Гость
Статьи
дискомфорт и тяжесть в …

дискомфорт и тяжесть в грудной клетке слева

мне 29 лет, последние 3-4 года стала ощущать дискомфорт в грудной клетке, а именно в левой части. то тяжесть ощущается, то как будто что-то мешает там, всё время чувствую как бьется сердце, слишком его ощущаю, в связи с этим на левой стороне редко сплю. делала флюру, экг и узи сердца, ничего не показало, сказали всд и легкая тахикардия, но мне от этого не легче, эти ощущения не дают мне расслабится и нормально жить. ещё страдаю от запоров, по 2 дня могу не ходить в туалет, привыкла уже, может из-за этого дискомфорт, но почему тогда именно слева? люди, может у кого было подобное, я очень прошу, помогите и подскажите что делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это возможно проявление депрессии.( психосоматика) сходите к психиатру. пусть исключит.

Автор
#2
Гость

это возможно проявление депрессии.( психосоматика) сходите к психиатру. пусть исключит.

к психиатору боюсь идти, т.к. в карточке это отметят или на учет вообще поставят, ну типо я куку. может к невропатологу или он не по этой части?

Андрей
#3

последние 4 года у тебя эта проблема и ты только сейчас об этом людям говоришь? У меня тоже самое. Проверял тоже самое что и ты. Ничего не нашли. скорее всего просто позвоночник зажимает какой-то нерв.

Ek
#4

Ну мысль у вас правильная. Идите к невропатологу. Он же невролог. Пусть посмотрят позвоночник. Возможно дискомфорт создаёт позвоночник. Автор вы поймите одно- к болезням сердца ваши жалобы не имеют никакого отношения. Тем более что это подтверждено исследованиями. Посетите гастроэнтеролога на предмет питания. Возможно вы употребляете много белка. Он вам порекомендует режим питания и препараты. Попейте успокоительного. Главное- не расшатывайте себе нервную систему из за этого. Посетите необходимых врачей, выясните причину дискомфорта и все будет нормально. А всякие психотерапевты правильно вы говорите, не нужны. Вы и сами в состоянии сладить со своей нервной системой. Главное не изводите себя

Нина
#7

Срочно проверьте поджелудочную!

:гостья
#8

автор у меня такое месяц и мне поставили невроз сердца..это лечится только успокоительными,витаминами,не нервничать и тд

Гость
#9

Не пей черный чай и кофе. Совсем. Перейди на зеленый чай и цикорий. Сразу почувствуешь улучшение самочувствия. Если пила пиво брось. Методом исключения разобралась в себе и в том что вызывало подобные боли. А ежедневная вечерняя прогулка быстрым шагом избавит от запора. Будь здорова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#10

пишите мне сюда! klizmofil@mail.ru