Гость
Статьи
Хочу заняться …

Хочу заняться разведением немецких овчарок и сибирских хаски

Хочу заняться разведением немецких овчарок и сибирских хаски но вдруг я услышала хаски гиперактивны !!! Это так ??? Для питомника хочу приобрести 5 хаски и 5 овчарок впрочем это не важно, главное смогу ли я выгуливать сразу! Столько собак и какой должен быть моцион ? В будущем хочу купить дом с большим двором если так, может их вообще тогда не нужно выгуливать на улице во дворе будут бегать и играть? Если они и вправду гиперактивны то прийдется поменять породу подскажите какую основные требования такие:
1. Собака средняя или большая.
2. Не слишком сложный уход за шерстью.
3. Легко и хорошо дрессируемая.
4. Требующая среднего моциона.
5. Уживающееся с другими домашними животными.
Заранее спасибо за вашу доброту и отзывчивость😉

Hateko
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А может быть вам лучше начать с кроликов?

Гость
#2

Не надо!
Для чего вы собрались их разводить?

Static X - Destroyer
#3

Овчарки поспокойнее да и поумнее, но им тоже желательно вольеры на улице чтобы были.

Гость
#4

не, просто всех вместе держать нельзя, нужны вольеры. во-первых, они стайные, начнут отношения выяснять. во-вторых, мальчиков и девочег надо отдельно держать, и девочег с щенками отдельно от девочег без щенков. выгуливать или по очереди, или каким-то устоявшимися группками, чтоб не дрались между собой.
плюс нужна машина для перевозки собак и ветеринар.

Гость
#5

Т.е, вы хотите приобрести эти породы даже не удосужившись прочитать про их содержание, уход и качества? У вас нет земли, вольеров, места для выгула и ухода за этими собаками? Вы знаете про рацион этих собак? чем кормить, когда и чем и от чего их обрабатывать? Прежде , чем заводить животных в таком количестве, вы наверняка отдаете себе отчет, что вы потянете финансово корма, мясо, ветеринара, выставки , прививки, амуницию? Если вы не проштудировали и не взвесили ВСЕ риски , то вы очень легкомысленный и безответственный человек. И еще...куда не проданных щенков девать будете?

Гость
#6
Гость

не, просто всех вместе держать нельзя, нужны вольеры. во-первых, они стайные, начнут отношения выяснять. во-вторых, мальчиков и девочег надо отдельно держать, и девочег с щенками отдельно от девочег без щенков. выгуливать или по очереди, или каким-то устоявшимися группками, чтоб не дрались между собой.
плюс нужна машина для перевозки собак и ветеринар.

еще им ванна отдельная нужна. в свою, конечно, тоже можно, но тяжко отмывать каждый раз.

Гость
#7

с кормом еще можно определиться, а вот с медициной - это атас.
может и тыщ триста за помет выйти по ценнику. что даже при цене щенка в 60 тыщ дорого.

Гость
#8

А как с реализацией, думаете так просто.

Гость
#9

Видно, что вы ничего не знаете о разведении собак, а также конкретно про эти породы. Не нужно этого делать, займитесь чем то иным.

Hateko
#10

Знаете я професиональный кинолог и знаю про эти породы все сюда просили зайти как бы владельцев а не просто знающих эти породы с 1 пальца!!!

Hateko
#11
katuxa

А может быть вам лучше начать с кроликов?

нет сказали же вам с собак!

Hateko
#12
Гость

Не надо!
Для чего вы собрались их разводить?

вам какое дело!

Hateko
#13
Static X - Destroyer

Овчарки поспокойнее да и поумнее, но им тоже желательно вольеры на улице чтобы были.

я знаю

Hateko
#14
Гость

не, просто всех вместе держать нельзя, нужны вольеры. во-первых, они стайные, начнут отношения выяснять. во-вторых, мальчиков и девочег надо отдельно держать, и девочег с щенками отдельно от девочег без щенков. выгуливать или по очереди, или каким-то устоявшимися группками, чтоб не дрались между собой.
плюс нужна машина для перевозки собак и ветеринар.

я знаю это, машина у меня есть и ветеринар - муж + кинологическое образование!

Hateko
#15
Гость

Т.е, вы хотите приобрести эти породы даже не удосужившись прочитать про их содержание, уход и качества? У вас нет земли, вольеров, места для выгула и ухода за этими собаками? Вы знаете про рацион этих собак? чем кормить, когда и чем и от чего их обрабатывать? Прежде , чем заводить животных в таком количестве, вы наверняка отдаете себе отчет, что вы потянете финансово корма, мясо, ветеринара, выставки , прививки, амуницию? Если вы не проштудировали и не взвесили ВСЕ риски , то вы очень легкомысленный и безответственный человек. И еще...куда не проданных щенков девать будете?

Я про них читала в детстве и получила кинологическое образование

Hateko
#16
Гость

еще им ванна отдельная нужна. в свою, конечно, тоже можно, но тяжко отмывать каждый раз.

Я это потом сама решу

Hateko
#17
Гость

Видно, что вы ничего не знаете о разведении собак, а также конкретно про эти породы. Не нужно этого делать, займитесь чем то иным.

Мне видее

Гость
#18
Hateko

я знаю это, машина у меня есть и ветеринар - муж + кинологическое образование!

А медицинское образование разве не требуется, когда питомник оформляешь в РКФ? У меня две очень хороших знакомых, владелицы питомников, с медицинским образованием. Может, конечно, и ветеринарное подойти, не знаю.
Питомник создаётся при наличии двух сук, не менее и сколько-то лет их владения. Раз кинолог, то должны знать.

Hateko
#19
Гость

А медицинское образование разве не требуется, когда питомник оформляешь в РКФ? У меня две очень хороших знакомых, владелицы питомников, с медицинским образованием. Может, конечно, и ветеринарное подойти, не знаю.
Питомник создаётся при наличии двух сук, не менее и сколько-то лет их владения. Раз кинолог, то должны знать.

Да я все это знаю !!!