Гость
Статьи
Капли от близорукости

Капли от близорукости

Капли от близорукости - вы такие знаете? У дочки чуть-чуть ухудшилось зрение из-за нагрузок в старших классах. Знакомая врач как-то при встрече брякнула, что надо бы ей капать специальные капли от близорукости, а название не сказала (не смогла припомнить).... Я вот теперь их ищу - не знаете такие? Спасибо за ваши подсказки!!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких капель.....от близорукости, успокойтесь

Гость
#2

Если бы эти капли помогали вы бы уже давно знали их название) купите ребёнку очки с защитой от ультрафиолета,и пусть сидит себе на здоровье в компьютере и телефоне, и делает упражнения элементарные для глаз и зрение возможно восстановится, но поверьте капли врядли помогут если бы это было так они бы уже были панацеей для всех кто плохо видит

Гость
#3

а капли от дальнозоркости вам не встречались?

Гость
#4

черника и есть таблетки с ней

Гость
#5

Знакомая, наверно, имела в виду тауфон. Но это не именно от близорукости, а просто типа витаминной подпитки глаз. Зрение от него не улучшится, но считается, что какая-то польза есть, хотя так ли оно, не знаю. Если есть желание - можно и покапать, хуже не будет. Это как ноотропы для мозгов назначают, вроде как сосуды немного укрепляются, так и это. Но радикально не влияет так, чтобы было плохо, а потом бац и хорошо совсем.

Мандаринка
#6

ирифрин капли. Снимают спазм аккомодации у подростков при зрительных нагрузках, если этот спазм конечно есть и это не истинная близорукость

Екатерина
#7

Попробуйте ирифрин. В школе его капала, с -4 до -2,5 докапалась. Дальше никак. Полностью от близорукости не вылечишься, если большой минус. Если у вашего ребенка только начальная стадия, то, может быть, поможет ее убрать.

#8
Мандаринка

ирифрин капли. Снимают спазм аккомодации у подростков при зрительных нагрузках, если этот спазм конечно есть и это не истинная близорукость

Мне он был до попы бантик. Потом Тропикамид уже выписали - помог.

Гость
#9

Автор, ну Вы же не ребенок, чтобы в чудеса верить :) Если бы такие капли существовали, весь мир уже ходил бы без очков :) Ирифрин в основном при процедурах и операциях применяют, без консультации с врачом я бы не стала применять. Витаминки покапайте, 99% не поможет, но и вреда не будет :)

#10
Гость

Автор, ну Вы же не ребенок, чтобы в чудеса верить :) Если бы такие капли существовали, весь мир уже ходил бы без очков :) Ирифрин в основном при процедурах и операциях применяют, без консультации с врачом я бы не стала применять. Витаминки покапайте, 99% не поможет, но и вреда не будет :)

Не, мне назначали именно для снятия спазма аккомодации. Точнее помогал он, но когда перед коррекцией надо было максимально снять спазм аккомодации - он не справился уже, тогда добивала Тропикамидом.

#11

Могу сказать, что хорошо от близорукости. Ночные часы электронные со светящимися цифрами.

Чем меньше цифры, тем лучше, и часы еще очень хорошо закрыть ситом 1мм, чтоды время показывало "точками".

И вешаете часы, тут возможны варианты, метрах в 3-5, у кровати, причем видимо лучше, чтобы смотретьтна них в верхней полусфере, слегка поднимая брови.

Все, купили часы, дальше время работает на вас, за год научится видеть.
Без часов - глушняк полный, капли все эти, детский сад.

Гость
#12

я пью для зрения БАД Лютеин, погуглите - почитайте про него! Хорошая штука, помогает

Tata
#13

Можно пропить "Чернику-форте", "Лютеин", а самое главное- гимнастика для глаз. Самолечением в виде закапывания капель заниматься не стоит (необходима консультация специалиста).

Гость
#14

ИРИФрин

гость
#15

О чем речь! Какие капли? Мама, с вами все нормально, але? Очки. Операция.

гость
#16
гость

О чем речь! Какие капли? Мама, с вами все нормально, але? Очки. Операция.

Господи, тут "чернику форте" советуют. Ужас.

Гость
#17

Скажу, если кому интересно, причину близорукости у школьников - они большую часть времени смотрят в нижнюю полусферу - на книжку, на стол, на смартфон, на клавиатуру. У такого человека недобор смотрения в верхнюю полусферу - на небо, на деревья и пр.
Ослабляются мышцы бровей, век, лба, опускаются щеки - все лицо без тонуса просто как висит на голове, как рубашка на вешалке.

То есть близорукость - это слабость мышц лба, бровей, нижних век и пр. Их надо тренировать, тупо прорабатывать.

#18

Игра в настольный теннис - вот это хорошо!

Очки - это глушняк. Именно в тех углах, куда нужно посмотреть для четкого видения, в очках винтами прикручены дужки, то есть в эти углы смотреть просто невозможно - они закрыты очками. Это можно понять, только если калибровать тонус мышц на часы ночные.

Если вы скушаете БАД, у вас что бровь или веко поднимутся?))) Щека поднимется, приобрет нужный тонус жизнерадостности?
Вот кто часто улыбается - у них нет близорукости.
Близорокусть - это следствие хронической грусти, такой человек-Пьеро из сказки про Буратино.

Яна С
#19

Я страдаю близорукостью, некоторые капли пробовала, мне доктор назначал. Из личного опыта скажу, если надо не просто снять усталость глаз, но и восстановить зрение или не дать ему сильно падать, лечение должно быть более комплексное. Я поэтому несколько раз в год кроме капель прокалываю еще и курсами ретиналамин. Он восстанавливает сетчатку глаза и вместе получается отличный результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

черника и есть таблетки с ней

Фигня это все и ели и пили, ничего не помогает