Гость
Статьи
Можно ли похудеть …

Можно ли похудеть только с помощью спорта?

Очень уж меня мучают вопросы про похудение. За время зимы у меня был большой стресс, я каждый день переедала, что аж до того, как будет трудно дышать. Не занималась спортом, ну и собственно набрала. Теперь хочу привести свое тело в порядок. Прочитала все, что только можно прочитать про похудение и абсолютно везде пишется: "Без ограничений в еде, вы не сможете похудеть". А я такая, что не могу взять и отказаться от мучного, сладкого, фастфуда и есть одну траву. Тренировки я делать люблю, от упражнений не воротит, могу хоть 4 тренировки в день делать. Вот теперь у меня вопрос, можно ли похудеть без всякого пп? Просто активно заниматься спортом, полностью убрать из своей жизни переедания, есть до насыщения, ну и не кушать после 6-7.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Да, теоретически это возможно. Необходимо, что бы энерготраты от основного обмена, повседневной активности и тренировочной активности превышали калорийность рациона. На практике это нетривиальная задача. Дело в том, что при увеличении активности естественным образом будет повышаться и аппетит, а значит велика вероятность неосознанно скомпенсировать двигательную активность едой. Если хотите пойти этим путем, стоит какое-то время уделить подсчету калорийности вашего текущего рациона, рациона поддержания. Например, он составляет в среднем 2000 ккал. Далее добавить физическую активность и поддерживать калорийность на прежнем уровне, например, с помощью приложения. Т.е. какой-то учет порций и калорийности все равно вести придется..

Мрр ;)
#1

можно похудеть при помощи дефицита калорий, а как вы его будете создавать - дело ваше.
и я надеюсь, вы знаете разницу между "похудеть" и быть в "хорошей форме".

#2

нет. Нужно сперва понять суть любой диеты

Гость
#3

Не нужно есть траву. Можете есть свою любимую еду, но лучше все же уменьшить её количество. И тратить больше калорий, чем получаете.

Сэмми
#4

А только две крайности: либо фастфуд, либо "трава"?
Ну, попробуйте если есть деньги на очень хороших врачей, которые потом будут лечить... всё в вашем организме.

Гость
#5

С перееданием Вы никогда не похудеете. Желудок уже растянули. Я вижу единственный вариант -заняться аутотренингом и неск. раз в день напоминать себе, что жизнь впереди еще длинная, съедено будет еще немало еды, но вовсе ни к чему пытаться всю эту будущую еду съесть за один присест прямо сейчас. 😄 Научитесь относиться к еде спокойно, и снимать стрессы другими способами -прогулкой, мытьем окон, уборкой и т. п.

Сэмми
#6
Гость

С перееданием Вы никогда не похудеете. Желудок уже растянули. Я вижу единственный вариант -заняться аутотренингом и неск. раз в день напоминать себе, что жизнь впереди еще длинная, съедено будет еще немало еды, но вовсе ни к чему пытаться всю эту будущую еду съесть за один присест прямо сейчас. 😄 Научитесь относиться к еде спокойно, и снимать стрессы другими способами -прогулкой, мытьем окон, уборкой и т. п.

Уборкой стресс убирать? Да вы оптимистичный человек. 😂
Вот так и зарождается ОКР.

Гость
#8

Без ПП можно. ПП-шки оставьте РПП-шкам)))
Без контроля калорийности - нельзя.
Диета такая есть IIFYM - If It Fits Your Macros, если это укладывается в твою калорийность. Ешь все в рамках КБЖУ, хоть торты с винишком.

4 раза на дню спорт не надо, словите перетрен, и усе. 3 раза в неделю - ОК. Остальные дни просто поднимайте бытовую активность: ходите гулять, затейте генеральную уборку, копайтесь в огороде и т.д. Бытовая активность гораздо более энергоемкая, чем целенаправленные тренировки.

Гость
#9

На практике нельзя.Если не заниматься спортом и сидеть на диете от диетолога ,то похудеете.А если спорт и обычная еда ,то нет.
Хоть ежедневно изнуряйте себя спортом и есть всё подряд,то вес или будет стоять на месте,или увеличится.

#10

Я избавилась от лишних килограмм при помощи напитка Турбослим дренаж, он помогает быстрее сжигать жиры и уменьшает отёчность. Ещё никогда я не удела так быстро и без особых усилий.

Гость
#11

Факст-уд точно стоит убрать, а вместо сладкого и мучного можно кушать пирожные Брауни Protein Rex, они без сахара, но бомбически вкусные, я серьезно. Там вместо сахара природный подсластитель изомальт, они сытные, сладкие, но не вредные, там клетчатка занимает 70 процентов состава. Так что кушайте смело и худейте.

#12

Нужно тогда всю жизнь спортом заниматься, можно похудеть и без спорта.

#13

нужно тратить больше калорий чем зарабатываешь

Гость
#14

У меня не получается без диеты похудеть, только совмещено, спортзал и диета. Просто спортзал для меня это только поддержание своего веса, худеть не получается даже на серьёзных тренировках. Я тоже люблю мучное и сладкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: