и еще лучше друг на друга все валят.Ну какая это нафиг дружба а сидеть бакланить так просто,так это какая дружба - это просто общение. Друзья всегда остаются рядом ,даже в самые трудные ситуации,но это в основном миф!!!!

Автор
#27

И мне тоже 26..моего бывшего Мч это очень напрягало.. что у меня нет друзей...он считал что я ему не доверяю раз знакомить не хочу. Просто те с кем можно было бы познакомить начнут болтать лишнего...а мне это не на руку...зачем? все и так непросто? зачем все лишний раз усложнЯть? мы хоть и расстались, по другой причине, но я до сих пор думаю что все прально сделала...сейчас я общаюсь с пару подругами, одна в питере, другая в нижнем, третья в москве и меня все устраивает...время от времени они ко мне приезжают, то я к ним..все клево) без напряга...новых находить не хочу, да и некогда трепаться в кафе ходить...работы много...единственный минус-то что сейчас парня у меня нет а чтобы найти его надо часто куданить ходить))) но даже в такой ситуайии я не заморачиваюсь))

Гость
#28

У меня их сейчас тоже нет. Но были. Кто-то разочаровал, а с кем-то, в силу моего переезда в другой город, отношения сошли на нет. У них семья, у меня семья. Общаемся очень редко по интернету. Я тоже парюсь, иногда очень не хватает живого общения. А муж, кстати, во время наших ссор часто мне это выговаривает, что у меня даже подруг нет, оттого, что я такая "вся из себя прынцесса". Бред, но неприятно.

Слеза_любви
#29

Иу меня такая ситуация!! У меня всего 3 лучших подруги и все!!! Ну и что.

Ты должна доверять любимому и рассказать все как есть..если нормальный парень, то ничего страшного для него это означать не будет))

Гость
#30

Ладно,если муж есть. И то, знаете ли,всякое бывает. Вот у меня муж был мне лучшим другом, но нашла коса на камень...Развелись и оказалось,что все мои подруги уже другими людьми стали, пока я была в замужестве и большую часть времени проводила с ним. И я не обращала внимание на то,что мы с моими подругами становимся разными и отдаляемся друг от друга =(

Так что, пришла к выводу (лучше поздно,чем никогда),что стоящих друзей нужно ценить,дружбу оберегать и подпитывать и не думать,что муж - он навсегда и считать нормальным общаться только с ним и его компанией.

Di
#31

Эээ! Ему вас мало? Ему с вами плохо? Вы ему надоели?
Сдается его не друзья, а подружки интересуют.
Если не так, он бы и от своих с вами уединиться старался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: