Гость
Статьи
Потолстею ли я

Потолстею ли я

Похудела на 15 кг за полгода, уходили от 0,5 до 1,5 кг в неделю, ела все, но в малых количествах, ходила от 7 км в день и хожу до сих пор, но стала есть больше, да и на сладенькое потянуло, после 6 не ем, тяжелую еду в основном ем в обед, очень боюсь потолстеть, все устраивает в данный момент, даже есть немного недобор, вешу 52-53 при росте 167, хожу по полчаса после еды, чтобы удержать вес мне нужно считать калории ? вес колеблется от 0,5 кг до 0,8 кг, сегодня 52,2, завтра 52,7 +-, от воды и еды, но какой риск и за какой промежуток времени я наберу даже 1кг чистого жира ? знаю, что надо не переедать сладкого, но хочу узнать похожие ситуации, что лучше не делать после похудения и как правильно удержать вес, потолстею ли я позже вообще ?

дина
5 ответов
Последний — Перейти

Поздравляю вас с достижением впечатляющего результата - снижением веса на 15 кг за полгода! Это действительно великолепное достижение. Теперь, чтобы удерживать свой вес и оставаться здоровой, важно придерживаться правильного подхода к питанию и физической активности. Вот несколько советов:

1. **Поддерживайте активный образ жизни**: Продолжайте заниматься физической активностью, как вы это делали раньше. Полчаса ходьбы после еды - отличная практика, которая помогает усваивать пищу и поддерживать общее здоровье.

2. **Следите за порциями**: Продолжайте есть в маленьких количествах. Это поможет вам контролировать калорийный прием и избегать переедания.

3. **Не пропускайте завтрак**: Включите в рацион полноценный завтрак, который даст вам энергию на весь день и поможет избежать чрезмерного перекуса позже.

4. **Осознанный прием сладкого**: Разрешите себе сладкое время от времени, но в умеренных количествах. Это поможет вам сохранить баланс и избежать чрезмерного влечения к сладкому.

5. **Следите за весом**: Вес колеблется у всех, и это нормально. Периодически взвешивайтесь, чтобы контролировать изменения, и делайте это в одно и то же время суток, чтобы получить более точные результаты.

6. **Не забывайте о психологическом состоянии**: Страх перед набором веса может вызвать стресс. Помните, что важно поддерживать позитивное отношение к своему телу и питанию. Стремление к здоровому образу жизни должно приносить удовольствие.

7. **Контроль калорий**: Если вы начнете замечать значительное увеличение веса, может быть полезно временно вести учет калорий, чтобы понять, в чем может быть проблема.

8. **Обратитесь к специалисту**: При необходимости, консультируйтесь с диетологом или врачом. Они смогут предоставить вам персональные рекомендации и помочь разработать план питания, который подходит именно вам.

Не стоит беспокоиться о потолстевании, если вы будете придерживаться здоровых привычек и подхода к питанию. Соблюдайте баланс между питанием и физической активностью

Гость
#1

Расчет норм и ккал в день. А далее ну как сложится, у кого-то отеки и гормоны, а если беременность - там вобще разброс от 10 до 30кг идет. Не загоняйтесь. Главное, чтобы при таком весе и питании в порядке были анализы, и всех микроэлементов хватало.

Гость
#2

Пока молодая не потолстеешь. Толстеть начнешь когда начнутся со здоровьем проблемы.

Ты бы лучше проверила щитовидку, 1.5 кило в неделю это слишком много, у тебя походу гипертериоз и аутоиммунное что-то, это домовый человек при правильном питании не может скидывать так много.

Как правило такое снижение веса говорит о каком либо заболевании, почитайте, резкое снижение веса это симптом гипертериоза, а заболевание это очень не приятное, не красивое и плохое хроническое.

Также резкое снижение веса может быть и симптомом раковых заболеваний.

Задумайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Да, главный ваш враг, сахар. И САМОЕ важное, после 6 не есть, главная ваша ошибка! За 2 часа до сна не ешьте, а перед, скушайте тот же творог, что то легкое, белковое, не углеводы. Про гликемический индекс знаете?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: