Гость
Статьи
черные точки и грязь …

черные точки и грязь иногда проплывает перед глазами, что это? как лечились?

до 30 лет.
с 13 лет у меня на одном глазу близорукость.
очки не носила и не лечилась.

у кого подобное, что это, как лечили?

неужели катаракта или отслоение в молодости? или просто лопнувшие сосуды - у меня действительно они лопнувшие все время.
капли в основном вызывают или сильное жжение или чешутся ресницы - например от Квинекса

зозуля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще надо идти к окулисту.. хотя скорее всего вы видите микро соринки на глазу,они плавают )) и есть у всех.

гость
#2

При низком гемоглобине и низком давлении тоже так может быть.

glaziki
#3

вообще-то при близорукости растягивается что-то там в глазу, даже зрачок становится более выпуклым, это можно видеть в профиль. Вы видите свой собственное глазное яблоко. Это такие микрорастяжки. Но к врачу сходите. П.С. у меня такое с детства. лет 30 уже , и только недавно один доктор объяснил, что это такое.)))))))))

эти точки и линиии. заметны на белом, когда без очков. а в очках практически не видны.

Гость
#4

Это из-за тонкой сетчатки. Такое у многих близоруких. Ничего страшного, это не лечится. Стоит забеспокоиться, если начнете видеть вспышки - это значит разрыв сетчатки. "Мушки" могут появляться и в молодости (как в вашем случае), и в старости (деструкция стекловидного тела).

Неженка
#5

У меня с детства мушки и такие стеклянные червячки проплывают... Я на них даже внимание не обращаю. Зрение -5.

Гость
#6

диструкция стекловидного тела?

Гость
#8

доктора ничего не знают.Они только делают вид....

Ёжа
#9

Деструкция стекловидного тела. Это у многих есть. Не пройдет, но вы быстро привыкнете и перестанете обращать внимание, будете замечать только если смотреть на белую стену или чистое голубое небо, и то раздражать не будет. У меня тоже такое есть. Ничего страшного.

Елена
#10

В любом случае нужно идти к врачу. Лучше к Ретинологу √ офтальмолог занимающийся болезнями сетчатки и заднего отдела глаз. И не важно что у ас перед глазами: паутинки, стеклянные червячки, мушки или вспышки. Мне в 23 года поставили диагноз отслоение сетчатки (хотя при моей близорукости -2 такого быть не может, но оказывается бывают и исключения) Мне сетчатку припаивали лазером в областной больнице. Так у меня никаких вспышек не было вообще. Грамотный окулист при осмотре глазного дна засомневалась и отправила меня в лазерный центр, чтобы посмотрели там (там смотрят через специальную линзу, которая одевается на глазное яблоко-непосредственно контактирует) и они подтвердили диагноз. Так что к ВРАЧУ!!!!! Полная отслойка сетчатки чревата слепотой....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вася
#11
Неженка

У меня с детства мушки и такие стеклянные червячки проплывают... Я на них даже внимание не обращаю. Зрение -5.

У меня тоже самое было сначало типо тещинки а потом стало очень много червичков и возможно их всё больше((( Что делать не знаю очень боюсь потерять зрение Врач сказал это из за того что я очень быстро росту но мне мало верится(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: