Гость
Статьи
Отказаться ли мне от …

Отказаться ли мне от мучного? Не хочу толстеть

Добрый день всем, мне 43, двое детей, в семье полных нету, и мама, и сестры, и родственники - все, и я была нормальной в весе, только во время беременности набирала 30 кг, но после родов ушли лишние килограммы, но как говорят, возрастные немножко остались, вообщем была 54 - стала 60. Недавно болела неизвестном мне вирусом, болела больше месяца, температуры не было, только кашель днем и ночью не прошли, затем решили что это аллергическая кашель и включили гормональный препарат, т.е. дексаметазон и вылечилась за 5 дней. Теперь, вот замечаю, что постепенно поправляюсь, честно скажу, что я хлеб, макароны - обожаю, чай без сахара не могу, торт не ем из-за крема. С сегодняшнего дня отказываюсь от хлеба и сладкого, т.е. сахара, поможет ли мне это, и долго ли мне отказаться или вообще надо ли мне это, в смысле это не из дексаметазона? Помогите пож-та, я не хочу стать толстой, плиииз

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

белый хлеб это медленный убийца. я редко ем булочки, а выпечка только домашняя.

Гость
#2

Резкий отказ от мучного и сладкого - это стресс для вас.

Но 60 размер - это не шутки в 43 года.

Начинайте потихоньку снижать порции, убирайте мучное, сладкое и увеличивайте физнагрузки. Пешком ходить много, а потом и спорт подключайте.

Гость
#3

Я тожн месяц болею так. Не проходит кашель и все(

Гость
#4

Я вам рекомендую отказаться от всего мучного насовсем. Хлеб плохо влияет на кишечник и убивает вашу поджелудочную.

Даша
#5
Гость

Резкий отказ от мучного и сладкого - это стресс для вас.

Но 60 размер - это не шутки в 43 года.

Начинайте потихоньку снижать порции, убирайте мучное, сладкое и увеличивайте физнагрузки. Пешком ходить много, а потом и спорт подключайте.

60 кг, а не 60 размер.

#6

От сахара в чае отказаться легко, месяц будет ломка а потом уже нормально будет пить чай без сахара.
Хлеб, булочки, макароны если совсем без этого никак, то можно раз в деделю себе немного позволять, не все разом конечно.
Чтобы перестроить питание и ломка прошла без привычной еды достаточно месяц, потом организм привыкает к новому рациону

Гость
#7

Ты толстеешь от гармональных изменений, климакс, старость и т.д., причина не в еде

Гость
#8
Гость

Ты толстеешь от гармональных изменений, климакс, старость и т.д., причина не в еде

Нет, 43 это не климакс и не старость. Мне столько же и я стройная и месячные в порядке.

Гость
#9
Гость

Нет, 43 это не климакс и не старость. Мне столько же и я стройная и месячные в порядке.

А при чем здесь вы?

Речь про автора и других женщин.
У многих климакс наступил в 39 - 42 года.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Нет, 43 это не климакс и не старость. Мне столько же и я стройная и месячные в порядке.

Правильно, климакс начинаетс в среднем в 50 лет. В 43 редко у кого климакс начинается.

Золотая Рыбка
#11
Camara gor

От сахара в чае отказаться легко, месяц будет ломка а потом уже нормально будет пить чай без сахара.
Хлеб, булочки, макароны если совсем без этого никак, то можно раз в деделю себе немного позволять, не все разом конечно.
Чтобы перестроить питание и ломка прошла без привычной еды достаточно месяц, потом организм привыкает к новому рациону

Всю жизнь я пила чай и кофе с сахаром. А потом переучилась. Вот уже 10 лет не кладу сахар в чай и кофе. И не могу по-другому. привычка.

#12
Золотая Рыбка

Всю жизнь я пила чай и кофе с сахаром. А потом переучилась. Вот уже 10 лет не кладу сахар в чай и кофе. И не могу по-другому. привычка.

Да, сама через это прошла, поэтому и пишу

Гость
#13
Гость

Нет, 43 это не климакс и не старость. Мне столько же и я стройная и месячные в порядке.

тоже так думаю, климакса нету, месячные в порядке

Гость
#14
Гость

Я тожн месяц болею так. Не проходит кашель и все(

может тоже аллергическая кашель

Не Эксперт
#15

Разве в 43 года задают такие вопросы? Конечно надо держать вес, отказаться от быстрых углеводов и заняться спортом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варюша
#16

Резкий отказ от мучного и сладкого может спровоцировать срывы, и будете еще больше набирать. Лучше не отказываться, а заменять. Я например заменила сахар и сладости протеиновыми батончиками и тортиками от ProteinRex, больше всего обожаю тортики - я малиной, с яблоком. Это всё дело полезное, без сахара и тд в составе. То есь спокойно можно на пп сидеть и не срываться на булки всякие и шоколад привычный. А еще советую больше двигаться , спорт всегда помогает согнать лишние кг