Гость
Статьи
Можно ли похудеть с …

Можно ли похудеть с помощью спортзала?

Софья
47 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для снижения веса стоит придерживаться дефицита калорий. Этого можно достичь с помощью занятий в спортзале, увеличив расход энергии. Однако такой способ обычно более дискомфортен по сравнению с коррекцией рациона. Тренировочная активность может усиливать чувство голода, может возникать неосознанное желание уменьшить активность вне зала. Кроме того энергозатраты от тренировочной активности не так велики, как принято считать. Тренировки великолепный инструмент для поддержания здоровья, самочувствия, профилактики хронических заболеваний. В последствии их можно использовать как часть работы над рекомпозицией тела. На этапе снижения веса основное внимание уделяется коррекции рациона и формированию новых пищевых привычек. Вопрос о тренировочной активности является индивидуальным.

Гость
#1

Если аэробными заниматься. Можно и просто на улице бегать.

#2

да. особенно на кардио нагрузках. на беговой дорожке к примеру.

#3
Баба-Яга

да. особенно на кардио нагрузках. на беговой дорожке к примеру.

Ну есть только утром начинать бегать и поздно вечером заканчивать))

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.пр
#4

Нет! 100000000раз нет! Это шарлатанство!

#5

Конечно. НЕТ!
Просто ходить в спортзал мало.
Тут нужна дисциплина в жизни - Движение - Тренировка - Питание

К примеру - Если ты 80% дня сидишь перед компьютером, питаешься всякой жирной дрянью и 2-3 часа в день ходишь в зал, то толка от этого НОЛЬ.

Гость
#6

Нет

Инфузория
#7

Игорь Басмач - похотливый старик, жалкое зрелище(
ведь это так! такой уже снулый, с обвисшей пятой точкой, со специфическим старческим запахом,с зубными протезами,а то и с одним зубом на весь рот и корвалолом за пазухой - рассказывает женщинам о своем сладострастии.где же мудрость пожилого человека,его высоконравственность?

#8

Нет нельзя. Ну исключением может являться, то что вы с гребного тренажера часов шесть слазить не будете))
Спортзал конечно важен, но это 10-15% результата. Остальное это питание. Конечно физические нагрузки сжигают некоторое количество калорий, но этого мало. В 1кг подкожного жира около 7500 кк. Плюс то, что вы едите каждый день. То есть вашему организму необходимо сжечь то что вы наели за день + залезть в жировые запасы. Даже при мощном епашилове в зале (при котором вы скорее всего сдохните), вы сожжете допустим 600кк. Для жизнеобеспечения организма (работы сердца, мозга, дыхания, внутренних органов) нужно примерно еще 1000кк в сутки. При этом за день вы потребите (условно) 2200-2500кк. Получается все оставшееся пойдет в жир. По этому основой похудения является дифит калорий (есть меньше чем перерабатываешь).

#9
Максим

Ну есть только утром начинать бегать и поздно вечером заканчивать))

почему.. правильное питание + кардио . и не обязательно весь день бегать.
в вопросе не было условия, что только спорт зал, а жрать продолжаю все подряд.

Гость
#10
Максим

Ну есть только утром начинать бегать и поздно вечером заканчивать))

Нет, там надо план питания и занятий правильно устроить. Но т.к люди бегают волнами за трендами, такая тема большинству видимо неизвестна

#11
Баба-Яга

почему.. правильное питание + кардио . и не обязательно весь день бегать.
в вопросе не было условия, что только спорт зал, а жрать продолжаю все подряд.

Возможно у вас хороший метаболизм. Некоторые торты с маслом, каждый день жрут и не толстеют. А просто от бега не похудеть. Если вы конечно не Форест Гамп 😄. Это давно разжеванный и всеми обсосанный со всех сторон факт.

#12
Максим

Возможно у вас хороший метаболизм. Некоторые торты с маслом, каждый день жрут и не толстеют. А просто от бега не похудеть. Если вы конечно не Форест Гамп 😄. Это давно разжеванный и всеми обсосанный со всех сторон факт.

я могу торт умять - и все ок.
или кг мороженного.

а то, что просто от беговой дорожки не худеют, это я и так знаю. но и просто от правильного питания похудеть сложно. Должно быть и то и другое. Но я это и имела ввиду.. Я не думала, что автор говорит чисто о спорт зале, для меня ПП и спорт зал - это как-то в одном флаконе.

#13

тут в конце концов вообще мало вводных данных.
может там полнота из-за гормональных проблем.. и тогда при чем тут спорт зал?

но для среднестатистической женщины, у которой обычно лишний вес связан с большим количеством углеводов и малоподвижным образом жизни при в целом нормальном здоровье: ПП + кардио поможет.

Софья
#14
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.пр

Нет! 100000000раз нет! Это шарлатанство!

Почему вы так думаете?

Софья
#15
UnravelMind

Конечно. НЕТ!
Просто ходить в спортзал мало.
Тут нужна дисциплина в жизни - Движение - Тренировка - Питание

К примеру - Если ты 80% дня сидишь перед компьютером, питаешься всякой жирной дрянью и 2-3 часа в день ходишь в зал, то толка от этого НОЛЬ.

Полностью с вами согласна! Нужно не только в спортзал ходить и правильно питаться, чтобы похудеть.

Софья
#16
Гость

Нет

Почему?

#17
Баба-Яга

я могу торт умять - и все ок.
или кг мороженного.

а то, что просто от беговой дорожки не худеют, это я и так знаю. но и просто от правильного питания похудеть сложно. Должно быть и то и другое. Но я это и имела ввиду.. Я не думала, что автор говорит чисто о спорт зале, для меня ПП и спорт зал - это как-то в одном флаконе.

Мои скромные суждения основаны лишь базе того, что я мастер спорта по пауэрлифтингу, участник соревнований за звание самого сильного человека России и стажа роботы тренером 10 лет.

гусь
#18
Максим

Возможно у вас хороший метаболизм. Некоторые торты с маслом, каждый день жрут и не толстеют. А просто от бега не похудеть. Если вы конечно не Форест Гамп 😄. Это давно разжеванный и всеми обсосанный со всех сторон факт.

почти все мои знакомые бабы этого не понимают. поэтому этот научный факт не то что не обсосанный, а настолько неизвестный, что буквально миллионы тупиц бегают по всему миру с одной целью: похудеть.

гусь
#19
Софья

Почему вы так думаете?

начинается.

#20
Максим

Мои скромные суждения основаны лишь базе того, что я мастер спорта по пауэрлифтингу, участник соревнований за звание самого сильного человека России и стажа роботы тренером 10 лет.

то есть надо просто правильно питаться и лежать на диване? так по вашему?

гусь
#21
Максим

Мои скромные суждения основаны лишь базе того, что я мастер спорта по пауэрлифтингу, участник соревнований за звание самого сильного человека России и стажа роботы тренером 10 лет.

щас жирные тупицы тебе напишут, что ты не тренер, если не веришь в похудение от бега.

гусь
#22
Баба-Яга

то есть надо просто правильно питаться и лежать на диване? так по вашему?

он такое не утверждал.

#23
гусь

он такое не утверждал.

тогда я не поняла, что он до меня докопался в моем утверждении - что надо правильно питаться и много двигаться.

#24
Баба-Яга

то есть надо просто правильно питаться и лежать на диване? так по вашему?

Вы не поверите, но да))

Фитнес, кардио (не проф спорт) нужен для поддержания мышц в тонусе, улучшения работы сердечно сосудистой системы и так далее. Но чтобы просто похудеть достаточно "правильно" питаться ¯\_(ツ)_/¯

гусь
#25
Баба-Яга

тогда я не поняла, что он до меня докопался в моем утверждении - что надо правильно питаться и много двигаться.

я заметил, что не поняла. а тебе обязательно понять? делай, как говорит тренер и успокойся.

#26
гусь

я заметил, что не поняла. а тебе обязательно понять? делай, как говорит тренер и успокойся.

у меня все хорошо с объемами.
и я никогда не делаю того, с чем не согласна. принципиально.
и дорожка у меня с тренером в силовых тренировках была всегда , до и после. а иногда и в дни отдыха приходила только на дорожку. но надолго.

#27
гусь

щас жирные тупицы тебе напишут, что ты не тренер, если не веришь в похудение от бега.

На самом деле, мы спортсмены, этот бред и запусти. Что нужно обсераться в зале, чтобы достичь успеха. Но на самом деле, правда скрыта от глаз обывателя))

Гость
#28
Максим

Вы не поверите, но да))

Фитнес, кардио (не проф спорт) нужен для поддержания мышц в тонусе, улучшения работы сердечно сосудистой системы и так далее. Но чтобы просто похудеть достаточно "правильно" питаться ¯\_(ツ)_/¯

Правильная кардионагрузка рзгоняет метаболизм. Так что, вы может и 10 лет этим занимаетесь, но я эту тему знаю раза в 2 больше вас🤭

Гость
#29
Гость

Правильная кардионагрузка рзгоняет метаболизм. Так что, вы может и 10 лет этим занимаетесь, но я эту тему знаю раза в 2 больше вас🤭

В смысле - дольше

Гость
#30
Гость

В смысле - дольше

Раньше🥴

#31
Гость

Правильная кардионагрузка рзгоняет метаболизм. Так что, вы может и 10 лет этим занимаетесь, но я эту тему знаю раза в 2 больше вас🤭

Рад за вас. Но я не медик, а просто практик 😉

Гость
#32
Максим

Рад за вас. Но я не медик, а просто практик 😉

Я тоже не медик. А эту тему знаю давно.

