Гость
Статьи
Ходьба после еды

Ходьба после еды

хожу после еды по полчаса, как это влияет на организм, тогда жир не будет накапливаться и я не потолстею ? ем на лошадиные порции, просто побольше сладкого стала есть, но уже прихожу в норму

дина
16 ответов
Последний — Перейти

Хождение после еды в течение полчаса может оказать положительное воздействие на ваш организм и помочь в управлении весом. Вот как это работает:

1. **Улучшение пищеварения**: Физическая активность после еды помогает стимулировать пищеварение и усваивание пищи. Это может снизить вероятность накопления лишних калорий в виде жира, так как пища будет лучше перевариваться.

2. **Контроль уровня сахара в крови**: Прогулки после еды могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Это может помочь вам избежать резких перепадов аппетита и влечения к сладкому, что, в свою очередь, может помочь в управлении весом.

3. **Улучшение общего здоровья**: Регулярная физическая активность способствует общему здоровью и физической форме. Она может увеличить ваш метаболизм и уровень энергии, что помогает в борьбе с лишним весом.

4. **Поддержание активности**: Прогулки после еды могут стать здоровой привычкой, которая поможет вам поддерживать активный образ жизни.

Однако важно также учесть другие аспекты вашего рациона и стиля жизни. Увеличение потребления сладкого может внести дополнительные калории в вашу диету, что может привести к набору веса, даже если вы ходите после еды.

Чтобы удерживать вес и не набирать лишние килограммы, важно следить за калорийным балансом, поддерживать разнообразное и сбалансированное питание, умеренно потреблять сладости и уделять внимание физической активности. Если у вас есть определенные вопросы или заботы о вашей диете и активности, рекомендуется проконсультироваться с диетологом или специалистом по физической активности для получения персональных рекомендаций и поддержки.

#1

Смотря сколько ходите и сколько едите, а также смотря какой у вас обмен веществ

Гость
#2

Боже вы же выше еще одну тему создали. У вас че, расстроиство пищевое. Ходите сколько влезет, скоро зима - посмотрим как вы по сугробам будете скакать))

дина
#3
Alisa May

Смотря сколько ходите и сколько едите, а также смотря какой у вас обмен веществ

если по калориям, где-то калорий 500-600 съедаю, хожу после еды полчаса, а так примерно 7-10 км в день выходит, метаболизм конечно слабенький, раз 2-3 дня хожу, метаболизм был такой и до похудения, даже хуже

дина
#4
Гость

Боже вы же выше еще одну тему создали. У вас че, расстроиство пищевое. Ходите сколько влезет, скоро зима - посмотрим как вы по сугробам будете скакать))

к сожалению с такими вопросами у меня расстройство еще с детства, вечные загоны, поэтому страшно, зимой действительно будет не до ходьбы, но на Кубани зим так таковых не бывает

#5
дина

если по калориям, где-то калорий 500-600 съедаю, хожу после еды полчаса, а так примерно 7-10 км в день выходит, метаболизм конечно слабенький, раз 2-3 дня хожу, метаболизм был такой и до похудения, даже хуже

500-600 калорий в день? Это очень мало, даже ходить необязательно
У меня в день 1400 ккал, иногда хожу, если я надо куда-то, иногда нет, и все как-то в форме держится
Но я например, очень редко ем мучное, особенно хлеб и немного сладкого, потому что как начинаю есть сладкое в большом количестве, то заметно прямо чувствую как толстею
Обмен веществ у меня жутко медленный, но благодаря вот этому мини-контролю я похудела на кг 5 сначала, с 65 кг, еще в лет 16, когда полностью от хлеба отказалась и добавила немного спорта, а потом с возрастом как-то придерживаясь такого питания и соблюдения калорий в день, еще на 5кг, а сейчас опять есть меньше стала, так как работа ночная, еще на 3кг похудела
Это с моим то обменов веществ, он очень плохой с рождения, проблемы были даже

дина
#6
Alisa May

500-600 калорий в день? Это очень мало, даже ходить необязательно
У меня в день 1400 ккал, иногда хожу, если я надо куда-то, иногда нет, и все как-то в форме держится
Но я например, очень редко ем мучное, особенно хлеб и немного сладкого, потому что как начинаю есть сладкое в большом количестве, то заметно прямо чувствую как толстею
Обмен веществ у меня жутко медленный, но благодаря вот этому мини-контролю я похудела на кг 5 сначала, с 65 кг, еще в лет 16, когда полностью от хлеба отказалась и добавила немного спорта, а потом с возрастом как-то придерживаясь такого питания и соблюдения калорий в день, еще на 5кг, а сейчас опять есть меньше стала, так как работа ночная, еще на 3кг похудела
Это с моим то обменов веществ, он очень плохой с рождения, проблемы были даже

конечно нет, при таком дефиците я бы убила себя полностью, ем примерно 1500 кк, спортом не занимаюсь тк проблемы с сердцем, ходьба и уборка - единственная активность
надеюсь, что у вас будет хорошо ! очень приятно читать ответы других людей, спасибо большое, удачи вам

Олька
#7

Автор, а у Вас велосипед есть? Гораздо эффективнее ходьбы, если хотите сбросить вес. И желательно минимизировать негативные эмоции и недосыпания, - они увеличивают аппетит.

дина
#8
Олька

Автор, а у Вас велосипед есть? Гораздо эффективнее ходьбы, если хотите сбросить вес. И желательно минимизировать негативные эмоции и недосыпания, - они увеличивают аппетит.

в этом и проблема, что нет, да и с нашими дорогами, одни ямы, стала спать нормально, 7-8 часов, но от переживаний отгородиться не могу, семейные проблемы, давление со стороны общества

#9
дина

конечно нет, при таком дефиците я бы убила себя полностью, ем примерно 1500 кк, спортом не занимаюсь тк проблемы с сердцем, ходьба и уборка - единственная активность
надеюсь, что у вас будет хорошо ! очень приятно читать ответы других людей, спасибо большое, удачи вам

Вообще нормально, даже если спортом не занимаетесь, я спортом занималась месяц максимум, чтобы немножко подтянуть себя, а так сейчас тоже только хожу, либо уборка, иногда раз в недельку могу потренироваться немного, и то если захочу, и все хорошо
1500 ккал это отлично, причем если ходите еще по 7-10 км
Если похудеть прямо заметно хотите, попробуйте постепенно отказываться именно от этой хлеба, лишний раз его не есть

#10

Правило такое:
Тратить больше , чем поглощать.

Na_avosi
#12

Лично мне ходьба не помогает похудеть, но помогает иметь подтянутое тело. Тоже живу на Кубани, хожу всю зиму, гуляем с детьми в лесу и в парке рядом с домом. Исключение: сильный ветер с дождём.
Удачи вам!

Непсихолог
#13

хорошо это влияет в плане жиросжигания
вы умничка и молодец!

Непсихолог
#14
дина

если по калориям, где-то калорий 500-600 съедаю, хожу после еды полчаса, а так примерно 7-10 км в день выходит, метаболизм конечно слабенький, раз 2-3 дня хожу, метаболизм был такой и до похудения, даже хуже

норма калоража минимальнейшая для человека чтоб его внутренние органы не голодали 1200ккал ниже нельзя на постоянной основе опускаться! можно колебать калораж допустим в один день 900ккал, в другой 1500ккал но средний калораж за неделю или месяц должен быть 1200 в сутки.

иначе атрофируются внутренние органы из-за нехватки питания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#15
дина

к сожалению с такими вопросами у меня расстройство еще с детства, вечные загоны, поэтому страшно, зимой действительно будет не до ходьбы, но на Кубани зим так таковых не бывает

погуглите Ходьба с Лесли дома 1 миля и там до 9 миль

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема