Гость
Статьи
Онлайн медицина

Онлайн медицина

Всем доброе утро!

Сейчас многое становится дистанционным, в частности и медицина. Я вот получала образование путем дистанционного обучения, юридическую консультацию, английский сейчас учат по скайпу, да вообще много чего можно делать по сети. А консультироваться с докторами кто-то пробовал? Я не про вопросы в подобных чатиках или на форумах, а именно на мед сайтах, где сидят реальные врачи? Какие ваши ощущения?

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я консультируюсь переодически, но по мелким проблемам. Если попадется хороший врач то даст дельные советы. Но ставить диагноз и назначать лечение по сети не кто не будет. Правда знаю что можно лечится онлайн, сдавать анализы, УЗИ и что еще потребуется у себя и отправлять врачу, а он уже назначает лечение. Но мне кажется это не совсем эффективно.

Гость
#2

Собираетесь бизнес проект запускать?))))

"а',гостья
#3

консультировадась,бесплатно кстати,да мне помогали,и не надо очереди к врачам просиживать и деньги тратить

Гость
#4

Консультации по телефону существуют столько, сколько существует телефон.
Потом появился факс для распечатанных анализов и ксероксных рентгенов, потом прикреплённые файлы.
Разница не велика.
"Те же йайтса, только в профиль".
Так же и лекцию можно было записать на катушечный магнитофон, на диктофон, на киноплёнку, теперь на смартфон.
Раньше консультировали по внутренней телефонной сети чтоб не ждать лифта, теперь по социальной и т.д.
Не применимо, если консультирующий доверяет только своей тактильной чувствительности (аускультацию и перкуссию тоже можно передать в записи или онлайн), или аппаратура искажает цвет и т.п.

вика
#5

Я лечусь у психиатра онлайн много лет. Лечением довольна.

#6
Гость

Собираетесь бизнес проект запускать?))))

да ладно вам, просто интересно мнение народа, сама вот недавно консультировалась осталась неожиданно довольна

#7
гость

Я консультируюсь переодически, но по мелким проблемам. Если попадется хороший врач то даст дельные советы. Но ставить диагноз и назначать лечение по сети не кто не будет. Правда знаю что можно лечится онлайн, сдавать анализы, УЗИ и что еще потребуется у себя и отправлять врачу, а он уже назначает лечение. Но мне кажется это не совсем эффективно.

а где консультируетесь? Я вот в Ремедис обращалась, очень все чинно и благородно

Антон
#8

Только приехал с одного диспансера, что я хочу сказать , все таки умеют у нас еще лечить и диагностировать . Отменный персонал и качественная оборудование . Быстро , точно , без ошибок и главное недорого . Кому интересно вот сайт www.acmd-clinic.com , поверти мне на слово , лучшего места для диагностики не найти.

#9

Не, что-то мне в такое не верится особо. Ну ладно с диетологом я консультировалась по скайпу в тн-клинике, это понятно. Анализы сдала, результаты ей отправили, она все посмотрела, программу питания написала и потом уже мы с ней раз в месяц общались, если что медсестры замеры нужные делали. А вот, чтобы с другими врачами. Особенно с гинекологом, как он по скайпу смотреть –то будет?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
KatiaTsiganova

Не, что-то мне в такое не верится особо. Ну ладно с диетологом я консультировалась по скайпу в тн-клинике, это понятно. Анализы сдала, результаты ей отправили, она все посмотрела, программу питания написала и потом уже мы с ней раз в месяц общались, если что медсестры замеры нужные делали. А вот, чтобы с другими врачами. Особенно с гинекологом, как он по скайпу смотреть –то будет?))))

Катя, так тоже самое, конечно без анализов вам никто лечить не будет. У меня как раз были по женски проблемы, нашей ЖК не доверяю, да и времени бегать не было, обратилась в Ремедис, меня проконсультировали, назначили анализы, я пошла в свой любимы Гемотест. все сдала и проблемы после этого стала ясна...так вот мне и помогли

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем