Гость
Статьи
Вы верите в список …

Вы верите в список опасных пород собак ?

Мне кажется все это враньем! Ведь не собаки виноваты, а их хозяева: потому что дрессируют собак защитно-караульной службе, потом не могут справится если не можете зачем дрессируете??? Из - за таких потом запрещают их- разводить и вообще содержать!

1.Американский питбультерьер
2.Ротвейлер
3.Немецкая овчарка
4.Канарский дог
5.Гибриды волка
6.Сибирский хаски
7.Акита-ину
8.Немецкий боксер
9.Чау-чау
10.Лабрадор
Сайт : basetop.ru

По поводу канарских догов, американского питбультерьеров и ротвейлеров с немецким боксеров вопросов нет ведь именно на них числиться множество убийств но... это хозяева с головой не дружащие виноваты они заводят этих рабочих!!! собак который должны жить в частном доме а не мизерной хрущевке! и работать защищая своих людей и территорию. Но что бы сюда попали лабрадоры с хаски ! это вообще ужас до чего доводят нерадивые тупицы - владельцы! У этих собак не заложено охранять у 1 работа быть компаньоном и спасателем на водах у 2 тоже - перевозка грузов и компанейность но не охрана и защита.

Люди давайте очнемся! у будем заводить только тех с кем можем справиться!!!
😞.

Опрос
Верите ли вы в этот список
Hateko
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да, верить (прикольно, что в данном случае именно про веру) не надо, собачки не могут быть виноваты, у них же ни клыков, ни инстинкта нет, это только злые-презлые хозяева им клыки огромные вставляют и воспитывают неправильно!)))))))))))))

Гость
#2

Лабрадор опасен??? ну, ну...давайте тогда еще в этот список болонку добавим. Мое мнение : во всем всегда виноват ЧЕЛОВЕК. Это самый негуманный, агрессивный вид живых существ, которые убивают и убивают извращенно, ради собственных амбиций просто так.

Cвета
#3

Хорошо бы, чтоб на тебя набросилась, повалила и искусала за жоппу и лицо добрейшая собачка из перечисленных пород.
Вот тогда бы ты не то запела...

Гость
#4

Не верю. Любая собака без намордника и не на цепи является бродячей и должна быть уничтожена. Любая собака выше 30 см в холке, не находящаяся на территории частного домовладения, должна быть уничтожена, а хозяин привлечён к уголовной ответственности.

Сказка
#5

Список странный, честно говоря. Верю в то, что определенные породы могут быть опаснее других собак, само собой. Вопрос в другом: а где написано про запрет заводить определенные породы? Че-то не встречала. Еще по теме - имхо, любой здравомыслящий человек заводит собаку такой породы, которая максимально отвечает цели появления собаки в семье. Если мне нужен охранник в большой дом, я точно не буду рассматривать лабрадора или хаски) А если нужен компаньон - то вряд ли это будет, например, ротвейлер. Я бы, возможно, рассмотрела, с точки зрения законодательных ограничений, принцип вроде того, что если хозяин заводит собаку. которая потенциально может быть опасной. он должен пройти кинологическое обучение. Вот это, пожалуй, было бы разумно.

Гость
#6
Cвета

Хорошо бы, чтоб на тебя набросилась, повалила и искусала за жоппу и лицо добрейшая собачка из перечисленных пород.
Вот тогда бы ты не то запела...

Так не ходите по таким местам,где живут собаки стаями.Выберите другой путь.В инстинкте любого животного охранять свою территорию,
дворы,где их прикармливают жильцы и дети,а бывает и натравливают на чужих.Собака с щенятами вцепится вам в лицо,если вам вздумается их погладить.Детей часто родители запугивают собаками,и дети замахиваются палкой даже на собаку на поводке и в наморднике,не всякая дворняжка такое стерпит и укусит от страха.
Хрена вы,люди,прётесь через свалку собачьих свадеб?!Нельзя обойти стороной?Думаете,вам как царю природы дорогу уступят?

Гость
#7

Я не верю в злобных /опасных собак (животных).

Любитель собак
#8

Не верю, этот список составлял пяти-летний ребёнок. Всегда виноваты хозяева непослушных собак.