Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления нерва

5 дней назад удалили нерв из зуба, почистили каналы и запломбировали. На снимке - все нормально, каналы запломбированы хорошо. Поставили временную пломбу. Зуб не болел и никак не беспокоил. 3 дня назад поставили постоянную пломбу. Дома уже поняла, что зуб болит при надавливании на него. В покое не беспокоил. Сегодня уже эти ощущения не такие острые, на зуб надавливаю спокойно верхними зубами, правда, жевать на нем еще побаиваюсь. Но периодически он все же поднывает, очень неприятно. Не постоянно, но периодически. В понедельник иду к стоматологу. Подскажите, кто сталкивался с таким, в чем может быть дело?

Анжела
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реакция десны на пломбировочный материал. Считается нормальным явлением, если боль не усиливается и нет признаков воспаления, то есть набухания десны, покраснения и тому подобное.

Гость
#2

Если по снимку все хорошо, то должно пройти

Гость
#3

Это обычное дело. Это может болеть не сам зуб, а десна после стоматологических манипуляций, какие-то ранки же там тоже есть, даже место укола обезболивающего может так побаливать. Вы не жмите на зуб пока, постепенно пройдет.

Ирина
#4

У меня было такое, прошло через неделю примерно, это так ткани реагируют на посторонний материал.

Гость
#5

А разве врач не предупредил, что так может быть - это же вполне естественное явление?

Гость
#6

у меня больше года так уже болит

Гость
#7

не хочу пугать, но у меня было так, болезненность только при накусывании.. по снимкам ничего не было видно, только спустя 3 или 4 года обнаружили, что корень зуба при депульпировании был перфорирован, то есть дырку сделали... светит удаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

не хочу пугать, но у меня было так, болезненность только при накусывании.. по снимкам ничего не было видно, только спустя 3 или 4 года обнаружили, что корень зуба при депульпировании был перфорирован, то есть дырку сделали... светит удаление

Мне тоже удалили два месяца назад нерв, а зуб болит. Снимок идеальный. А не подскажете, как можно обнаружить, что корень поврежден? Вам какое исследование делали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы