Гость
Статьи
Хочу заняться …

Хочу заняться кроссфитом

Здравствуйте!
Хочу заняться кроссфитом
Знакомые отговаривают, аршументируя,что это тяжёлые силовые и совсем не женские тренировки(я достаточно миниатюрная, 169/51 кг)
Кто в теме,срветуете ли занимается подобным видом физической нагрузки или нет?
Если занимались ранее,опишите свои результаты!!
Спасибо!!

Рейра
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если хочешь, занимайся. Любой спорт пойдет если очень хочешь). А семья всегда боится чего то нового. Я кроссфитом правда не занималась.
Но хотя бы попробовать тебе 100% надо.

Непсихолог
#2

лучше заняться на пилоне там прокачиваются все группы мышц плюс это эстетика и мужья пищат от восторга

кроссфит это очень жесткая программа для спортсменок в прошлом кто себя запустил и кому нужна жесткая рука тренера
летят сопли, слюни, пот, мат, колени, суставы...

Непсихолог
#3

бодибалет тоже неслабая нагрузка для взрослых если по-серьезному заниматься

хатха йога довольно силовая и там идет работа и с нервной и с гормональной системой если регулярно заниматься нервы в порядок приходят)

вы б еще на муайтай записались
ногами по голове бить и тд

ну сходите на 5-10 тренировок ради интереса и поймете ваше или нет

Непсихолог
#4

но если у вас нету в прошлом накаченной формы увы кроссфит это ад
и в итоге могут травмы лодыжек и проблемы с коленями

Викторинка
#5

Чтобы заниматься спортом, а тем более кроссфитом надо иметь отменное здоровье. От ресниц жо zhoпы. И дорогое питание 3500 ккал в день, т.к.идет обеднение связок, отток крови от органов к мышцам и кислородное голодание.
Плюс если вас в перспективе не пугает опущение/выпадение матки, то почему нет? Не сразу. Через 15-20 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне кажется там очень большая нагрузка на сердце, лучше что-нибудь попроще.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема