Гость
Статьи
Правильное питание. …

Правильное питание. Муж сказал, что молоко и мёд вредны

Привет, девочки, мальчики! У меня вопрос касается питания. Я любитель Пп и несколько месяцев, как начала пить куркума лата с молоком или кефиром перед сном и ежедневно утром ем хлебцы с творожным сыром и медом в течение дня, овощи, рыбу или яйца, фрукты. Мой муж сделал мне замечания, что пить молоко вообще вредно, что там козин и плохо влияет на организм взрослого человека, а мед ежедневно (1-2 чайные ложки я ем)вообще вредно, особенно для сердца. Как считаете вы Он правильно сказал, моё мнением, что он не прав И если мне это нравится, то почему нет, Интересно ваше #правильноепитание

22 ответа
Последний — Перейти

Привет! Ваше питание включает в себя некоторые полезные продукты, такие как овощи, рыба, яйца, фрукты и творожный сыр, который обогатит вас белками и кальцием. Однако, важно помнить, что питание индивидуально, и то, что подходит для одного человека, может быть не совсем подходящим для другого.

Что касается молока, молочные продукты могут быть частью здорового рациона для многих взрослых. Они содержат кальций, белки и другие питательные вещества. Однако, некоторые люди могут быть лактозо-непереносимыми или иметь другие причины избегать молочных продуктов. Если молоко не вызывает у вас дискомфорта, то его употребление может быть безопасным и полезным для вашего организма.

Что касается меда, он также содержит полезные питательные вещества, включая антиоксиданты. Мед может быть частью здоровой диеты, но умеренное употребление важно. Если вы употребляете мед в разумных количествах, это обычно не представляет опасности для вашего сердца.

Ключевое в питании - разнообразие и умеренность. Если ваши пищевые привычки приносят вам удовольствие и не вызывают негативных реакций в вашем организме, то продолжайте придерживаться их. Однако, всегда хорошо иметь баланс в рационе и включать разнообразные продукты, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Если у вас есть сомнения или заботы, консультация с врачом или диетологом может быть полезной для адаптации вашей диеты под ваши потребности и цели.

#1

Если молоко усваивается, то невредно. Казеина в свежем молоке нет.
Мёд это фруктоза. В разумных количествах вреда не будет.
Вы что, в школе не учились?

#2
Санта Хрякус

Если молоко усваивается, то невредно. Казеина в свежем молоке нет.
Мёд это фруктоза. В разумных количествах вреда не будет.
Вы что, в школе не учились?

В школе не все знания верны !

#3
Алёна Врайт

В школе не все знания верны !

Например?
С чем же вас обманули в школе?
Внезапно после школы обнаружилось, что Дед Мороз не существует? 😁

Гость
#4

Конечно, муж прав - понты эти ваши "куркума лате" , да на миндальном молоке еще поди обезжиреном, веганском с семенами чиа - хуиа , на высранных енотами зернах кофе шестого помола обжарки третьей степени!
Жри свеклу с капустой и постным маслом - для нищеебов самое ПП

Дина
#5
Санта Хрякус

Например?
С чем же вас обманули в школе?
Внезапно после школы обнаружилось, что Дед Мороз не существует? 😁

Респект! Посмеялась от души!😁😅😅

Гость
#6
Гость

Конечно, муж прав - понты эти ваши "куркума лате" , да на миндальном молоке еще поди обезжиреном, веганском с семенами чиа - хуиа , на высранных енотами зернах кофе шестого помола обжарки третьей степени!
Жри свеклу с капустой и постным маслом - для нищеебов самое ПП

Ещё забыли про авокадо-хуядо и граноллу-хуйоллу.

Непсихолог
#7

если на Ваш лично вот ваш организм куркума с молоком хорошо влияет то и ладушки. важно же самочувствие.

а вот насчет меда... найдите лекцию Жданова про мед. очень информативная она.

муж я так поняла чокнутый веган?)

Гость
#8

Я как перестала пить коровье молоко, так проблемы с ЖКТ ушли, лицо перестало чесаться и обсыпать. Но у меня видимо непереносимость лактозы, или аллергия, потому что и дочери аллергия с рождения. И у мужа проблемы с принятием молока. Это вообще тяжёлый продукт для организма. Но, конечно, все случаи частные.
А мёд тоже запретили врачи из-за отторжения организмом желудочного сока. Но периодически ем.
Попробуйте, если хотите, недели на две полностью отказаться от молока и посмотрите, будут изменения или нет.

Гость
#9
Непсихолог

если на Ваш лично вот ваш организм куркума с молоком хорошо влияет то и ладушки. важно же самочувствие.

а вот насчет меда... найдите лекцию Жданова про мед. очень информативная она.

муж я так поняла чокнутый веган?)

"муж я так поняла чокнутый веган"

Чокнутая ты, муж - нормальный ,адекват

Непсихолог
#10
Гость

"муж я так поняла чокнутый веган"

Чокнутая ты, муж - нормальный ,адекват

а вы с вами на брудершафт не пили, не тыкайте

Непсихолог
#11

вообще-то мед и молоко и яблоки свежие с ветки это в аюрведе саттвичные продукты

и для Ж та же аюрведа рекомендует есть сладкое
для психики полезно

фрукты, сухофрукты, мед
но в меру)

Непсихолог
#12

и что за фантазия что мед вдруг вреден для сердца?!!!

фруктоза или сахар (ведт большинство фермером все равно кормят гады пчел сахаром!((( они вредны из-за паразитарных инвазий коорые кормятся как раз таки сахаром, белком, кремнием (привет волосам)

но если у вас нет проблем с волосами
и допустим с газообразованием (признак паразитов)
то все ок у вас

а перга так вообще помогает поднять иммунитет и лечит анемию

Гость
#14
Санта Хрякус

Если молоко усваивается, то невредно. Казеина в свежем молоке нет.
Мёд это фруктоза. В разумных количествах вреда не будет.
Вы что, в школе не учились?

Конечно, не училась. Если в молоке у нее козин, то какая школа? Она слова казеин не слышала, и что это такое - понятия не имеет. Муж сказал козин, значит козин. Видимо, от слова коза. Два недоумка - пара.

Гость
#15

Были проблемы со стулом, кашеобразный, спазмы в животе, молоко очень любил, каждый день по 2 кружки минимум, аллергии на него нет, проверял, сейчас перестал пить молоко и стул нормализовался, очень жаль что придется отказаться от этого напитка.

#17
Дина

Респект! Посмеялась от души!😁😅😅

Обширный кругозор просто.

#18
Непсихолог

если на Ваш лично вот ваш организм куркума с молоком хорошо влияет то и ладушки. важно же самочувствие.

а вот насчет меда... найдите лекцию Жданова про мед. очень информативная она.

муж я так поняла чокнутый веган?)

Хочет очень им казаться))))

#19
Санта Хрякус

Например?
С чем же вас обманули в школе?
Внезапно после школы обнаружилось, что Дед Мороз не существует? 😁

Шутки шутками но знания в школе не всегда верны и это факт,если бы у вас был обширный кругозор вы бы знали об этом.)
Волосы питания это всё индивидуально и в школах это не преподают, я много чего знаю в вопросах диет ,мне было просто интересно мнение окружающих.

Гость
#20
Гость

Конечно, не училась. Если в молоке у нее козин, то какая школа? Она слова казеин не слышала, и что это такое - понятия не имеет. Муж сказал козин, значит козин. Видимо, от слова коза. Два недоумка - пара.

Дорогуша представь себе опечатки не слышал о таком или тут защита диплома))Если твоя жизнь не удалась то попробуй начать её с читого листа.
Иди ошибки проверяй,смысл твоей жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Санта Хрякус

Например?
С чем же вас обманули в школе?
Внезапно после школы обнаружилось, что Дед Мороз не существует? 😁

Вопросы питания '