Гость
#33

Сбросить вес- не получится, но визуально похудеть удастся. Силовые тренировки и сушка в этом помогут.

Гость
#35
Гость

Сбросить вес- не получится, но визуально похудеть удастся. Силовые тренировки и сушка в этом помогут.

Как это - "но визуально похудеть удастся"?? 🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

Как это - "но визуально похудеть удастся"?? 🤦‍♀️

Сбросить жир, но не сбрасывать сам вес.

Мама маленькой девочки
#37

Может быть, и нельзя, но я только так и худею.) Но я торты с маслом не ем в принципе.

Мама маленькой девочки
#38
Гость

Как это - "но визуально похудеть удастся"?? 🤦‍♀️

Мышцы начнут нарастать от силовых тренировок. Объем мышц меньше, чем объем жира того же веса (например, если считать один килограмм). Вуаля - вам что-нибудь налезать начнет.

Гость
#39

Вы полнеете из за соли. Никакие упражнения это не исправят. Отказаться от соли и молочных продуктов полностью.

Гость
#40
Максим

Нет нельзя. Ну исключением может являться, то что вы с гребного тренажера часов шесть слазить не будете))
Спортзал конечно важен, но это 10-15% результата. Остальное это питание. Конечно физические нагрузки сжигают некоторое количество калорий, но этого мало. В 1кг подкожного жира около 7500 кк. Плюс то, что вы едите каждый день. То есть вашему организму необходимо сжечь то что вы наели за день + залезть в жировые запасы. Даже при мощном епашилове в зале (при котором вы скорее всего сдохните), вы сожжете допустим 600кк. Для жизнеобеспечения организма (работы сердца, мозга, дыхания, внутренних органов) нужно примерно еще 1000кк в сутки. При этом за день вы потребите (условно) 2200-2500кк. Получается все оставшееся пойдет в жир. По этому основой похудения является дифит калорий (есть меньше чем перерабатываешь).

Бред это все про калории. Почему тогда от яблок не наберешь, а от макарон с майонезом наберешь при одинаковых калориях с яблоками? Да потому что макароны с майонезом у вас в виде лишней жидкости в организме сидят как «кисель» (крахмал + соль= кисель), а яблоки полностью усваиваются и выводятся.

Гость
#41
Гость

Сбросить жир, но не сбрасывать сам вес.

Так для адекватных именно это в похудении и нужно - сбросить лишний жир. Но почему-то все стройность измеряют в килограммах. Хотя там вполне могут вес иметь и мышцы, и кости более тяжелые.

Гость
#42
Гость

Так для адекватных именно это в похудении и нужно - сбросить лишний жир. Но почему-то все стройность измеряют в килограммах. Хотя там вполне могут вес иметь и мышцы, и кости более тяжелые.

Согласен с вами

#43
Гость

Бред это все про калории. Почему тогда от яблок не наберешь, а от макарон с майонезом наберешь при одинаковых калориях с яблоками? Да потому что макароны с майонезом у вас в виде лишней жидкости в организме сидят как «кисель» (крахмал + соль= кисель), а яблоки полностью усваиваются и выводятся.

Бред не бред, но это так работает. Можно в день делать несколько сбалансированных приемов пищи и худеть, а можно один торт слопать и так-же похудеть если он вписывается в необходимый калораж. И от яблок "заливает" только в путь.
Опять же конечно это всё условно и зависит ± от конкретного человека. Так-же влияют гормоны, генетика и тд и тп. Но база - это суточный калораж.
Все основано на личном опыте и десятках людей которые так похудели.

Гость
#44

Худеют на дефиците, а спорт просто что б быть здоровым

#45
Гость

Худеют на дефиците, а спорт просто что б быть здоровым

но спорт повышает энергетические расходы организма, а значит добиться дефицита проще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Баба-Яга

но спорт повышает энергетические расходы организма, а значит добиться дефицита проще.

Похоже, об этом знают только старшие и те, кто знаком с этой информацией, застал ещё те времена😂

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: