Гость
Статьи
Переела один раз …

Переела один раз васаби с суши, теперь болит живот после еды

Два дня назад ела суши и так вышло что съела много васаби (знаю, дура), потом спустя час была сильная изжога, утром поспала и все нормально стало, потом пообедала и опять такой дискомфорт, ну хоть убейся, и сегодня тоже пообедала, то же самое. Раньше ничего подобного не было, у меня вообще болячек практически не бывает. Бывало ли у вас похожее и что вам помогло? Только не советуйте идти к доктору

Lora
22 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

купите гастрацид. его рассасывать надо. обожгли чуток желудок. пройдет

Гость
#2

Иди к доктору.

Гость
#3

А почему бы не сходить к гастроэнтерологу,может у вас был гастрит в легкой форме,а вы его этими суши с васаби усугубили,может сожгли слизистую и образовалась эрозия.У меня была эрозия желудка,врач выписал кучу препаратов,пролечилась,сейчас все нормально.

Гость
#4

А мож какой паразит сидел в суши и теперь гнездуется у вас....

Lora
#5
Гость

А почему бы не сходить к гастроэнтерологу,может у вас был гастрит в легкой форме,а вы его этими суши с васаби усугубили,может сожгли слизистую и образовалась эрозия.У меня была эрозия желудка,врач выписал кучу препаратов,пролечилась,сейчас все нормально.

Вика

купите гастрацид. его рассасывать надо. обожгли чуток желудок. пройдет

вы принимали? были побочки?

Гость
#6
Гость

А мож какой паразит сидел в суши и теперь гнездуется у вас....

Точно! Вши с соседней ветки переметнулись!

Гость
#7

Было. Оказался гэрб.

Гость
#8

Омепразол пей. Жареное, острое, копченое не ешь. Пей боржоми. Ну и желательно к врачу.

Крол
#9
Гость

А мож какой паразит сидел в суши и теперь гнездуется у вас....

Точно! Вши с соседней ветки переметнулись!

Вши переметнулись и ты, обезьяна, с ветки на ветку прыгаешь не хуже этих вшей

Э.
#10

Сходи в магазин в отделе с минералкой в зелёных стеклянных бутылках есентуки 4 возьми, мне в подобной ситуации помогает. А так само пройдёт если ничего в организме не нарушено.

Гость
#11

Вы вместе с суши съели лобковые волосы повара или жопную молекулу (не мыл руки после калла(

Lora
#12
Гость

Вы вместе с суши съели лобковые волосы повара или жопную молекулу (не мыл руки после калла(

да вам к петросяну надо

Гость
#13

Пила кунжутное масло по 1 столовой ложке в день, гастрофит, отвар
исландского мха. Все лекарства лишь снижают кислотность и временно
обвалакивают: маалокс, омез, ранитидин.

Гость
#14

В вашем случае надо опасаться, того что ели суши!

Гость
#15
Гость

В вашем случае надо опасаться, того что ели суши!

Намек на сырую рыбу? Так у нас из такой не готовят. даже в кафе пишут в меню пишут.

Гость
#16
Lora

Два дня назад ела суши и так вышло что съела много васаби (знаю, дура), потом спустя час была сильная изжога, утром поспала и все нормально стало, потом пообедала и опять такой дискомфорт, ну хоть убейся, и сегодня тоже пообедала, то же самое. Раньше ничего подобного не было, у меня вообще болячек практически не бывает. Бывало ли у вас похожее и что вам помогло? Только не советуйте идти к доктору

пообедала. а после ужина и завтрака тоже болит?

Lora
#17
Гость

пообедала. а после ужина и завтрака тоже болит?

после завтрака нет, мы не ужинаем, обычно просто плотно обедаем

Lora
#18
Гость

Пила кунжутное масло по 1 столовой ложке в день, гастрофит, отвар
исландского мха. Все лекарства лишь снижают кислотность и временно
обвалакивают: маалокс, омез, ранитидин.

а масло пили когда? утром натощак?

Гость
#19
Lora

после завтрака нет, мы не ужинаем, обычно просто плотно обедаем

совсем не ужинаете? 2 раза в день едите? это очень вредно.

Lora
#20
Гость

совсем не ужинаете? 2 раза в день едите? это очень вредно.

нам нормально, вполне обеда хватает

Гость
#21

Гастрит. Да, если переборщить с непривычки с острым, возможен. Это такая зараза, долго проходит, я год назад в новогодние праздники тоже пережрала всего подряд вредного-жирного-майонезного и прочего, так почти до конца февраля страдала, потом все же прошло. Алмагель, маалокс, ренни. Полегче с ними будет. Питание без этих самых вредностей, вареное-тушеное, без фастфуда, майонезных салатов, без жареной картошки и курицы, на завтрак каши, а не бутерброды итп. Овсянка (можно на молоке с сахаром, а можно и на воде, это как вам больше нравится) - как раз успокаивает желудок. Да, печально Новый год встречать только с вареной картошкой и тушеным (не жареным) мясом, без салатов - но выбирайте сами, принять как факт, что выздоровление наступит позже и после НГ будет тяжко, или проигнорировать праздник на диетпитании, это сами как хотите. Может, чуть-чуть салата и обойдется, а из алкоголя вроде как при гастрите можно выпить чуть водки или коньяка, крепкого алкоголя (чуть! не от души), а не вина или шампанского, которые раздражают желудок еще больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Поела орешкев с оболочкой из молотого васаби. Теперь сижу в туал🤡👌

Форум: Здоровье
Всего: 194 052 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 436 тем